Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 21:34

полгода или более
    213 рублей

Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.

California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей. Мне досталась баночка за 213 при полной стоимости в 384 рубля.

Препарат очень популярный, 112793 отзывов на iherb.

Простите, описывать банку таблеток мне не нравится, но это требуют правила сайта, поэтому...

ОФОРМЛЕНИЕ.

Баночка небольшая, выглядит солидно, по-аптечному. Дизайн упаковки лаконичный.

Под крышкой была защитная мембрана и вата.

На упаковке представлена вся необходимая информация, но вся она на иностранном языке.

С дозировкой, изготовителем и составом можно ознакомиться и без особых знаний английского. За дополнительной информацией на русском языке можно обратиться к сайту iherb.

Капсулы молочного цвета, довольно крупные.

Мне глотаются легко, я нормально могу запить водой сразу горсть колесиков.

Запах не ощущается от капсул, а вот из банки пахнет какой-то больничкой.

У меня заканчивается упаковка, и я по акции за 684 рубля взяла еще 240 капсул в дозировке 500 мг.

Они меньше по размеру.

ОПИСАНИЕ.

У большинства людей Витамин С ассоциируется с простудой. Когда заболеваешь, именно его стараешься употреблять побольше.

Витамин С или аскорбиновая кислота является антиоксидантом, а также кофактором для усвоения других элементов. Второе свойство как раз и будет раскрыто в моем отзыве более подробно.

Симптомы дефицита Витамина С какие-то совсем уж абстрактные. Да что угодно может вызывать такие реакции.

• Синяки
  • Кровоточивость десен (гингивит) и выпадение зубов
  • Частая смена настроения
  • Боль в суставах
  • Плохое заживление ран

Глядя на лимон, у некоторых возникает ассоциация с Витамином С, хотя, на самом деле, в 100 граммах цитрусового его содержится всего 56 мг.

Продукты с высоким содержанием Витамина С (на 100 грамм):

• шиповник - 650 мг;

• облепиха - 200 мг;

• перец сладкий (болгарский) - 200 мг;

• смородина черная - 200 мг.

Конечно, я могу впихнуть в цитаты еще половину статей о Витамине С, но мне это совершенно не интересно. Всем и так известно, что он важен и нужен.

МОЙ ОПЫТ.

У меня заболевание щитовидной железы - гипотериоз. ТТГ шалит: то поднимается, то опускается до 2-х. Для поддержания здоровья железы я принимаю БАДы. На своем опыте убедилась, что восполнение дефицитов может отложить прием синтетических гормонов, а может и вовсе этого получится избежать.

Итак, я принимаю Gold C вместе с железом.

Употребляю за 20 минут до завтрака. Благодаря этому к меня отличные показатели железа и ферритина.

Анализ на Витамин С не сдаю, так как он стоит почти 2000 рублей. Многовато. В БАДах с iherb дозировки, конечно, лошадиные, но они не полностью всасываются организмом, вымываются. Но все же я решила перейти на 500 мг, в 2 раза меньше. Препарат пропиваю курсами.

Учитывая, что

суточная норма витамина С для женщин — 75 мг, для мужчин — 90 мг,

считаю, подход верным. Мой эндокринолог знает о тех БАДах, которые я принимаю. Доктор говорит, что анализы отличные.

Кстати, благодаря отсутствию анемии, цикл идет день в день (тьфу, тьфу, тьфу).

Витамин С не только помогает улучшить всасывание железа, но и способствует уменьшению вызванного железом побочного эффекта – запора.

Важно про избыток Витамина С:

Восполнить недостаток витамина С легче, чем удалить его переизбыток, который чреват головными болями, расстройством ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), заболеваниями суставов.

Мы в детстве со страшим братом за день съели по 100 штук аскорбинок, тех самых - желтеньких. В одном драже 50 мг. Неплохо подзарядились, мама ругала, но побочек не было.

Я рекомендую California Gold Nutrition, Gold C, Витамин C. Отличный препарат по доступной цене, но если принимаете часто, то лучше снизить дозировку с 1000 мг.

