Опубликовано 18 Март, 2013 - 15:16

Единственно средство, которое мне помогало подсушить и заживить ранки после прыщиков - это йод. Но после него остается достаточно заметное пятно, которое даже после продолжительного времни не проходит, становаится похожим на пигментное. Знакомая врач посоветовала наносить на ранку мазь левомеколь, по ее словам это "любимая мазь хирургов", так вот, после нее ранка не воспаляется повторно и начинает заживать. Также использую эту мазь. когда бывают неприятности посде депиляции - вросшие волосики. Даже достаточно большую шишку мазь рассосала за 2 применения (примочка на ночь).
Достоинства
  • Борется с фурункулами
  • Не противно пахнет
  • Недорогая
  • С рожистыми воспалениями и прыщиками
Недостатки
  • Есть антибиотик
  • Жирная текстура
lovely_lovelyрекомендует
  • Тюбик левимиколя у меня всегда валяется на полочке в ванной. Помогает при небольших ранках, для проблемной кожи тоже супер. В мази удачно сочетается антисептический и ранозаживляющий эффект (хлорамфеникол и метилурацил).
  • 05.01.2021
    Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Хочу порекомендовать эту замечательную мазь от заед на губах и трещин,результат виден уже на 3 день применения. Перепробовала много всего но именно эта мазь помогла избавится от заед на губах. Минус только что при нанесении на заеду возле губ ощущение горькости во рту.
  • 20.03.2013
    Об этом чудесном средстве, наверно, знают многие Оно знакомо с детства и не раз выручало тогда, когда другие кремы-мази не спасали) Отдаю должное Левомеколю и выражаю свою признательность этим отзывом Может, кто-то почерпнет из него что-то новое для себя Левомеколь - мазь, основным действующим…
  • 10.02.2013
    Мазь Левомеколь - отличный помощник в борьбе с гнойными воспалениями. В составе два компонента: антибактериальный (хлорамфеникол) и стимулирующий процесс регенерации (метилурацил).     Впервые мне этот препарат назначила врач-гинеколог, во время лечения эрозии шейки матки.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 04.04.2018 - 07:27
    ОСТОРОЖНО! Не эстетичные фото. История о том, как крем Д-Пантенол спас меня от крема Эффезел
    Приветствую Всех заглянувших! Д-пантенол - это то средство, при котором, если я понимаю, что оно закончилось, судорожно беспокоюсь о его покупке. И если именно в этот момент оно мне не нужно, то все равно наступит день, когда я побегу за ним в аптеку.
  • 10.04.2018 - 11:26
    Мазь Метилурацил. Справится ли со следами постакне и шрамов? Инструкция, применение и результаты! + МНОГО наглядных фото!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о проблемной коже и её преображении с помощью мази Метилурацил. Проблемы с кожей у меня были не всегда. Подростковые годы прошли у меня без особых трудностей на коже.
  • 08.11.2015 - 19:08
    Хондроксид - пустая трата денег. Расскажу о средстве, которое действительно помогает и стоит в несколько раз дешевле. Мазь Хондроксид- инструкция по применению, цена.
    Здравствуйте. Мазь Хондроксид при болях в спине, коленях, при остеохондрозе часто советуют врачи. Да и в аптеке первое средство, которое предлагают- это Хондроксид. Оправдывает ли это средство свою, довольно не маленькую стоимость? Цена - 413 рублей (2015 г.) Состав мази Хондроксид.
  • 28.11.2019 - 10:21
    Великолепное средство для питания и регенерации сухой кожи рук! За ночь заживляет трещинки!!!
    Всем привет!   Сегодня буду петь дифирамбы суперсредству для регенерации кожи, а именно крему Д-пантенол-плюс от Нижфарм.   производитель: Нижфарм, Россия объем: 30 мл стоимость: 336 рублей.   Вообще, покупка случайная. Я заказала в аптеке д-пантенол крем, рассчиталась и побежала домой.
  • 23.06.2020 - 18:40
    🏥 Левомеколь как средство для успокоения души • Использую, когда нет других вариантов
    Привет!   Пару месяцев назад у меня появились высыпания в височной зоне. Небольшие, но болезненные. Ждать, пока они созреют самостоятельно, мне не хотелось, потому решила взять противомикробную мазь, надеясь задавить инфекцию на корню.Наносить мазь Вишневского на лицо - не лучшая идея, потому…
  • 06.04.2020 - 19:23
    Чудо-мазь, но врачи вам о ней не расскажут...
    Добрый вечер всем! Эту мазь не рекламируют по TV. Эту мазь вам не посоветует врач "совсем забыв" о ней в пользу дорогих новомодных средств. Об этой мази не забывает поколение 80-90х, когда лучше нее не было, да и сейчас не найдете! И если вы о ней еще не слышали - добро пожаловать в отзыв!
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 02.04.2019 - 09:36
    Крем, на который я возлагала большие надежды, но в итоге он не помог. В отзыве будет много фото, но слабонервным - просьба не смотреть.
    Мазь Левомеколь. Уже третий месяц я борюсь за свой палец на ноге. У меня трофическая язва, она появляется по причине холода, вегето-сосудистой дистонии, не поступления кислорода в кровь.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 15.02.2021 - 15:58
    Лучшее средство по уходу за кожей. Избавляет от чёрных точек и угрей, выравнивает текстуру, увлажняет.
    Не так давно я рассказывала об экстракте алоэ в ампулах, о его уникальных свойствах и воздействии на кожу, о способах поддержания иммуеитета с помощью алоэ.
  • 02.04.2021 - 10:17
    Помог глубокой ране красиво и быстро затянуться. Фото до и после.
    Приветствую. Я как-то давно писала отзыв на крем Эплан , где рассказывала, как у меня на лице произошёл несчастный случай, и позабыла, что хотела написать отзывы и на другие средства для регенерации кожи.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • А ты сама эти глицериновые свечи пробовала? — спросила подружка. Ну вот, попробовала. Делюсь впечатлениями
    У ребенка проблемы со стулом были с самого рождения. Педиатр назначал Дюфалак или Нормазе . Это сиропы лактулозы. Они действительно нам помогли, но пить пришлось долго. Сразу такие средства не работают. Для экстренного решения проблемы врач сказал использовать микроклизмы или глицериновые свечи.
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 14.03.2021 - 16:02
    🔥Ранозаживляющая мазь с противовоспалительным и противомикробным действием ➕Личный опыт при пирсинге брови, прокалывании мочки уха и глубокой гнойной ране 🌿
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня отзыв посвящён очень эффективной заживляющий мази Левомеколь . С данной мазью я сталкиваюсь не в первый раз. Ранее использовала после прокалывания пирсинга, чтобы быстрее и без проблем шло заживление.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