Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 12:21

полгода или более
    294 руб

Здравствуйте!

Шампунь Астрофарма Карталин Шаг №1/Шаг №2

Перхоть! Мерзкий грибок поражающий кожу головы! Заставляющий чувствовать себя неуверенно, вызывающий огромный дискомфорт. Перхать может появится от чего угодно. Неправильное питание, плохо подобранный шампунь, недобросовестный парикмахер, который плохо обработал свои приборы после клиента.

Шампунь Астрофарма Карталин Шаг №1/Шаг №2

Как же нам бороться с этой заразой? В наших аптеках выбор шампуней от перхоти огромное количество. Как очень дорогие, так и более дешевые. Гормональные и нет. Я выбрала для себя самый безопасный путь: Шампунь Астрофарма Карталин Шаг №1/Шаг №2.

Упаковка
Производитель предлагает нам два шампуня. Лечение кожи головы разделено на два этапа. Уже приятно, что производитель в картонной упаковке продает сразу же два шампуня. А не каждый шампунь отдельно. На коробке указана вся необходимая информация. Так что вскрывать упаковку для того, что бы почитать как применять шампунь, не обязательно. При вскрытии если я не ошибаюсь, имеется еще инструкция на бумажке. Два шампуня отличаются между собой только цветом крышки.

• Объем: 150 мл
  • Производитель: РФ
  • Тип кожи: Для проблемной кожи головы

Состав

Почему же я назвала лечение головы от перхоти с Карталиновым шампунем, самым безопасным?

Потому что этот шампунь не содержит гормонов, красителей, SLS, SLES. Этот шампунь безопасен для женщин кормящих грудью и беременных женщин.

Шаг № 1: Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Bidens tripartita extract (экстракт череды), Chamomilla Recutita (Camomile) Extract (экстракт ромашки), Lamium album flower extract (экстракт крапивы), Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lactate, Sodium Citrate, Sorbitol, Egg Protein (белок яичный), Lactic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Aroma, Vitamin E, Vitamin А, Panthenol.
Шаг № 2: Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Bidens tripartita extract (экстракт череды), Chamomilla Recutita (Camomile) Extract (экстракт ромашки), Hypericum Perforatum Extract (экстракт зверобоя), Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Hydrolyzed Corn Starch , Beta Vulgaris (Beet) Root Extract (экстракт корня свеклы), Sodium Lactate, Lactic Acid, Sorbitol, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Allantoin, Caprylyl Glycol, Cetromonium Chloride, Aroma, Vitamin E, Vitamin А, Panthenol.

Я не знаю как для других девушке, но мне важно, что бы в шампуне даже лечебном, не содержались вредные вещества. Особенно гормональные примеси. Так как перхоть может появляться часто и шампунь иногда приходится применять регулярно. Так же моя голова была усыпана перхотью во время беременности. И нужен был шампунь который не навредит не мне, не моему ребенку.

Консистенция и аромат

Оба шампуня не отличаются по цвету. Одинаково оранжевый. Прозрачный. Как гель. Шампунь пенится очень хорошо. Так что двух флаконов вам хватит на долго. Аромат очень приятный. Ненавязчивый. Запах приятно травяной.

Применение

Ну теперь я вам расскажу, почему же шампуней в упаковке два! А все очень просто. Если у вас сильная форма себории, то у фирмы Астрофарма имеется мазь. Которая так и называется "Карталин". Я обязательно сделаю отзыв на эту мазь. Так как эта мазь по настоящему волшебная. Так вот, шампунь № 1 предназначен как раз для смывания этой мази. Шампунь № 2 закрепляющий. Вы наносите второй шампунь, после первого шампуня. Если у вас легкая форма перхоти, то вы можете пользоваться только шагом № 2.

Так же от производителя:

Шампунь Карталин Шаг № 1 - шампунь для сухого применения.
Шампунь Карталин Шаг № 2 - шампунь для влажного применения.
Содержит в своем составе сбалансированную комбинацию экстрактов целебных растений, мягких моющих, увлажняющих и противовоспалительных компонентов. Благодаря мягкой моющей основе и активным ингредиентам растительного происхождения, шампунь ухаживает за волосами, делая их более сильными, возвращая эластичность и блеск.
Может использоваться так часто, как это необходимо.
Легко наносится и легко смывается.
Однородная однофазная гелеобразная жидкость без осадка, не содержащая посторонних примесей, от светло-желтого до желтого цвета, со специфическим травянистым запахом.

Так же шампунем № 1 можно смывать маски для волос на жирной, масленой основе.

Результат

Маски и жирный крем, шампунь отмывает на ура. После применения шампуня перхоть заметно уменьшается. Пропадает зуд. Волосы выглядят более живыми. Есть один минус. Шампунь сильно путает волосы. Так что я бы посоветовала после него применят несмываемый уход. Для того что бы не портить эффект шампуня на коже головы, и спокойно расчесать волосы.

Итог

Мне нравится Карталин и шампунь и мазь! Для меня это находка. У меня не сильная форма себории. Кожа головы начинает чесаться и появляется перхоть, которая в последствие расчесывания, создает ранки на голове и нарастания чешуек. Это вредит волосам. К сожалению избавится полностью от этого недуга нельзя. Невозможно мыться только одним шампунем и не укладывать волосы феном, есть исключительно только полезное, не пить кофе, всегда быть на позитиве и никогда не нервничать. В нашем мире это просто невозможно! Так что для меня Карталин это спасение! Он избавляет меня от неприятных ощущений, чешуек. Голова чистая. Волосы хорошо растут, блестящие. Я отвечаю за Карталин! Я пол жизни искала идеальное средство для себя! И могу с уверенностью сказать, что я его нашла!

Посмотрите так же мои отзывы:

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

Маска для волос Café mimi PROFESSIONAL с кератином Keratin hair mask

Спрей для волос Eveline bio репейная сыворотка-спрей

Несмываемый уход для волос KHARISMA VOLTAGE SALON PROFESSIONAL SERIES с кератином

Достоинства
  • Волосы приятно пахнут
  • Густая пена
  • Приятный запах
  • Смывает масленые маски
  • Убирает зуд
  • Убирает перхоть
  • Хорошая цена за два шампуня
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Спутывает волосы
Борздаярекомендует
25.12.2020
А меня Низорал спас 👍🏻
25.12.2020
Я пробовала Низорал. К сожалению мне он не помог. Второй раз я столкнулась с себорией когда была беременна. А при беременности Низорал применять не рекомендуют.