Опубликовано 26 Август, 2012 - 22:27

На мой взгляд самое ужасное средство, ветеринары его рекомендуют приобретать.а, на клещей никакого влияния не оказывает. Как вообще его можно рекомендовать и продавать как самое эффективное и безопасное средство от клещей для собак. Если, бы я знала, что нет от него такого аффекта, разве я покупала, бы такое средство. Ходили с собакой в лес и в итоге на ней 20шт. клещей. Очень обидно.
Недостатки
  • От клещей никак не защищает
01.11.2015
Здравствуйте. Bayer внимательно относится к любым отзывам клиентов, особенно касающихся эффективности и безопасности продуктов компании. Чтобы более точно ответить на Ваш отзыв, нам необходима дополнительная информация по данному случаю. Тем не менее уже сейчас мы можем объяснить принцип действия препарата Адвантикс® на клещей. В отличие от большинства препаратов, известных на российском рынке, Адвантикс® не только убивает клещей, но, что особенно важно, отпугивает этих паразитов. При общении с владельцами животных мы иногда сталкиваемся с неточным пониманием термина "отпугивает". После попадания клеща на шерсть животного активные компоненты препарата Адвантикс® начинают попадать через лапки паразита внутрь, что вызывает гиперстимуляцию нервной системы клеща. Движения клеща при этом становятся нескоординированными, клещ не может закопаться в шерсти животного и даже закрепиться на ней, поэтому легко заменить ползущего по поверхности собаки паразита. Через некоторое время стимуляция нервной системы клеща настолько увеличивается, что он падает с животного и погибает. Проявление этого репеллентного или отпугивающего эффекта вы и могли наблюдать, так сказать, "ловя" клещей на собаке.
Для более детального разбора именно Вашей ситуации мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи и описание Вашего случая по адресу [ссылка].
  • 15.11.2015
    В теплый период года часто использую капли от блох, клещей (и комаров!) Адвантикс для одной из своих подопечных собак (пес не мой, а родственников). Доверяю фирме-производителю (Байер), чья продукция мне очень нравится. Капли продаются в удобной упаковке, их легко открывать и наносить.
  • Собачку я свою нашла на сайте,отдавали в добрые руки,так сказать. Приехала,забрала. Привезла домой и начала осматривать его. Я в шоке!!! За раз клещей 40 вытащила. Представляю как мой пёсик мучился. И так почти каждый день. Потом мне посоветовали эти капли.
  • 20.09.2012
    Ох уж этот весенне-осенний период! У кого есть собаки меня поймут. Это война с клещами изрядно вывела меня в один прекрасный момент, потому что пироплазмоз нас настигал 2 раза. Что делать? Начала просматривать форумы, сайты, чтобы найти спасение от это напасти.
  • 23.05.2012
    Еще зимой я начала задумываться над тем,как обезопасить свою собаку в сезон клещей.Остановились на Адвантиксе,так как отзывы на нашем хаски-форуме о нем были хорошие.В магазине продавщица заверила меня,что средство идеально спасает собак от клещей.Для своего кобеля приобрела капли,рассчитанные на…
  • 26.10.2012 - 01:06
    Капельки в холку - идеальное средство против глистов для кошек, которым тяжело дать таблетки или суспензию
    Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к.
  • 04.11.2019 - 15:17
    🐾 Мягкое средство для широкого спектра паразитов. И несколько советов от моего ветврача
    Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.Кошка очень ласковая, общительная, особенно…
  • 15.11.2021 - 10:25
    Чудо капли, которые избавляют домашнего питомца от глистов, блох и других паразитов - которые обитают НА собаке И ВНУТРИ собаке
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать, каким средством последнее время, регулярно дегельминтизацирую (проглистогониваю) свою собачку. К данной процедуре отношусь серьезно, так как в семье есть дети и как то не хочется подхватить нежелательных паразитов от собаке.
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 18.05.2017 - 00:00
    Неостамазан. Отличный бюджетный вариант противопаразитарного средства. Пользуюсь около 2 лет стабильно при борьбе с иксидовыми клещами.
    Доброе время суток! Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка. Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • 26.05.2017 - 13:19
    Жуткая вонь и натуральный состав
    Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...
  • 28.07.2016 - 10:14
    Пользуемся несколько лет! Работают отлично! Собака красивая - мы счастливые)
    Привет всем, кто заглянул! А зайти почитать могли именно те, кто имеет домашних питомцев и в частности собак! Самое прямое отношение к этому отзыву имеет наш пес по имени Даня! О нем я много и подробно рассказывала тут. Ну а вообще, он не одинок, конечно.
  • 12.06.2022 - 09:37
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 27.05.2022 - 14:52
    Опыт применения у 2 летнего ребенка.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт. По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • Умудрилась поймать заразу. Как правильно использовать Бензилбензоат от чесотки
    Не знала писать этот отзыв или нет. Умудрилась подхватить чесотку. И очень странную ее форму. Даже подумать не могла, что у меня эта зараза. Благо тесно общаюсь с дерматологом по другой причине. Ну и показываю ей пару прыщиков между пальцами сбоку и зудящее пятнышко на руке.
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • 29.05.2022 - 06:43
    Пирантел на долечивании после Немозола.
    Всем хорошего дня! История у меня получилась банальной до невозможности. В прошлом году я купила Путассу, пожарила её, стала есть не глядя и в какой-то момент увидела скрученную гельминту. Шок это мягкое слово, хотелось пихать два пальца в рот.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.