Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:21

Я очень положительно отношусь к протеиновым батончикам (они явно выделяются своей пользой на фоне всяких сникерсов), но вот другие протеиновые "сладости" мне ранее пробовать не доводилось.

Но на днях я всё же попробовала протеиновое печенье от двух разных марок. Только у Fit Kit это не совсем печенье в привычном мне понимании, это скорее чоко пай, только менее сладкий, куда более сытный, и по размеру прилично больше))

Описание продукта

Цена: 100 рублей/шт

Где купить: Магазины спортивного питания

Объём: 70 грамм (печенье очень и очень большое, я ни разу так и не смогла осилить его целиком)

Срок годности: 9 месяцев

Изомальтоолигосахарид, смесь белков (концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка), вода, кокосовое масло, глицерин, сорбитоловый сироп, разрыхлитель, ароматизатор натуральный или идентичный натуральному, суфле (изомальтоолигосахарид, концентрат сывороточного белка, вода, глицерин, лимонная кислота, ароматизатор идентичный натуральному, сорбат калия, краситель натуральный), глазурь кондитерская без сахара (изомальт, какая-порошок, концентрат молочного белка, сыворотка сухая деминерализованная, эмульгатор лецитин соевый, натуральный подсластитель стевиазид, ароматизатор "ванилин"

В целом состав действительно не плохой, не нашла причин его ругать.

Печенье продаётся как поштучно, так и в боксах по 24 штуки. По сути внешне они практически идентичны пирожным чоко пай, только больше размером. Упаковка стандартная, глянцевая и очень шумная)))

Печенье имеет приятный сладенький аромат с нотками банана. Простите за столь частое сравнение, но аромат почти такой же как у бананового чоко пая.

Оно имеет несколько слоёв: снизу как раз таки само печенье, затем суфле аля растопленное маршмеллоу, а сверху всё это полито протеиновой глазурью (но она столь же сладкая как и шоколадная).

Слой суфле достаточно толстый. Оно очень мягкое, нежное, приятно тянется. Суфле имеет банановые нотки, но вкус у него не особо яркий, и сладости в нём мало. Приятный сладкий вкус дают все 3 слоя вместе, но каждый по отдельности уже кажется не насыщенным.

Размер пирожного-печенья впечатляет, оно не многим меньше моей, взрослой ладони. Честно говоря не знаю зачем делать такие огромные размеры, потому что печенье Fit Kit очень сытное, наедаешься быстро, итд. Можно было сделать его в 2 раза меньше, и соответственно подешевле)

Обычно мы с мужем или сестрой делим его пополам. Оно легко режется и ломается, но всё равно стоит быть аккуратными, так как сильно крошится.

Советую есть на тарелке.

Протеиновая "шоколадная" глазурь имеет свойство ломаться и трескаться, это никак не мешает, просто чисто визуально печенье очень отличается от того, что нарисовано на упаковке))

"Что в коробке то и на коробке" - это явно не про него.

Нотки протеина тут определённо есть, особенно в самом печенье. Оно сладкое, но в меру - никакой приторности тут нет. Можно есть его с чаем. По фото в отзывах мне была не совсем понятна текстура, жёсткое оно или мягкое?

Попробовав сама скажу что скорее мягкое, наверное больше даже не как печенье а как бисквит. Или как мягкое размоченное в молоке печенье, или как твёрдый бисквит. Откусываешь, а оно словно тает во рту.

Привкуса стевии тут нет, и это плюс, потому что стевию я не люблю.

Банановый вкус один из самых удачных, как по мне. С фисташкой ещё не плохой, а "ромовая баба" вообще не понравился.

Печенье не оставляет неприятного послевкусия, поэтому есть его вдвойне приятнее.

Оно достаточно калорийное, но если учитывать что это лишь замена других вкусняшек, то это печенье будет явно полезнее чем кусок торта или шоколадный батончик. Да и насыщение оно даёт на длительное время. Много не съешь, как не старайся!

Вот например показатели на одну порцию в 70 грамм (на одну печеньку):

Энергетическая ценность: 185.1 ккал

Это средний показатель, он примерно равен калорийности протеиновых батончиков. Например в батончиках от ути бути было около 160 калорий, в бомбар около 190 на 60 грамм веса.

Белки: 18 гр

Жиры: 4.5 гр

Углеводы: 28.9 гр (пищевых волокон 9.5 гр, сахара 0.9 гр)

Меньше одного грамма сахара, но при этом сбалансированный вкус - что ж, весьма похвально.

Печенье которое не печенье, кекс который не кекс. Но зато отменная банановая вкусняшка почти без сахара.

Protein Cake от Fit Kit с банановым вкусом оказался очень необычным и новым для меня продуктом, но мне понравился. Думаю что время от времени буду брать их ещё.

