Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:14

месяц или более
    570 руб

Всем привет!

Лето все ближе и ближе, вы успели к нему похудеть?) Я нет, поэтому в ход идут все силы, а так же вспомогательные средства, об одном из которых сегодня хочу рассказать - протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Где купить - я заказывала через интернет-магазин Детский мир. Да-да, там есть и спортивные товары, а так же БАДы, с удобной доставкой в магазин или пункт выдачи. Так же можно найти на Озоне или Вайлдберрисе.

Стоимость - 570 рублей по акции, полная цена 700-800 рублей.

Объем - 450 гр.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - не смотря на небольшой объем продукт фасуется в удобную, добротную пластиковую банку с крышкой на резьбе.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Под крышкой имеется защитная мембрана, поэтому продукт защищен отлично.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

В комплект входит достаточно крупная мерная ложка, первоначально она зарыта в смесь, но не слишком глубоко. Индивидуальной упаковки не имеет.

Банка наполнена до краев, поэтому хранить в ней ложку первое время не получится, но на мой взгляд это и не слишком удобно.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте, состав, а так же рекомендации по приготовлению и употреблению.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

В составе я не обнаружила каких-либо опасных или вредных компонентов, наоборот коктейль обогащен дополнительно витаминами.

Состав: концентрат сывороточного белка, натуральная сублимированная клубника, натуральный сублимированный банан, ароматизатор со вкусом клубника, ароматизатор со вкусом банан, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин В1 (тиамин), витамин В3 (ниацин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин В12 (цианокобаломин), фолиевая кислота, эмульгатор ксантановая камедь, подсластитель сукралоза.

Так же в составе есть натуральные сублимированные фрукты, и они действительно тут присутствуют в достаточном количестве.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Но я бы на самом деле не сказала что это плюс, для меня скорее..не то чтобы недостаток, а нюанс. Ведь толку от этих кусочков мало, так как весь аромат и вкус дают ароматизаторы, а кусочки фруктов при питье даже через трубочку вечно проскакивают в рот - мне такое не особо нравится. Хотя сами фрукты, размокая, становятся достаточно вкусными.

Сам сухой коктейль представляет из себя порошок, внешне напоминающий детскую смесь или сухое молоко. В сухом виде запаха почти не имеет, а вот в разведенном виде появляется аромат и достаточно приятный вкус, но об этом чуть ниже.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ

Для получения готового напитка необходимо взять молоко или воду и развести сухой продукт. В воде, конечно же, получается не особо вкусно, поэтому это вариант только для тех, кто гонится за тотальным дефицитом калорий. Я худею достаточно спокойно, моя диета скорее похожа на правильное питание, которое я стараюсь грамотно сочетать с тренировками в спорт зале. Поэтому я развожу смесь в молоке, производитель рекомендует на порцию 200-250 мл молока, в котором необходимо развести две мерные ложки смеси.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Я беру нежирное молоко, чаще всего это 1.5 %, максимум 2,5, более жирное я просто не люблю. На 250 мл мне достаточно две мерные ложки сухого коктейля без горки.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Иногда я кладу даже и меньше, так как получается достаточно сладко, на 200 мл молока будет и вовсе приторно.

Разводится коктейль относительно неплохо, вообще желательно делать это в специальном шейкере, так просто будет удобнее и быстрее. Я развожу просто в стеклянной кружке с крышкой. Для дополнительного эффекта использую во такую штуку, какие бывают в спортивных шейкерах:

Шейкер для ручного взбивания коктейля
Шейкер для ручного взбивания коктейля

Она хорошо разбивает комочки и ускоряет процесс взбивания. Трясти приходится около минуты. Без венчика могут оставаться комочки:

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

А с венчиком все красиво и равномерно, пена воздушная:

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Да, что касается пены, первоначально ее получается достаточно много, примерно как в хорошем капучино.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Однако отмечу, что пена не мешает пить коктейль, она как то незаметно выпивается вместе с ним.

На вкус коктейль очень приятный, химией не отдает, при моих пропорциях разведения получается в меру сладкий, нежный, выпивается за считанные секунды. Я очень люблю молочные коктейли, поэтому для меня меня протеиновый коктейль даже способен заменить десерт.

Из минусов могу отметить те самые сублимированные фрукты. Во время питья они иногда попадают в трубочку, чего я не люблю, но большая их часть остается на дне бокала, поэтому в целом они не доставляют мне больший неудобств.

Протеиновый коктейль Ёбатон Whey protein клубника-банан

Ну и еще небольшой недостаток в том, что такой приятный на вкус продукт вполне может вызвать привыкание, что уже будет не в пользу фигуре)

МОЯ СХЕМА УПОТРЕБЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Вообще протеиновые коктейли нужны тем, кто набирает мышечную массу, ведь благодаря белку мышцы растут быстрее, с условием регулярных физических нагрузок. В случае если речь идет только о похудении, без всякой работы над мышечной массой, то употребление белкового коктейля вовсе необязательно, а иногда даже и не желательно, ведь мышечная масса, нарастая, дает и дополнительный вес и объем.

Моей целью было не только схуднуть, но и подтянуться, поэтому я сочла для себя такой коктейль вполне уместным в своем рационе. За период послеродового восстановления, а так же декретной лени мое тело обмякло и нарастить немного мышц стало вовсе не лишним.

Итак мои тренировки в зале делятся на два типа - силовые и кардио.

Кардио тренировки я стараюсь проводить с более или менее пустым животом, но не голодная, а вот после воздерживаюсь от еды на пару часов, чтобы процесс жиросжигания продолжался. Если же я чувствую очень сильное чувство голода, то пол порции белкового коктейля хорошо помогают.

