Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 18:40

Для меня всегда было непросто подобрать средство для умывания. Мне нужно, чтобы оно хорошо удаляло макияж, не стягивало кожу, не оставляло неприятной пленочки. Как правило, чем-нибудь да новое приобретение и грешило. Долгое время я довольствовалась пенкой марки "Сто рецептов красоты", пока не нашла для себя идеальный вариант - крем-гель от "Зеленой планеты". Но вместе с ним я купила и пенку, о которой сегодня пойдет речь. Попробовав ее, я поняла, что эта покупка оказалась неудачной.

Пенка для умывания с ромашкой Versana.

Место приобретения - небольшой бытовой магазин рядом с домом.

Цена - 49 рублей.

Объем - 200 мл.

Цвет - белый.

Консистенция - кремообразная, не очень плотная, даже намека на пенку нет!

Аромат - парфюмерно-химический с нотками ромашки.

Упаковка - пластиковый белый флакон с дозатором и прозрачной крышкой. Дозатор работает исправно, но выдает совсем небольшое количество средства. Если я просто умываюсь, приходится нажимать на него по 3-4 раза. Если смываю макияж - раз 7, учитывая, что я в последнее время использую только увлажняющий крем и тушь.

Состав далек от идеала: очищенная вода, оливковое масло, растительное масло, гидренол, стеарин, моноглицириды, воск эмульсионный, парафин, пропиленгликоль, глицерин, витамин F, экстракт ромашки, неолон, лаурилсульфат натрия, ТЭА, трилон Б, парфюмерная композиция.

Средство имеет жирноватую текстуру, не пенится, размазывается по лицу. Очищает не идеально, но при этом и особой сухости не вызывает.

Смущает, что данная пенка предназначена для сухой, нормально и умеренно-жирной кожи. Во-первых, мне интересно, умеренно-жирная кожа - это какая кожа? И во-вторых, как средство может идеально подойти сразу и сухой, и жирной коже? Исходя из опыта применения, могу сказать, что для сухой кожи пенка с натяжкой подойдет, равно как и для нормальной, а вот жирную кожу она будет очищать крайне слабо.

Также мне не понравилось то, что производитель не указал, сколько можно использовать пенку после вскрытия. У других марок, конечно, мы найдем этот предупреждающий знак, как правило, ориентирующий нас на использование средства в течение 6 месяцев, здесь же на это не обратили внимания.

Хоть пенка и не позиционируется как средство для снятия макияжа, но я обычно любым средством его снимаю, и ей тоже попробовала. Уже отмечала, что для извлечения нужного количества средства ,мне приходится нажимать на дозатор раз по 7. С первого раза тушь смыть трудно, да и со второго не очень получается - остаются сильные разводы под глазами. На 3-4 раз более-менее краска убирается, но не идеально.

В целом, о средстве мнение сложилось не самое хорошее. Еще раз отмечу недостатки (относить сюда трудное удаление макияжа не буду, так как это не заявлено на упаковке):

1. Дозатор выдает очень мало средства.

2. Средство кремообразное, не имеет ничего общего с пенкой, не пенится.

3. Недостаточно очищает даже сухую кожу.

4. На упаковке не указано, сколько можно хранить этот продукт со дня вскрытия.

Пенку не рекомендую!

Богемане рекомендует
даже не пенится Shock
16.11.2013
Зачем тогда называть продукт пенкой, если он не пенится??
далеко от идеала!
какая зараза Sad
16.11.2013
В последнее время отказалась от таких средств так как смываются они очень тяжело. С этой фирмой еще не знакома! Wink
Да уж, пенка - не пенка, если увижу - обойду строной Wink
16.11.2013
О, умеренно-жирная кожа это новый подтип)))
Спасибо за предупреждение
Буду знать Smile
16.11.2013
Уродка )))я бы такой заголовок придумала )
16.11.2013
Не пенится, не очищает, да ещё о сроке хранения нет информации Tired Странное средство
На самом деле непонятно: как это для сухой и в то же время жирной кожи Puzzled
17.11.2013
Да уж, подозрительная она какая-то Stare
17.11.2013
Странная пенка... Я люблю, чтобы с первого раза все смывалось и и сияло от чистоты Smile
спасибо ха предупреждение! покупать не буду!
17.11.2013
пена не пенится Big smile вот уже производители блин..
17.11.2013
Странная пенка, хорошо, что недорогая была, не так обидно.
17.11.2013
Уж настолько мягкое средство, что вообще не пенится...
22.11.2013
Возьму на заметку.. спасибо за полезный отзыв)
24.11.2013
Странное средство... Умеренно-жирная кожа - зачет производителю, не каждый до такого додумается Big smile
  • 15.05.2020 - 10:07
    Незаменимое средство в летнюю жару: и кожу деликатно очистит, и хорошенько освежит
    В последнее время я все чаще использую для умывания крема или пенки. С их помощью можно отлично очистить кожу, и при этом не травмировать ее. Пенка для умывания Letique С авокадо - отличный вариант такой умывашки на лето.
  • Шикарный бюджетный крем, идеально удаляет волоски и ухаживает за чувствительной кожей, не появляется вросших волос! Расскажу, как пользоваться правильно.
    Привет! Не всегда есть время посещать различные процедуры по удалению волос, да и зачем, если есть более бюджетные и без болезненные методы, а результат ничуть не хуже.
  • 30.06.2020 - 23:42
    Не пенка, а скорее взбитое молочко. Но очищает на отлично, и даже косметику удаляет!
    Привет всем! Думаю, никто не будет спорить, что очищение - это самый важный этап в уходе за кожей лица. На плохо очищенной коже и самый чудодейственный крем не сработает. Я из умывашек предпочитаю пенки. Хотя кожа у меня комбинированная, и для нее обычно рекомендуют гели для умывания.