Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 10:28

7 долларов

Продукция этот фирмы привлекает меня исключительно выборочно. Желания пробовать протеиновый шампунь и кондиционер у меня не было, но в итоге меня так часто стали спрашивать, что же я о них думаю, что я все же решилась на их покупку и расскажу вам объективно о всех недостатках данной линейки.

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo — протеиновый шампунь с коллагеном; предназначен для домашнего ухода за волосами и проведения процедур в салонах. Средство подходит для любого типа волос, может использоваться для профилактики проблем и восстановления волос, поврежденных окрашиванием, химической завивкой или неправильным уходом.

Обзор продукта:

Упаковка

Меня несказанно радует, что средства продаются в разных объема и я решила взять минимальный на пробу – 100 мл. Стоимость составила 13 бел руб (примерно 7$).

Шампунь, объемом 500 мл обойдется в 20$.

Дизайн крайне лаконичный.

Из информации на упаковке читаемо только название.

На обороте – русифицированная наклейка.

Приятно порадовал факт защиты. Перед тем как начать использовать средство, с него нужно снять защитную фольгу. Вот за это респект.

Также помимо надеждой защиты, еще хорошо пропечатан срок годности.

Цвет

Шампунь перламутровый.

Консистенция

Гелевая. Можно сказать, что шампунь средней густоты, потому что жидким его точно не назовешь.

Запах

Приятный. Он легкий, свеженький, с легкой кислинкой.

Состав

Состав мне очень не нравится.

С одной стороны он кажется неплохим – содержит активы разных мастей(коллаген, протеин, шелк, кератин.

А с другой стороны здесь крайне неудачная моющая основа и силиконы. Композиция получается неплохой для поврежденных сухих волос и совершенно неподходящая для кожи головы.

Данный шампунь могут спровоцировать выпадение и возникновение болючих прыщиков на коже головы.

Впечатления от применения

Я использовала его только на длину волос.

Свойства:

• Шампунь очень хорошо пенится, создавая облачко густой пушистой пены.
  • Промывает деликатно и не сушит. По воздействию на поврежденную длину – мягкий.
  • Кондиционирует. Он отлично распутывает волосы и превращает волосы в шелковое полотно еще до нанесения на них кондиционера. Но это действие достигается за счет наличия силикона в составе.

Волосы после использования данного шампуня и кондиционера из протеиновой линейки.

Что мы получаем в итоге? Очень противоречивый продукт пограничного действия.

Самое время пройтись по обещаниям производителя.

Шампунь можно использовать ежедневно: он не «жирнит» волосы и не лишает их объёма при регулярном применении.

Шампунь будет жирнить волосы, особенно если ваши волосы жирные. Наличие силиконов в составе шампуня крайне пагубно сказывается на моменте продления чистоты, поэтому с данным вариантом волосы быстрее потеряют свою опрятность.

Средство действует мгновенно: видимый результат вы заметите уже после первого мытья головы.

Видимо заметить нужно то, что обещается далее, но нет. Все, что я заметила после первого применения – явный кондиционирующий эффект и в дальнейшем мое мнение не изменилось.

Этот шампунь просто хорошо моет, не сушит и распутывает волосы. И на это всем. Чудес не делает.

Волосы хорошо очистятся от кожного жира, пыли и средств для укладки, станут эластичными, гладкими и блестящими.

Ну с первым началом заявления еще можно согласиться, а вот с эластичностью и блеском – нет. Эти свойства дают хороший кондиционер и маска для волос или крутой шампунь, которым данный вариант не является. Он обычный.

Кроме того, интенсивно действующее средство защитит от высоких температур, морской воды и кондиционированного воздуха, создав невидимый барьер на каждом волоске.

Как интересно они описали наличие силиконовой пленки, которую будет оставлять шампунь на волосах (чего шампунь, кстати, делать не должен). Термозащитных свойств он не окажет, и он морской воды тоже защищать не будет, кстати. Не тот состав.

Шампунь восстанавливает поврежденные волосы изнутри, на клеточном уровне, благодаря чему эффект будет не только внешним: локоны действительно станут здоровее.