А вот после силовых тренировок, направленных на укрепление мышц, я через минут 40 после занятия выпиваю хорошую порцию белкового коктейля, чтобы дать мышцам "питание" для роста и укрепления. И я не боюсь, что стану похожа на гору мышц, ведь я занимаюсь с небольшими весами, а от этого мышцы особо не растут, скорее укрепляются.

Так же я иногда употребляю белковый коктейль в дни отдыха от спорта, ведь такой порцией можно заменить один прием пищи. Это особенно актуально, когда в доме нет правильной еды) Так же я употребляю коктейль в дни какого то особенного голода, такой коктейль хорошо заглушает посасывание в желудке (не сразу, минут через 15), а так же помогает на пру часов забыть и вовсе о еде. Иногда так же я употребляю коктейль, когда ну очень хочется сладкого, но я не хочу срыва, ведь коктейль не так уж калориен, да и к тому же это сплошной белок.

Как результат хочу сказать, что белковый коктейль помогает быстрее подтягивать мышцы всего тела, но исключительно в сочетании с правильными нагрузками. Что касается употребления в дни отдыха в качестве перекуса, например, я не отметила прибавок в весе, даже если коктейль выпивается СВЕРХ моей дневной нормы питания. Поэтому считаю его вполне достойным вариантом перекуса или сладости. Но отмечу, что я никогда не пью коктейль СОВМЕСТНО с какой либо еще едой, это всегда отдельный прием пищи.

ВЫВОД

Протеиновый коктейль, к сожалению, за нас не похудеет, но он и не полнит) При этом является отличным перекусом, хорошо утоляет голод на пару тройку часов, заменяет обычный сладкий молочный коктейль. Помогает быстрее подтягивать и укреплять мышцы совместно с тренировками. Я не хочу сказать, что он обязателен к употреблению, можно рассчитывать и исключительно на себя, однако коктейль может стать хорошим союзником в борьбе за фигуру)

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохо разводится
  • Приятный вкус
  • Утоляет голод
  • Эффективен
Недостатки
  • Сублимиованные фрукты в напитке
Nataly_natashaрекомендует
  • 17.08.2020 - 19:20
    Это не только полезно, но и очень-очень вкусно.
    Во время активных занятий спортом, особенно при силовых нагрузках, организм может испытывать чувство слабости и истощения. В основном это происходит из-за недостатка таких основных питательных компонентов как белки, жиры и углеводы.
  • 07.03.2021 - 10:19
    Клубничный протеин для замены обеда или ужина!!!
    Всем привет! Сегодня на отзыв представлен протеин со вкусом клубники бренда Virgin Sibiria, с белком из сывороточного изолята и казеинаита кальция. Банка небольшая, очень удобная! Можно брать с собой в командировку. Места занимает не много. Вся необходимая информация указана вокруг самой банки.
  • 23.08.2020 - 17:49
    Вкусный протеиновый напиток
    Ну вот пришло время рассказать о протеиновом коктейле, который я стала принимать в начале этой недели. Протеин - необходимый строительный элемент в организме, он не заменим для тех, кто занимается спортом и вот при ежедневных тренировках я так же решила, что питаться протеиновыми батончиками…
  • Действительно наращивает мышцы быстро и эффективно + хороший новый вкус черники
    Здравствуйте, дорогие сторонники здорового питания! ))) Сегодня приобрела уже вторую банку сывороточного протеина ТМ Ёбатон , взяла новинку - со вкусом черники. До этого брала со вкусом клубники, но там аромат показался чересчур сильным и иногда мешали высушенные кусочки ягод.
  • Шоколадный коктейль от Ёбатон, когда очень вкусно, полезно, не дорого и так мало углеводов, что можно без страха для фигуры заменить перекусы!
    Всем привет!   Я очень люблю белковые коктейли, они и полезны, да и вкусно, главное правильно выбрать коктейль...   Белковый коктейль Ёбатон Whey protein со вкусом шоколада. Для коктейля вполне обычный дизайн, банка, у меня на 450 гр, выполнена из пластика, банка белая, ну вы видите сами на фото.
  • Протеин по вкусу 1 в 1 как чудо клубничное!
    Всем привет   Многие из нас занимаются спортом, но не все принимают в пищу специальные добавки. Я купила протеин для себя, поскольку мне не удаётся поучать норму белка из обычной еды. Из-за этого мой вес стоит на месте, а мышцы отказываются расти.
  • 14.11.2019 - 13:01
    Вкусный и очень ароматный протеин по доступной цене
    Занимаюсь спортом, чтобы разнообразить себе рацион и при этом набрать необходимое количество белка, я употребляю протеиновые коктейли. Решила попробовать протеин фирмы Ёбатон. Стоимость за баночку объемом 450 гр. - 554 рубля (заказывала на вайлдберриз).
  • 28.02.2020 - 20:24
    Спортивное или правильное питание вместе с Bionova. Оправдались ли мои ожидания о вкусе и что за что я сняла одну звезду.
    Для всех любителей быстрого перекуса, но не вредного для вашего организма. Я не всегда успеваю перекусить на работе и мне иногда необходимы быстрые подобные перекусы. Конечно это не заменит полноценный обед или ужин, но как перекус идеально.
  • 30.01.2021 - 14:30
    Я давно уже не в форме, но хочу её вернуть и поэтому на ужин пью коктейль "Forma".
    За свою жизнь я перепробовала много белковых коктейлей. Некоторые из них были настолько отвратительные, что пить их приходилось через силу. Чего не скажешь о протеиновом коктейле "Firma" со вкусом какао. Я нашла его на Ozon . Стоимость упаковки: 1 190 рублей.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31