Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 20:05

Здравствуйте! Этот отзыв я складывала два года! На момент регистрации на этом сайте я пользовалась данным маслом уже год, и еще почти столько же времени мне потребовалось, чтобы осилить этот отзыв! Средство очень не однозначное! Все это время я его то любила, то ненавидела! И на данный момент не могу поставить ничего выше тройки. Почему вы поймете из отзыва. Здесь будет много "лирики".

Наша история знакомства. К прочтению не обязательно!

Впервые попробовала масло летом 2012 по совету подружки, которая им восторгалась и обещала "вылеченные мягкие волосы". Ну что ж, попробуем. Кто же не хочет здоровую шевелюру. Тогда я несколько раз использовала масло, и не толком не поняв происходит ли лечение, решила взять флакон себе.

К слову, на тот момент у меня были окрашенные волосы. Причем не просто окрашенные, а сожженные в хлам краской для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!".

Пользовалась я маслом ровно месяц, не меньше и не больше. Первые 3 недели я радовалась, ведь я была на пути к исцелению своих волос, но потом поняла, что масло не делает ничего, а даже наоборот делает худо, я его отложила. И вот с такой периодичностью 2 года я то пользовалась им, то отодвигала в дальний ящик.

На момент покупки, а это 2013 год, масло стоило примерно 250 рублей. Сейчас, насколько мне известно, она не изменилась. Объем 150 мл.

О моих волосах.

Мои волосы сейчас наполовину окрашены, причем концы - это все еще краска для волос, о которой я писала выше. Кто перешел по гиперссылке, увидел, что они у меня были бордового цвета, цвет через полгода полностью выгорел и вымылся, так что остался вот такой странный оттенок. Можно заметить, что отросший волос примерно составляет 20 см от длины, что говорит о том, что растут они медленно, ведь за 2 года этой длины недостаточно, при условии, что хотя бы в месяц должно вырастать по 1 см, нехитрыми вычислениями получается, что мое значение близится к 1 см в месяц, но не дотягивает.

Структура окрашенных волос пористая. Они очень сухие, постоянно секутся и обламываются концы. Им вечно не хватает питания.

Волосы нетронутые краской достаточно гладкие. Но обычно, когда их длина доходила ниже лопаток, дальше рост не шел, концы начинали иссыхать и также обламываться. Прилагаю фото, на котором я расчесана, просто вот именно так мои волосы выглядят после мытья без использования кондиционера.

Про масло.

Для начала буду ругать флакон. Его красивая форма капельки совершенно непригодна к жизни. Из влажных рук, или рук в этом же средстве флакон то и дело норовит выскользнуть. Его форма абсолютно не продумана, не оправдана и не эргономична.

Консистенция у него жирная, липкая. После использования руки не будут в масляными, они будут именно липкими.

Цвет у масла отсутствует, что очень хорошо. Хотя первое время можно обмануться и подумать, что масло желтовато, но желтый там лишь пластик.

Запах химический, немного сладковатый, но в этой сладости присутствует некая горчинка. Достаточно ярковыражен, после нанесения, волосы будут им пахнуть, но аромат духов он не перебивает. Чувствуется только если внюхиваться.

Как использовать.

На обратной стороне упаковки производитель дает 3 наставления в применении:

1. Для глубокого питания. Применять масло перед мытьем головы
  2. Для легкого расчесывания. Применять перед укладкой
  3. Для драгоценного блеска и мягкости волос. Применять в любое другое время.

В целом, способ применения звучит так:

Выдавите небольшое количество масла на ладонь. Увеличьте количество при необходимости для вашего типа волос. Наносите на сухие или влажные волосы перед мытьем, перед укладкой или в течении дня. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Разбор полетов. Мое мнение. Впечатления.

Так как производитель дает нам 3 совета по использованию масла, именно про них и хочется сказать больше всего.

• Масло как питательная маска для волос перед мытьем головы.