Достоинства
  • Цена по скидке
mariegribkovaрекомендует
  • 17.04.2019 - 09:16
    Оказывается, и у спирулины есть противопоказания. Опыт приема спирулины CGN, водоросль в теории, норма спирулины в день
    Здравствуйте,   Спирулину я начала принимать еще в октябре прошлого года, тогда еще от широко известного производителя Солгар. Когда пришла пора заказывать новую банку, обратила внимание на собственный бренд iherb - california gold nutrition.   1. СПИРУЛИНА В ТЕОРИИ   1.1.
  • 28.04.2020 - 06:36
    Сухость, жжение и краснота глаз прошла. Тут главное - пропить весь курс.
    На дворе весна, а это значит, что нашему организму, как никогда, необходим прием разных БАДов и витаминов. Помимо основного комплекса витаминов я решила пропить еще курс лютеина, так как в течение дня мне приходится слишком много времени проводить за экранами компьютера и телефона.
  • 04.12.2019 - 19:59
    Отличный антиоксидант для вашего здоровья! Не хотите болеть? Присоединяйтесь к любителям данного БАДа.))
    Всем доброго дня, утра или вечера! С вами снова Елена! Сегодня решила написать про еще один свой любимейший БАД, с которым дружу уже второй год. И надеюсь, что это взаимно!)). Я про дружбу!) Я уже писала про коллаген (БАД для красоты ).
  • 25.04.2020 - 13:53
    Коллаген для здоровья и молодости кожи? 🥰
    Очень необычный коллаген, который можно добавлять в утренний кофе. Продаётся достаточно дорого, в упаковки где он находится в индивидуальных пакетиках, так и в большой пластиковой бутылке с мерной ложечкой. На запах пахнет кокосом.
  • 04.08.2019 - 11:40
    Самый лучший вариант витамина С, который у меня был!
    Добрый день! Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
  • Почему ни аквадетрим и ни вигантол я не даю ребенку ?
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня поговорим о витамине Д 3 Дело в том , что при рождении ребенка педиатр сразу же выписывает аквадетрим.
  • Воняет, хорош, но не в нашем весе. Коротко расскажу, что не так.ДГК для детей, омега-3 с витамином D3 с прославленного iherb
    Начиталась отзывов, заказала, но больше не буду. ДГК для детей, омега-3 с витамином D3, 1050 мг, 59 мл (2 жидк. унции) - обратите внимание на объем флакончика, об этом позже хорош, но не для всех, я бы сказала для лёгких деток, потому что чем больше вес, тем больше пипеток надо набрать.
  • 26.06.2019 - 16:10
    Другой витамин С-Аскорбат натрия
    Стали появляться морщинки на лице, да и возраст уже не 25) Решила поискать, что замедляет старение. Лучший вариант для этого Витамин С - это именно Аскорбат натрия , который является более усвояемым, чем аскорбат кальция (популярный Vitamin C Ester-C) и аскорбиновая кислота, которая раздражает…
  • 29.11.2019 - 22:45
    Витамина С много не бывает... Профилактика или лекарство? Когда его лучше принимать? Что будет если принимать витамин "по - американски"
    Здравствуйте! Сразу скажу, я противник детских витаминов. Считаю, что если ребёнок имеет полноценное, здоровое и разнообразное питание, и не живёт в условиях крайнего севера то они ему не нужны! От слова "совсем ", уж простите, за жаргонизм.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • 03.09.2021 - 02:43
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 15.09.2021 - 00:39
    БАД California Gold Nutrition IRON 36 mg - Для чего нужно железо в организме человека. Симптомы нехватки. Почему Бисглицинат железа лучше чем другие формы. А также способ применения, состав, цена и на сколько месяцев хватает баночки.
      Опыт приёма железа в чистом виде у меня весьма скромный. Нет, я конечно принимала различные витаминные комплексы, в состав которых помимо других компонентов также входило и железо, но содержание в них было незначительным и даже купив как-то года полтора назад витамины «Компливит Железо» по факту…
  • 13.08.2021 - 14:01
    А вы знали, что глаза являются одним из идентификаторов степени зашлакованности организма? Я начала принимать данный БАД, чтобы почистить печень, а получила комплексный детокс и 1,5 кг на весах)
    Всем привет!   Лето для меня не прошло даром! Как хорошо выйти на террасу в тёплый солнечный денёк, подышать свежим воздухом, насладиться окружающей природой, пожарить что - нибудь вкусненькое на грилле, скоротать время за душевным общением с приятными людьми, держа в руках…
  • 29.07.2021 - 17:11
    Витамины с сюрпризом от iHerb
    Всем доброго времени суток!   Обычно БАДы и витамины мы покупаем для профилактики или по назначению врача при лечении. Но в этот раз моё лечение затянулось и остаточные симптомы никак не хотели проходить. Насморк всегда тяжело мне даётся.
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?