Ну такое себе. Здесь действительно есть активы на неплохих позициях, но они очень быстро вымываются и учитывая тот факт, что они находятся в составе шампуня…То уж точно нельзя сказать, что шампунь восстанавливает поврежденные волосы. Будет способствовать этому – возможно, но написано так, как будто одно использование шампуня преобразит волосы до неузнаваемости, но это не так и он на такие подвиги не способен.

Что я могу сказать. Здесь 1000 и 1 заоблачное обещание. И вы заметили, что они все о волосах, а не коже головы?

Производитель создал шампунь ТОЛЬКО для длины, но упомянуть об этом забыл.

Данный шампунь использовать на кожу головы не рекомендую никому, потому что могут возникнуть печальные последствия.

Для длины волос он подходит. Поврежденным волосам может понравится. Но, повторюсь, он просто деликатно моет и не путает волосы. Во всем остальном – шампунь самый обычный. Без чудес, которые ему пытался приписать производитель.

Объективно, своих денег не стоит.

Ставлю ему 3 звезды из 5, потому что слишком много заоблачных обещаний и им нельзя мыть голову, а об этом едва ли кто-то в курсе.

Кому буду рекомендовать? См выше.

Куплю ли еще раз? Ну разве что только для длины.

***
Как я отрастила волосы

Отзывы на хорошие шампуни для волос:

Desmoonaрекомендует
08.10.2019
Потрясающие волосы у Вас)
08.10.2019
а я уже поглядывала в его сторону, хорошо что написали свое мнение об этом шампуне
08.10.2019
Тот факт, что будет волосы жирнить меня все же смущает. Спасибо за честность.
Волосы у вас роскошные Smile А шампунь посредственный
08.10.2019
Красивые волосы, такую марку пока не пробовала Love
08.10.2019
Я вообще не читаю обещания
08.10.2019
Да уж, просто распиаренный продукт.
08.10.2019
Спасибо за подробный отзыв.?
Не знакома с маркой. Информация определенно полезная.
09.10.2019
Жирнит волосы? Я не куплю.
09.10.2019
буду проходить мимо такого шампуня, мне он точно не пойдет. а волосы потрясающие
10.10.2019
Интересная линейка, хочу попробовать!)
10.10.2019
Спасибо за предостережение, я как раз хотела попробовать этот шампунь
11.10.2019
Читала и слышала много отзывов, что, мол, якобы после регулярного использования этого шампуня волосы в итоге можно реже мыть. И прям направо-налево об этом кричат. Я пользовалась им полгода, и у корней ситуация становилась только хуже, уже на следующий день волосы выглядели не очень, появилась перхоть, которой никогда отродясь не было (хотя парикмахер сказала, что это силиконы выходят). Вы все верно подметили, он явно не для корней. Puzzled
15.10.2019
Благодарю за внимание к отзыву, комментарии и Ваши роскошные комплименты) Мне очень приятно)
20.01.2020
А что ещё должен делать шампунь, который так мало находится на волосах? Хорошо мыть и не сушить! Все остальные привилегии оставьте бальзамам, маскам, спреям, несмывашкам
18.03.2020
Мне совсем не подошла их продукция(
06.05.2020
А у меня от него наоборот волосы хорошо так блестят, но да, пачкаются быстро
13.10.2021
Специально здесь зарегистрировалась, чтобы оставить вам коммент! Спасибо большое, именно у вас нашла пунктик о составе, который может спровоцировать выпадение. Искала причину не там.... Он хорош, мне понравился, НО.... очень сильно стали выпадать волосы! (я думала на фоне стресса, начало применения совпало). Ещё раз спасибо за подробный отзыв!
26.10.2021
Пожалуйста Wink
Рада, что мой отзыв смог вам помочь)
13.12.2023
Не смотря на наличие силиконов ( лично для меня не смертельно)) этот шампунь прекрасно промывает жирные волосы, лучше некоторых србратьев"без силиконов
Реальнонереальное ощущение чистоты дарит, как он это делает не знаю. Но промывает мягко при этом, мистика не иначе))