Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 08:02

несколько раз

Сериал - на четвёрку с большим минусом из-за слабого сюжета, повествующего нам о взаимоотношениях рафинированного, скромного интеллигента Фёдора

и поселившейся по соседству с ним, амбициозной провинциалки Алёны (Хлынина).

Хлынина в этом образе выглядит на мой взгляд, как-то очень странно и непривлекательно.

Видимо, по задумке режиссёра, её намеренно загримировали под такую провинциальную дурочку.

Но в итоге перестарались...

А её партнёр по сериалу Егор Корешков, наоборот выглядит как какой-то герой из советского кинематографа.

Очень слабо верится, что такие типажи вообще могли обратить внимание друг на друга.

Стараться играть актёрам особо было нечего, история - банальна, поверхностна, и предсказуема.

Над декорациями тоже не старались.

Большая часть сериала снята в двух-трёх интерьерах квартиры, а также во дворе сталинки.

Но сериал выручают особая лирическая атмосфера и обилие известных актёров, занятых на главные и второстепенные роли.

Не поднимается рука поставить плохую оценку сериалу, где играют Е. Валюшкина, А.Чадов и многие другие.

Рекомендую к просмотру.😉

Достоинства
  • Актерский состав
  • Более-менее интересная задумка
Недостатки
  • Банально и клишированно
  • Образ главной героини глуповат
Avillova27рекомендует
Не знала о сериале
Не мое кино...
Интересный отзыв, посмотрю из-за Валюшкиной
23.11.2023
Даже не слышала о таком.
24.11.2023
Согласна, по скринам это заметно. Сериал не смотрела пока, но может и посмотрю как-нибудь.
16.07.2024
Забавный сериал