Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 07:56

Как парикмахер, я постоянно отслеживаю новинки и все, что связанно с защитой волос при окрашивании , осветлении , укладке, и хим. завивке. Вы, наверное наслышаны о том, что сейчас большинство процедур по окрашиванию и обесцвечиванию волос проводится с использованием PLEXов, у каждого бренда это свой плекс. Например самый распространенный это OLAPLEX.

вот они мои дорогие !

Я в своей работе использую плекс итальянской фирмы SELECTIVE POWER PLEX. Средство так скажем далеко не из дешевых.... Как химик по образованию, я залезла в состав продукта ....и главным действующим веществом в этом плексе является HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL. С этого момента , я стала искать его в составе профессиональной и не профессиональной косметики для волос.... и нашла !!!!!

состав powerplex

Этим средством оказался KAPOUS SWAY BEAM.

состав sway beam

Как я его использую :

- применяю при обесцвечивании волос, при выполнении мелирования. Наношу на сухие волосы, высушиваю до суха и приступаю к процедуре. Таким же образом применяю при окрашивании волос. Немало важно то, чтобы волосы были без укладочных средств иначе наше чудо средство останется только на поверхности.

- использую в процессе мытья волос. После мытья волос шампунем , наношу на влажные волосы перед нанесением бальзама , маски и выдерживаю минут десять.

Результат:

После нанесения перед мелированием действительно волос более живой , хорошо прочесывается, изменение структуры минимально, чисто тактильно и визуально, конечно. Проверить бы еще действительно ли волос восстанавливается на уровне химии?

Как уход тоже заметно волос, более сильный по ощущениям.

Рекомендую использовать его перед окрашиванием как дополнительное средство для защиты, стоит копейки, а польза есть!

Защитный лосьон-баланс для волос

Лосьон-баланс для защиты и выравнивания пористой структуры подготавливает волосы к любой химической процедуре.
Лосьон-баланс предназначен для того, чтобы сбалансировать значение уровня рН . Избирательно воздействует на пористые волосы, проникает глубоко внутрь волокнистого слоя, обеспечивая волосам интенсивную защиту перед процедурой. Входящие в состав протеины растительного происхождения, Пантенол, специальные ухаживающие компоненты наполняют волосы изнутри, повышают эластичность кутикулы, предотвращая иссушение и защищая структуру волоса в процессе химического воздействия.
Допустимо применение лосьона при выполнении химической завивки на осветленных или мелированных волосах. Наносить на волосы по длине непосредственно перед процедурой (окрашивание, химическая завивка, обесцвечивание).
Способ применения:Равномерно нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание особенно пористым и поврежденным волосам. Не смывать. Дальнейшая обработка согласно инструкции по применению препарата.

Достоинства
  • Восстанавливает структуру волос
  • Делает заметно сильными , упругими
  • Уплотняет волос
Недостатки
  • Не обнаружено
Evelina Hairdresserрекомендует