❤Daisy_m❤рекомендует
Какое интересное печенье
Жду свои печеньки, надеюсь что они мне понравятся.
18.08.2019
У меня тоже есть такая коробочка, только вкусы другие Wink реально, я в восторге от этих бисквитов!
18.08.2019
Они и правда оочень вкусные Love
Мне тоже этот вкус больше всего понравился, ромовая баба и правда так себе((

Эххх,хочу себе такой бокс Love
18.08.2019
О, Я так хотела банановый Big smile Но мне прислали другие вкусняхи)
Я опять на диете, а Вы сладости показываете. Прям слопала бы сейчас.
18.08.2019
Люблю подобные штучки и такую вещь, иноземно было бы попробовать
18.08.2019
Никогда не ел протеиновое печенье.
Какая вкусность!!!! Я бы эту коробку за вечер умяла бы))))
Я бы такое попробовала. Люблю банановые сладости Smile
18.08.2019
Симпатичные печеньки. Но цена убивает сразу и наповал. А еще мне кажется, что с сахаром производитель лукавит.
Углеводы: 28.9 гр (пищевых волокон 9.5 гр, сахара 0.9 гр)
А разница в 18,5 г (28,9-0,9-9,5) из чего состоит?
18.08.2019
Цена нормальная кстати, у других марок спортивного питания цены такие же. И батончики протеиновые и печеньки, они все в районе сотки)))

А вот касательно углеводов я тоже задумывалась над этим вопросом, но решила не лезть туда, чего не знаю наверняка Big smile
18.08.2019
Не лезть — это правильно Smile Но некоторые моменты просто очевидно противоречат здравому смыслу. На упаковке большими буквами указано, что сахара всего 1 г. А в списке ингредиентов сахара нет вообще! И так много этого странного Изомальтоолигосахарида, который в природе вообще не встречается, получен из кукурузы искусственно и польза его для организма более, чем сомнительна...

А за стоимость такой коробочки с печеньками реально купить 1 кг качественного чистого протеина на iherb и пить в свое удовольствие Smile
Официальный представитель FIT KIT
19.08.2019
Здравствуйте Smile . Разница между сухими веществами, из которых считается КБЖУ, и массой 1 пирожного состоит из воды.

Приведем пример: Представьте, что вы захотели приготовить простейшую лепешку из муки. Для этого вам необходимо взять как минимум 2 ингредиента: муку и воду. Если к 50 г муки, вы добавите 20 мл воды, то у вас получится 70 г теста. После того как вы испечете лепешку, часть влаги под воздействием высокой температуры испарится, и из 70 г теста у вас получится 60 граммовая лепешка. Как вы считаете сколько воды останется в лепешке? Правильный ответ - 17 г воды.
Почему 17, а не 10?
Все просто Wink .В 50 г муки высшего сорта помимо белков, жиров, усвояемых и не усвояемых углеводов, которые испариться не могут, содержится порядка 7 граммов воды. 7 г (из муки) + 10 г (вода, которую вы добавили в муку) = 17 г воды.

Вот ровно такая же ситуация с нашими пирожными Glasses . Вода уже есть практически во всех ингредиентах, плюс мы сами добавляем ее, чтобы замесить тесто для бисквита и приготовить зефир. Если пирожное полностью состояло бы из сухих веществ, то в упаковке вы бы нашли не пирожное, а 51.5 г сухого порошка. Никаких секретных химических веществ в составе нет, весь состав подробно указан на этикетке Cool .
19.08.2019
Да, состав прописан и в отзыве. Но сравните его с составом того же "Чоко-пай". Видите разницу? Сама собой приходит в голову мысль о том, что производитель лукавит с составом.
Ну, а если эти печеньки на самом деле содержат почти 50 % воды, всего 18 % белка и чего-то там еще в виде заменителей, ароматизаторов и прочего (и не факт, что безопасного и тем более полезного)... Вот, для наглядности:

То стоит ли все это счастье покупать за 100 рублей штука? Такое же количество белка можно получить, съев, например, 100 г хорошего натурального творога. Без всяких рисков для здоровья. Это первый вопрос.

А второй такой. Ингредиенты в составе должны быть указаны в порядке убывания, так? А если воды, по вашему мнению, здесь 49,5 %, то почему на первом месте в составе указан ИМО, а вода только на третьем? Опять несостыковка получается.
Ням-ням Love
ням!!!!!
Очень вкусно выглядит! Smile
18.08.2019
Ну куда такие вкусности после шести вечера?! Sad(
Я пробовала чоко пай с банановым вкусом, совсем не понравилось(
Inc аватар
Inc
18.08.2019
Вот это размер, и правда)) Я банановый Чокопай не пробовала, но там действительно один сахар, так что замена одного на другое очень даже оправданная
18.08.2019
Вот это я понимаю, правильный размерчик!
Любопытно попробовать Smile
19.08.2019
Smile вауууу ! Очень хочу попробовать !!!!
Интересно было бы попробовать
19.08.2019
Завтра приступлю к его дегустации. Пока из фисташкового и клубничного мне больше клубничное печенье понравилось.
19.08.2019
Такой коробки мне бы на долго хватило...дня на три))
20.08.2019
Выглядит аппетитно, хоть я и говорила, что не поощряю протеин без физ.активности, такие бы печеньки попробовать не отказалась
20.08.2019
Вкусненькие, надо будет присмотреть такие)))
мммм, вкусно выглядит
21.08.2019
Вот вроде в целом состоянии выглядит не очень привлекательно, но когда разломанное, прямо ммм. Умеешь ты фоткать так, что хочется пойти чаек поставить)
21.08.2019
Я тоже такие вкусняшки жду, но без особой надежды, я помню, как мне жидкий уголь отправляли... До сих пор шлют, а уже года пол прошло, наверное)))