Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 21:18

308 руб

Всем доброго времени суток.

Я уже давно нашла свой вариант макияжа, не работаю визажистом, не модель, поэтому макияж делаю только для жизни.

Обычно я просто подвожу слизистую карандашом, легкие тени, подводка и тушь. Карандашом не делаю смоки, потому что ни разу у меня этого не получилось.

Соответственно, карандаш мне нужен для слизистой. К нему несколько требований: он должен быть мягким. Был у меня такой, что нужно было намазывать и намазывать… Цвет должен быть насыщенным. А иначе смысла нет. Он не должен отпечатываться на нижнем веке. Это очень важно. И он должен хорошо точиться. Карандаш в пластиковом корпусе, не выкручивается. надо точить.

Колпачок не прозрачный, черный. Изначально он запакован в полиэтилен. То есть хорошо позаботились о его чистоте и сохранности.

Этот карандаш был куплен в Золотом Яблоке. За весьма низкую цену. Я на тот момент купила два варианта карандашей от Sleek. Этот - Intense Waterliner Eyeliner – изначально предназначен для слизистой. Оттенок - Zodiac Black – самый черный.

Итак. По мягкости. Отличный. Мягкий. Никаких нареканий. с первого раза рисует угольную линию. Мне хватает буквально десяти секунд не моргать, и он уже схватывается. В нем 1,2 грамма. Это стандарт для карандашей.

Сделан он в Великобритании.

Вот так выглядят чистые глаза буквально с этим карандашом:

Следующий критерий – отпечатывание. Вот здесь могу петь ему дифирамбы, потому что даже после сна глаза аккуратны. Я имею ввиду после непродолжительного сна. Не после ночи. Я спокойно накрасилась им с утра, и до вечера не знаю хлопот. Честно, я в восторге по этому показателю.

Дальше – точение. А вот тут не пошло. Точится – абы как, пробовала кучей точилок, все равно какая-то ерунда. Ломается на раз-два. А точить нужно часто, потому что грифель мягкий и быстро расходуется. Кстати, расход действительно шальной. Но за такую цену не жалко сразу штук пять взять.

При всех его «красильных» достоинствах могу отметить один минус. Постоянно приходится вытирать уголок глаза внутренний. все время там чернота. это явно от карандаша, потому что все остальные продукты у меня постоянные, и такого раньше не было. Скажу честно, меня это нервирует. Сначала сразу была готова еще штук десять взять, а потом после недели такой ерунды призадумалась. Надо ли мне это… Куча других продуктов на рынке…

По итогу: карандаш от известной профессиональной марки. По цвету шикарен, по стойкости прекрасен. По точению – беда. Каждый раз, как ювелир, верчу-кручу. Грязь в глазу делает. Нервы эти поматывает.

Таким образом, впечатления противоречивые…

Достоинства
  • Идеальный
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Грязь в уголке глаза
KallaBoрекомендует