Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2021 - 13:31

Привет! Расскажу о своем опыте использования Березового дегтя от Мироллы.

С березовым дегтем я знакома очень давно. И я обожаю этот аромат, готова его нюхать бесконечно! Думаю, тем, кому он так же сильно нравится, понравится любое применение данного средства. Если же Вы не можете терпеть этот запах, то уверена, что можно найти дегтю замену: и в качестве косметического средства, и в качестве бытового. Мучить себя его стойким запахом ни к чему.

Итак, применение для кожи.

• На баночке со средством написано, что его можно наносить на лицо в чистом виде. Делать этого категорически не рекомендую. Даже мою жирную кожу деготь нещадно сушит. В результате появляется огромное количество подкожных прыщиков, кожа начинает шелушиться и сильно чесаться. Средство действительно ужасно забивает поры.

В тому же, оно практически не впитывается в кожу. Поэтому еще и сильно пачкает одежду, постельное белье. Пятна потом не отстирываются.

• Однако если есть какие-то грибковые поражения ногтей, то средство однозначно поможет. Но процесс выздоровления займет очень долгое время — не менее полугода. И в этот период придется наносить деготь ежедневно, а лучше и 2 раза в день. Более быстро восстанавливается кожа. Для этого потребуется около месяца.

Применение для дома.

Деготь идеально подходит для избавления от запаха затхлости, плесени. Это актуально для тех, кто как и я, живет в очень влажных квартирах.

Кстати, для вас я рекомендую присмотреться к данному прибору. Он действительно улучшает климат в доме.

Я применяю деготь следующим образом:

1. Набираю в ведро воду.
  2. В ладошку наливаю средство для мытья полов, мыло (что угодно на мыльной основе).
  3. Туда же добавляю дегтя — на глаз. Запах получается довольно интенсивным.
  4. Смешиваю смесь с водой ведре.
  5. Полученным раствором протираю полы (особенно уделяя внимание пространству под кроватями, углам и т.д.).

После такой уборки стоит потрясающий аромат дегтя (я от него тащусь, поэтому для меня это огромный плюс). Ну и главное, на какое-то время плесени чувствоваться не будет.

Достоинства
  • Доступно по цене
  • Избавляет от грибка ногтей
  • Устраняет запах плесени
Недостатки
  • Забивает поры
  • Сушит кожу
Iuliannaрекомендует