Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Май, 2020 - 16:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

К сожалению, начало моей дружбы со спортзалом и фитнесом было прервано "ограничительными мероприятиями" из-за коронавируса. Однако мечты о похудении и желание употреблять меньше шоколада жили в моей голове и направляли на поиск полезных сладостей. Так я познакомилась с продукцией Bombbar, которая подходит не только спортсменам, детям, беременным, но и тем, кому сахар нельзя по состоянию здоровья.

Протеиновое печенье с коллагеном Bombbar Творожный кекс

ЦЕНА: 1100 рублей за коробку 10 штук,

около 110 рублей/60 г

Производитель: Россия

...

Печенье Bombbar подходит для использования в виде десерта к чаю, кофе и другим напиткам, в т.ч. протеиновым коктейлям. Можно употреблять до, после или во время тренировок

Изначально печенье было разработано для спортивного питания спортсменов и фитоняш, но в итоге простые люди раскушали полезные сладости. Забегая вперёд, скажу, что продукт калорийный, но это не пустые калории. То есть, такой печенькой действительно можно сытно перекусить и не чувствовать голод через час.

В линейке протеинового печенья "Bombbar" есть ещё с арахисом, клубникой, шоколадом, лимоном. Ассортимент широкий, даже самые капризные гурманы найдут для себя любимый вкус. Я бы хотела попробовать с клубникой и с шоколадом, ням. Кстати, на официальном сайте можно купить коробку ассорти, чтобы попробовать всё и найти для себя самое вкусное.

Несколько слов об упаковке. Синяя обёртка, запаяна герметично, на обороте есть информация о продукте, сроки годности, состав, контакты производителя.

Про состав стоит рассказать больше, потому что протеиновое печенье отличается по составу от обычных сладостей из магазина.

СОСТАВ:

белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), кешью, изомальтоолигосахарид, вода, творог, эритрит (подсластитель), продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия)

Порадовало, что в составе действительно есть творог, вместо сахара добавлены заменители. Кроме того, в составе есть пищевой коллаген, а значит, печенюшка является его источником.

--------------------------

• Я, как внештатный корректор Smile, всегда тщательно изучаю этикетки у продуктов, что присылают мне на обзор. Так вот на упаковке написано

может содержать глютен

А вот на официальном сайте на страничке продукта здесь указано

без глютена

Лично для меня не так важно, есть ли глютен в составе протеинового питания. Но ведь есть люди, которые соблюдают безглютеновую диету, поэтому хотелось бы, чтобы производитель отредактировал информацию в карточке товара на сайте.

КАЛОРИЙНОСТЬ

Калорийность 284 кКал на 100 г

То есть, в одном печенье содержится примерно 170 кКал. Для сравнения: в гамбургере из Макдональдс 253 калории.

Внутри находится печенье, которое очень похоже на лепёшку или овсяное в увеличенном формате. Печенька реально большая! Первую порцию я разделила на 2 раза, ибо объелась.

Внешне выглядит очень аппетитно, приятно пахнет. Поверхность однородная, мне хотелось её погладить Smile Протеиновое печенье с творогом как будто дышит, оно мягкое и при этом упругое. Не крошится.

Для меня вкус печенья был непривычным, всё же творог, протеин и подсластители создают необычную текстуру. Что-то между сочником и сдобным овсяным печеньем. Кусаешь, а консистенция во рту как бы растворяется, немного слипается и хочется непременно её запить. Поэтому идеальнее всего употреблять этот продукт с чаем или вкусным полезным коктейльчиком.

Единственный нюанс - я не люблю сливочный вкус у выпечки и конфет, а вот супруг любит. Он остался в восторге от протеинового печенья Бомббар, ни разу ещё так не восхищался сладостями. В итоге выпросил у меня остальные упаковки, и передал написать от его имени, что продукт получился вкусный и питательный, совсем не похожий на обычные кондитерские изделия. Теперь хотим попробовать весь ассортимент!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

ШаНелькарекомендует
18.05.2020
Вкусное печенье, согласна Smile Почему-бы и не отдаться за него Big smile мой с удовольствие и съел, и отдался))
вот и у нас так же))))
18.05.2020
Я еще ничего не пробовал от этой марки, а печенье не отказался бы съесть с кофе.
18.05.2020
Обожаю творожные печенюхи. Без сахара-это для меня!
19.05.2020
На вид аппетитное Smile
19.05.2020
Тоже люблю это печенье, особенно черничное Love