Этот метод я пробовала в самом начале использования масла, но он сразу после первой пробы полетел в никуда. Объясняю: масло - сухое и силиконовое. Оно не является маслом, как таковым. От масла здесь только название. Соответственно, если нанести это средство на грязные волосы в любом количестве, то жидким оно на голове будет максимум 10 минут, после оно начинает засыхать в пленку. О каком питании может идти речь, если средство высыхает? Из засохшей массы ни кожа, ни волос не смогут впитать в себя полезные ингредиенты.

• Масло как укладочное средство.

​Этот метод самый подходящий для этого масла. Но стоит оговориться, что средство хоть и применяется для укладки волос, но не является фиксирующим. Ни о каких локонах речи быть не может. Мы можем лишь нанести масло и прочесать волосы, чтобы они как можно дольше были гладкими, чтобы волосинки разной длины не торчали во все стороны, при учете, если они не вьются от природы.

• Масло как средство постоянно пользования.

В этом методе подразумевается, что мы можем пользоваться маслом постоянно в течении дня в любое необходимое время. Этот метод снова никуда не годится. Не смотря на то, что масло не является по сути маслом, а оно есть укладочное средство, которое на волосах высыхает в защитную пленку. Средство имеет свойство волосы утяжелять. Первые 2 раза может и прокатит нанести его на концы, на третий раз вы получите слипшиеся пучки. Такого эффекта вы желаете добиться? Смотрим фото, извините за нечеткость.

Итак, мы выяснили, что один метод использования нам все-таки подходит. Фух, хоть что-то. Но как выясняется в процессе и у него есть нюансы. (Да что же такое?!)

Вроде бы все просто:

1. Наноси масло на волосы.

2. Распределяй по концам. Жди высыхания. Прочесывай в этот момент, чтобы волосы лежали "как надо"

Но не тут то было! Масло абсолютно бессмысленно, если наносить его на сухие волосы. Работает оно только на влажных волосах.

Как видите по фото, мои волосы намного лучше выглядят, если масло наносить на них, пока они влажные. С Сухими концами оно просто не справится.

Также будьте осторожны, я вижу результат на своих волосах, когда наношу средство каждый раз после мытья в течении 2-3х недель, но потом масло действовать начинает ровно наоборот: волосы кажутся сухими, начинают электризоваться и вредничать. Привыкание это или что не знаю. Но именно поэтому я то начинаю им пользоваться, то прекращаю. И за такой большой срок я использовала лишь половину.

К покупке средство не рекомендую. Подобный вид продукта - силиконовое масло - буду пробовать еще, ведь оно отлично закупоривает сеченые концы, что немного помогает в отращивании. Но именно это масло мне не особо понравилось. Если вы уже купили его, попробуйте действовать как я советую, если еще раздумываете о покупке, то может и не надо?

Спасибо за внимание. На все вопросы отвечу в комментариях.

P.S. я нашла для себя идеальное силиконовое масло. Когда было с чем сравнить масло от гарньер в итоге вообще оценивала на единичку или двойку. Вот ссылка Эссенция для волос SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence​

