Опубликовано 31 Март, 2021 - 21:44

Сегодня я добралась до нового для меня вкуса протеинового батончика от Geon - "Малиновый мусс". Есть в нём необычная фишечка, о которой я расскажу ниже. Ну и конечно в этом отзыве можно будет узнать о составе, вкусе и сытости данного батончика...

▪️Протеиновый батончик "Geon IDEALBAR" Малиновый мусс:

Протеиновый батончик "Geon IDEALBAR" Малиновый мусс, ОТЗЫВЫ

• Вес: 60 гр в одном батончике;
  • Цена: 180 руб/шт или 2400 руб за коробку из 20 шт;
  • Где купить: оф.сайт "Geon" (прямая ссылка на товар тут);
  • Производство: Россия.

Спортивные батончики содержат большое количество белков и минимально возможное количество углеводов, поэтому представляют особый интерес для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Спортивные батончики «Idealbar» компании ГЕОН содержат концентрат сывороточного белка, быстро усваиваемый организмом, одновременно с концентратом молочного белка, скорость переваривания которого намного ниже. По содержанию незаменимых аминокислот состав белковой фракции батончика приближен к идеальному, рекомендуемому в настоящее время нутрициологами. Общее содержание белковых компонентов в составе батончика превышает 33% на 100 г продукта. В состав батончиков «Idealbar» входят два вида клетчатки — кукурузное волокно и клетчатка пшеничная (пребиотики), а также изомальтолигосахарид и лецитин.

▪️Упаковка:

Батончик находится в индивидуальной упаковке из фольги, что делает его удобным для перекуса абсолютно в любом месте, даже если нет возможности вымыть руки.

"Geon IDEALBAR" Малиновый мусс, ОТЗЫВЫ
Дизайн "Малинового мусса" в нежно-розовых тонах. На лицевой стороне изображен десертик в стаканчике, что уже вызывает аппетит...

Также на лицевой стороне есть информация о калораже баточника и количестве белка которое он содержит. Мне нравится, что производитель указывает эти параметры не на 100 гр продукта, а на массу одного батончика - 60 гр.

Пищевую ценность можно найти на обратной стороне упаковке.

пищевая ценность
▪️Пищевая ценность:

В одной порции - 60 гр (1 батончик):

Калорийность 686 кДж/164 кКал
Белки 20 г
Усвояемые углеводы 3,5 г
Клетчатка 16 г
Жиры 4,3 г

Один батончик содержит много белка и мало жиров, углеводов. Количество калорий небольшое - 164 кКал. Что позволяет его съесть на перекус, или даже на ужин, если очень уж хочется что-нибудь сладкого или вредного...

▪️Состав:

состав протеинового баточника

Концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, растворимое кукурузное волокно (клечатка, пребиотик), изомальтоолигосахарид, вода очищенная, эквивалент какао масла, влагоудерживающий агент (сорбитоловый сироп, глицерин), желейно-мармеладные кусочки со вкусом малины, антиокислитель: лимонная кислота; ароматизор идентичный натуральному, клетчатка пшеничная нерастворимая; подсластитель: сукралоза; консервант: сорбиновая кислота.

Все батончики Geon имеют идентичный состав, разница лишь в наполнителе (в данном случае это желейно-мармеладные кусочки со вкусом малины), и вкусе ароматизатора.

Но главное - никакого сахара. Сладость батончика достигается подсластителем сукралозой.

▪️Показания к применению:

показания к применению

продукция не является специализированным продуктом питания для спортсменов. Допускается к применению 1-2 раза в день в качестве дополнения рациона питания, не рекомендуется прием более 1 (одного) батончика за один приём для лучшего усвоения. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Содержит сорбит: при чрезмерном употреблении может вызвать слабительный эффект.

▪️Условия хранения:

условия хранения

хранить в закрытом состоянии в сухом, прохладном месте при температуре от +4 до 25 С. Срок реализации указан на упаковке.

▪️Батончик:

Стоит лишь слегка потянуть за надрез на боковой части батончика, и упаковка открыта.

упаковка легко открывается
Все протеиновые батончики от Geon, что я уже попробовала были без глазури, светло-желтого оттенка. "Малиновый мусс" тоже желтоватый, но всё таки его оттенок насыщенее и ярче, чем у его предшественников.

батончик желтого оттенка с мармеладными вкраплениями
Но это ещё не все отличительные черты. Помимо цвета, в батончике "Малиновый мусс" отчётливо видны вкрапления - малиновые мармеладки...

▪️Вкус:

Баточник во-первых имеет не сильный, но всё же аромат малины, во-вторых, вкус его - также малиновый. "Интенсивность малины", средняя, вполне ощутимая, но не ярко-химозная.

аромат и вкус малины
Сладость небольшая, батончик нельзя назвать сладким, но он точно не пресный в этом плане.

Самый кайф, когда в текстуре баточника попадаются те самые малиновые мармеладки, о которых я писала выше. Это очень вкусно и украшает батончик в гастрономическом плане.

малиновые мармеладки делают этот батончик особенным
▪️Сытость:

Этот батончик я съела после очень легкого ужина салатом. Таким образом и ужин стал сытнее, и норму белка я добрала. А ещё на конфеты и вафли не смотрела, с которыми пили чай мои домашние.

▪️Общее впечатление:

Протеиновый батончик "Малиновый мусс" от Geon мне понравился, он мягкий, довольно вкусный и сытный. А малиновые мармеладки в его составе делают его необычным и запоминающимся.

я рекомендую
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ протеиновый батончик "Geon IDEALBAR" Малиновый мусс!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Вкусный;
  • ПП-перекус;
  • Нет сахара;
  • Много белка в одном батончике;
  • Малиновые мармеладки в составе;
  • Отбивает тягу к сладкому;
  • Удобно брать с собой.

➖МИНУСЫ:

• Нет.

Заслуженные 5 🌟🌟🌟🌟🌟 от меня для протеинового батончика "Geon IDEALBAR" Малиновый мусс.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Абсолютно без сахара
  • Вкусно
  • Идеален после тренировки
  • Мармеладки
  • Много белка и клетчатки
  • Низкокалорийный
  • Сытно
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует