Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 22:14

У моей мамы есть такая форма, только, алюминиевая и со времен СССР. Очень удобная!

Только, она всегда использует пергамент, т.к. алюминий вреден при нагревании.

Решила и я приобрести такую форму (покупала в «Уютерра»). Искала из нержавейки, но, не нашла. Антипригарное покрытие не люблю, т.к. оно вредное. Тем не менее, купила такую форму, тем более, пергамент я использую всегда при выпечке.

Эта форма ужасна!!! Даже через пергамент (если его закрепить на дно), форма протекает (особенно, пирог с ягодами, как черная смородина)! Очень жаль, т.к. духовку отдраивать потом приходится железной губкой и ножом, ведь все пригорает намертво, за все время готовки. Sad

По всей форме неудобно распределять пергамент, т.к. он попадает в тесто и потом, после приготовления, пирог рвется по бокам, если доставать пергамент. Поэтому, стелила его только на дно.

Конечно, форма недорогая, но, другой я такой не нашла. Sad

Готовила сегодня шестой или седьмой раз в ней (творожный пирог с творожной начинкой и виноградом), итог тот же! Т.е., протекает именно при нагревании, а, если просто в нее воды налить, то увидеть эту проблему не получится.

За все время, танцы с бубнами были разные. Разве что, она сгодится для бисквита. Но, извините уж (производитель), лишнее место только занимать, т.к. можно приобрести форму, в которой я буду печь не только бисквит.

Хозяйки, никому не рекомендую ее! Лучше переплатить, пусть, даже, купить за 1000 руб. и дороже, но, зато, качественную, на всю жизнь (как у моей мамы служит).

Приглядываюсь к GUARDINI Arianna за 600 р., она имеет дополнительные края, на случай подтекания. Пока думаю над покупкой.

П.С. Мои отзывы на посуду.

ViSapfirне рекомендует
18.11.2014
Как аппетитно выглядит Love !!! Вы рецепт не подскажете? Innocent Если можно , в личку:)
18.11.2014
Да, конечно, я скину вам в личку ссылку.
23.11.2014
очень аппеитный пирог;3
23.11.2014
Спасибо! Shy
04.12.2014
А я купила в тескоме подобную форму! В ютере видела такую но брать не рискнула. Форму пока не пробовала к сожалению,но думаю хорошая!
04.12.2014
У Тескомы много чего люблю! Думаю, хоророшая форма.
05.12.2014
Вы же там работаете... или я ошибаюсь? )))
05.12.2014
Ой, нет-нет, вы меня с кем-то путаете. Smile Я там не работаю.
05.12.2014
Ясно, просто увидела Ваш коммент к отзыву о интернет магазине тескома, там девушка писала спасибо им. А Вы ответили пожалуйста ))) Вот вводите людей в заблуждение )))
И не говорите! Smile