Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 03:59

Для меня во время КД на первом месте защита. Пока что из прокладок больше всего доверяю Олвейз, но не останавливаюсь и пробую разные новинки. Прочитала положительные отзывы про Ola! и решила их купить.

Присмотревшись внимательно заметила, что Олы бывают с двумя видами поверхности: шелковистой и бархатистой. А пачки идентичные. О да, совсем никакой путаницы для покупателей. Уж не знаю, стоЯт ли они в одной линейке, или же шелковистыми были раньше, а теперь сеточкой... Но обратите внимание, что мой отзыв как раз на Ola! Ultra Super Бархатистая сеточка.

Прокладки выглядят солидно, тоненькие; хорошие, плотные крылышки. Наметки синего впитывающего геля. Сразу очень заметно, что эти прокладки делали по образу и подобию Олвейз. Сходство у Ола на грани фола.

На деле: все три использованные прокладки протекли. И это при том, что я была дома, в основном лежала (живот болел). Вот эта синяя полоска геля ничего не задерживает. Прокладка протекала в ту сторону, на которой я лежала. При этом часть поверхности оставалась сухой, и через неё целеустремлённый подтёк, свободный и ничем не удерживаемый.

Прокладка жестковатая. Это и плюс, и минус. Плюс – не мнётся, держит форму, в том числе и крылышки не сминаются. А минус – не очень приятно к телу. Что там пишут? Бархатистая поверхность? Не очень она бархатистая. Вернее, это бархатистая вспененная клеёнка.

Возможно вы пробовали прокладки Lidie – такие недорогие, сиреневые. Вот мне показалось, что поверхность у «бархатистой» Олы очень похожая.

Посмотрите, это не мягкая сеточка, это сплошная теснённая клеёнка:

Пройдусь по пунктам, заявленным на упаковке:

- Защитный контур, распределительные канавки работают сомнительно, даже небольшие капельки не задержали. Они будто просто нарисованные.

- Гофрированные крылышки хорошие. Широкие, плотные, не отклеиваются.

- Супервпитывающий гель – под вопросом. У меня создалось впечатление, что прокладки впитывают лучше ватных, но жидкость не распределяется. Середина прокладки впитывает до определённого момента, а потом жидкость просто начинает разливаться по сторонам.

- Удлинённая прокладка – по размеру прокладки не куцые, достаточно длинная спереди и сзади, вобщем, формат прокладок «подороже».

- Используется материал нового поколения, бархатистый верхний слой, сеточка. Попытка есть, но по ощущениям прокладка резиновая, летом, наверное, такое не комфортно.

Прокладки на первый день протекают, а на последние – дороговато, да есть и покомфортней. Чем-то особенным прокладки не удивили, поверхность грубоватая. Пока что желания покупать ещё раз не возникло.

MerryDancerне рекомендует