Опубликовано 10 Август, 2017 - 09:03

Покупаю регулярно. С мягкой отдушкой, и приятной консистенции. Ощущение свежести. Быстро впитывается. Я аллергик, но реакции на крем у меня не было. Работает ли он на моё здоровье - не знаю. Тут скорее психологическая помощь. Здоровье моё не улучшилось, но не стало хуже. Лапчатка, входящая в состав крема растение дорогое, от этого цена зависит.

Достоинства
  • -Быстро впитывается
  • Кожа шеи становится лучше
  • Приятный запах
  • Состав на травах
  • Терапевтический эффект
Недостатки
  • Пациенты бросают традиционное лечение
dovnarasрекомендует
14.11.2017
Психологическая помощь тоже важна. Если я правильно поняла – вы о эффекте плацебо? В определенном смысле и он играет хорошую роль, но лично у меня еще и пропало неприятное чувство “кома в горле”. А уж это на самовнушение не спишешь. Про консистенцию и мягкую отдушку полностью согласна – пользоваться кремом удобно и даже приятно. А лапчатка, входящая в состав, средство давно проверенное и достойное доверия.
Все-таки крем намного эффективнее совместно с капсулами использовать. Крем мне улучшил тургор кожи, сделал ее более эластичной, подтянул, а вот с основными проблемами с щитовидкой справлялись капсулы. В комплексе - замечательно)
05.02.2018
А я прям чувствую как помогает. Сначала использовала без капсул, но потом и их подключила. С тех пор несколько раз в год в обязательном порядке такой курс прохожу. Энергии здорово прибавляет, самочувствие улучшается "на глазах". + вы верно отметили, что психология это тоже важная вещь)
03.05.2018
Я пока капсулами себя добивать не хочу, мне и один гель отлично помогает) Симптомы несильные, была легкая усталость постоянно, раздражительность, щитовидка совсем немного увеличена, месяц попользовалась гелем по 2-3 раза в день и сейчас уже все ок. Капсулы буду пить тогда, когда одного геля будет мало)
Гель хорош для местного воздействия, его естественно надо использовать вместе с таблетками эндокринола. За пару месяцев такой терапии щитовидка придет в норму, на себе проверила)
09.04.2018
Кто знал, что крем и таблетки меня спасут от ожирения) Никакого плацебо – факты на лицо, принимала капсулы и мазалась кремом на протяжении 3 месяцев, щитовидка заработала нормально, вес стал снижаться, хотя бутерброды уплетать я не перестала. Не плацебо, а лечение
03.07.2018
У меня наоборот из-за перебоев в работе щитовидной наблюдалась потеря веса, я и так костомаха, а пол года назад вес сбросила и на смерть стала похожа, в итоге пропила эндокринол и здоровье восстановилась. Правда долго пришлось принимать таблетки, около трех месяцев, но зато теперь здорова как бык
Местное воздействие отлично, но мне выписывал эндокринолог гель и капсулы совместно, пользовалась по инструкции, гель наносила обильно, лишнее убирала салфеткой минут через 5. 3 месяца такого лечения комплексным методом и гипотиреоз побежден, самочувствие улучшилось и сейчас щитовидка в полном порядке.
16.05.2018
Крем в дополнение к таблеткам хорошо работает, особенно если в щитовидке уже изменения, то нужно комплексно воздействовать и кремом тут не обойдешься. Я на эндокриноле только и вылезла, да гормоны не пила, хотя прописывали и врач настаивал, но я лучше знаю и чувствую что нужно моему организму
27.05.2018
Вы написали минус то, что пациенты бросают традиционное лечение.Сейчас традиционное уже на таблетках и кремах.Так что эндокринол очень хороший вариант лечения.
Пользовалась таким гелем в свое время. Сам гель впитывается хорошо и не оставляет липкости. Для меня было важно, что средство не гормональное и хуже не сделает
13.09.2018
У меня очевидно, что помогает, и это не просто психология) А вместе с капсулами (тоже эндокринол есть) вовсе замечательно работает. И вместе с основным лечением, и при несерьезных проблемах, и для профилактики
29.11.2018
Я как раз капсулы эндокринол принимала, он реально помогает, кто бы что не говорил, но лично мне помог. У нас у всех организмы разные, может кому-то не подошёл.
21.12.2018
Да не вам одной помог, я в купе всё использовала и капсулы эндокринол и крем гель. В геле понравилась консистенция, и то какая после него кожа, плюс ещё и хорошая защита наружняя для щитовидки.