Опубликовано 27 Май, 2018 - 20:00

Как ярый фанат жидких матовых помад я не могла пропустить новинку от Rimmel - Stay Matte Liquid Lip Colour. Я уже давно пользуюсь только жидкими помадами и точно знаю, чего я жду от них:

• Легкости в нанесении
  • Равномерного покрытия
  • Комфортной текстуры, которая не сушит
  • Стойкости
  • Удобного аппликатора

Впечатления

Я запаслась новинками и начала пробовать. У меня несколько нюдовых и несколько любимых ярких оттенков, но далеко не все одинаково хороши. Во-первых, для нанесения нужны идеальные губы, увлажненные и желательно отшелушенные. Любая шереховинка станет заметна, особенно если оттенки нюдовые.

Почти все полосят при нанесении, самый светлый Latte To Go особенно сильно, а вот темные - плешивят. На фото я постаралась максимально аккуратно нанести оттенок Plum This Show, а вот с фиолетовым Midnight не получилось: он очень тяжело наносится.

НО из плюсов: те цвета, которые удались марке, действительно хороши. Лично я рекомендую 110 Blush, 210 Rose & Shine, 820 Heartbeat и 500 Firestarter (он вообще прекрасен, такой классический красный). Они легко наносятся (аппликатор в целом удобный, но встречала и получше) и ровно ложатся.

Насчет стойкости: ВСЕ оттенки, даже неудачные, держатся на ура. У меня спокойно держались целый день с парой подкрашиваний после еды. Питье выдерживают стойко, никаких нареканий. Стираются легко средством для демакияжа, я использую масляные бальзамы.

А сейчас самое интересное - свотчи всех моих оттенков:

Вывод: Скажем так, мои фавориты из этой линейки получают твердую 4 (снимаю за то, что нужна тщательная подготовка кожи), а вот «провальным» цветам больше 3 с минусом при всем желании дать не могу. Если бы их можно было выровнять, похлопывая подушечками пальцев, еще куда ни шло, но эти «схватываются» очень быстро и такой прием не помогает. Напишу, что рекомендую, но только те, что действительно хорошие.

Достоинства
  • Абсолютно матовый финиш
  • Выдерживает перекусы умеренной жирности
  • Не отпечатывается
  • Отличная пигментация
  • Стойкость больше 5 часов
  • Сходит плавно
Недостатки
  • Ложится замазкой
  • Не все оттенки одинаково хороши
  • Неудобный спонж
  • Полосит
  • Требуют идеальных губ
Maryunicornрекомендует
16.10.2018
Красивая цветовая палитра Smile Жаль, что качество не очень (
16.11.2018
Информативный отзыв, множество оттенков очень показательны! =)
08.09.2019
Мне 700 нравится. Купила недавно, + карандаш к нему в оттенке тирамису. У меня тёплый цветотипу, поэтому смотрится идеально. Красивая палитра, буду ещё покупать. Спасибо Вам за отзыв.