Татинане рекомендует
13.02.2015
много слышала про это масло и в основном оно не помогало...
13.02.2015
Я вот как-то и не спешила никогда его покупать. Лучше использовать натуральные масла (в виде масок, для питания). Smile
Видела его на полках, все хотела купить. Теперь точно не куплю, спасибо за отзыв, в самое время.
13.02.2015
сама не могу прикончить это масло больше,чем на половину,но кончики от сухости неплохо защищает
13.02.2015
Я довольна своими маслами, а к этому я как-то равнодушна
Татина,я полностью отказалась от масс-маркета, достойный продукт трудно найти, пока перероешь все-потратишь больше чем на проверенное хорошее средство
13.02.2015
я думала, что у вас омбре)))
я сейчас боюсь даже к маслам притрагиваться - волосы в последнее время очень сильно жирнятся Sad
Не,не куплю...
13.02.2015
некоторые его так хвалят, а некоторые наоборот ругают, вот я все определиться не могу покупать или нет
13.02.2015
мне вообще кажется, что оно еще и сушить волосы будет, поэтому и кончики не приглаживает
13.02.2015
ожидала, что масло не очень
13.02.2015
Я такое купила, стоит, пылится. Не вижу для себя особой пользы в нем, не впечатлило.
13.02.2015
В последнее время стала пользоваться маслами для волос. Это не куплю, спасибо за предостережение Smile
13.02.2015
Покупать не буду, спасибо за отзыв.
13.02.2015
Пустышка, лучше уж масла, чем силиконы Puzzled
Очередная пустышка.
13.02.2015
У меня тоже отношение к нему постоянно меняется, но все же оно мне больше нравится, чем нет)
Так я и думала, что это масло - фигня. Sad
13.02.2015
а я его тоже хотела прикупить, но вечно откладывала на потом. Хорошо, что так и отложила
13.02.2015
Подробный отзыв, очень люблю такие.Спасибо за труд. На счет привыкания, это масло силиконовая несмывашка для здорового вида волос. Силикон имеет свойство накапливаться, чтобы волосы не перенасыщались, нужно раз в две три недели промывать глубокоочищающим шампунем. Можно из подручных средств такой сделать, порцию шампуня смешать с щепоткой соды. Или хотя бы соленой скраб делать.
14.02.2015
неудачное средство, а точнее думаю не для Вас оно, удачных поисков Innocent !
14.02.2015
Я ЗА натуральные масла! Толку от них больше, а силиконовые вообще ни к чему Puzzled
14.02.2015
согласна, генетика имеет важное место в густоте волос)
14.02.2015
наверное, эффективней и полезней кокосовое масло
да, подобные масла надо наносить на влажные волосы или чуть подсушенные, а когда на сухие - толку нет! Smile
спс
да, Вы правы, мне не надо!
Да уж толку мало(
14.02.2015
Всем спасибо за внимание!
...Calavera... , спасибо за совет, попробую)
14.02.2015
Долго думаю над покупкой этого масло, но вот думаю, что с сечеными концами он не справиться, даже в визуальном плане
14.02.2015
Моей подруге - это масло вообще не нравится!
с названием отзыва полностью согласна - на мне оно таким же будет 100%
14.02.2015
не пробовала масла от ФРуктис никогда, да и не хочется..
14.02.2015
Мое любимое масло было с iHerb, потом я много пробовала, но результата не замечала. Подарила подруге масло Лореаль-она в восторге, теперь себе его хочу купить, пока я перешла на спреи, тк волосы окрасила недавно, а в спреях тоже в составе силиконы.
Спасибо за обзор.
14.02.2015
было такое, блеск добавляет и аромат приятный!
14.02.2015
меня в последнее время тянет на что-нибудь силиконистое, но раз это масло такое вредное, пройду мимо
такая грустная на фотографиях, видимо масло совсем Вас замучало
14.02.2015
Очень популярное масло, но эффект оставляет желать лучшего. Я сейчас тоже пользуюсь одной несмывашкой, история такая же: на влажные волосы ложится хорошо и не портит, а даже улучшает вид, но на сухие наносит вообще бесполезно. Думаю, такая история со всеми подобными средствами
14.02.2015
Люблю масла для волос, но на кончики все же натуральные больше Shy
14.02.2015
Я использую масло по другому: буквально 1 каплю выдавливаю и растираю в ладошках, потом как бы похлопываю (потираю Big smile ) масло по МОКРЫМ волосам перед сушкой феном.
Руки потом естественно мою, т.к. остатки масла все же есть. Волосы блестящие, мягкие. Аромат да, практически не ощутим. Я бы твердую 4 поставила, все никак не напишу отзыв.
Ещё 10 комментариев