Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:37

полгода или более

Добрый день!

Я нечасто пробую новые «несмывашки» для волос, но увидев противоречивые отзывы на шёлк для волос от DNC Silk hair essence решила вставить свои пять копеек.

DNC Silk hair essence

Не буду писать общеизвестную информацию, кроме парочки фактов:

1. Покупаю онлайн на Wildberries, так как там шёлк продаётся в наборах по 3 или вкупе с гиалуроновым филлером. Выходит очень выгодно.
  2. В каждую коробочку упаковано по 4 пакета объемом 10 мл.
    DNC Silk hair essence
  3. Вопреки рекомендации использовать весь пакет в течение суток, я переливаю пару пакетов в банку с дозатором, а двумя пакетами пользуюсь по мере необходимости. Разницы в эффекте на волосах нет! То есть состав работает в обоих условиях.
  4. По консистенции шелк представляет собой густой гель, хотя многие жалуются, что он, как вода. Я покупаю 4 пачку и всегда он был именно гелеобразный.
  5. Состав меня более чем устроил и вселял надежду

Aqua (Вода), Hydrolyzed Silk (Гидролизат шелка), Urticae extract (Экстракт крапивы), Citrus limonium Peel Extract (Экстракт цедры лимона), Plantain Leaf Extract (Экстракт подорожника), Betula Pendula Extract (Экстракт березы), Carbomer (Карбомер), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Panthenol (Пантенол), Sharomix MTI

Мои волосы:

Длинные, склонные к сухости. Окрашенные ежемесячно, нанопластику делаю обычно каждые 5-6 месяцев.

Моя цель:

Предотвратить сечение, сухость и заменить нанопластику на время, если нет возможности сделать.

Рассказываю, как именно:

В первый раз я приобрела шёлк с целью просто для пробы, основываясь на восторженных отзывах в он-лайн магазине. Все восторженно писали, что волосы будут как после салона.

Ага, как же...

Для меня - после качественного исполнения нанопластики простым средством за 100 - 200 р не удивишь. Но могу сразу сказать - если делаете салонные процедуры с горячим утюгом, то вам нужно увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять ваши волосы

Мой опыт применение шелка:

У меня уже стал пропадать эффект от процедуры, а именно волос стал более легким, начал появляться пушок.

Для меня - это самое бесячее в моих волосах.

По отзывам была уверена, что шёлк мне поможет.

Помыла волосы, нанесла бальзам, волос стал гладким и блестящим ещё в сыром виде. Подсушила полотенцем, нанесла шёлк, высушила.

Что наблюдаю?

Волос перед сушкой начал «застывать» вместе с шелком. Становится твёрдым, как с подсыхающей маской.

✅ Трудно расчесался "на сырую", после сушки феном - около дела

✅ Долго сушился

✅ Появилось ощущение тяжести. Обожаю.

✅ После сушки достаточно горячим воздухом, волос идеально прямой, как после нанопластики, но где блеск?!? Блеска нет совсем. Волосы стали матовые.

после

❌ После сушки теплым/холодным воздухом почти не уходит волна. Блеска по-прежнему нет.

✅ Кожу головы я специально не мажу, но что-то все равно попадает. Сухости и зуда не появилось.

Минусы, которые я особенно отмечу:

❌ На ощупь волос лоснится, чувствуется пленка от шёлка. Не очень приятное тактильное ощущение в целом.

❌ При детальном рассмотрении, концы волос подсушиваются. Но на моих волосах - это визуальный эффект. После смывания средства, все нормализуется.

концы до
концы в составе
конц после

❌ Нет блеска, который так нужен.

• Фото До/После сделаны со вспышкой.
    волос до со вспышкой, легкая волна
    после со вспышкой
  • Не до конца высушенные волосы висят сосулями и плохо расчесываются.
    не досушенные волосы

При чем, я пробовала наносить шёлк и на 20 минут и не смывать вовсе.

По качеству волос в целом, я не замечаю изменений. Возможно, это связано с тем, что у меня волосы в нормальном состоянии.

Но под тяжестью шелка, волос почти не имеет волну и пушка. Смотрится очень ухожено.

Хочу отметить важный момент:

Я постоянно использую шёлк перед завивкой плойкой. Завиток держится 2 дня, средство защищает от выпаривания влаги, потому что сухости после укладки больше нет.

Подводя итоги: средство рекомендую обладательницам нормальных волос, ибо жирные утяжелит так, что будут висеть сосулями. Проверено на подруге с жирными волосами. А сухие будет визуально сушить еще больше. Проверено на себе.

Шёлк хорошо выпрямляет волос, но напрочь убирает блеск. Хорошо заменяет термозащиту. Имеет неплохой состав. Хотя...зачем мне «несмывашки» без силиконов)))

Поэтому, использую шёлк только перед термоукладкой. Использовать 2-3 раза в неделю точно больше не буду.

Достоинства
  • Выпрямляет волос
  • Доступная цена
  • Защищает перед укладками
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Лоснятся
  • Неприятная пленка
  • Нет блеска
YuliJSне рекомендует
10.06.2019
Не пробовала Smile
28.08.2020
Спасибо за детальный обзор, подумаю стоит ли покупать.