Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 11:35

У меня комбинированная кожа, и я периодически страдаю от всевозможных незваных высыпаний на лбу и подбородке. Давно пользуюсь этим гелем, особых перемен не заметила. Вот, что мне удалось понять о его плюсах и минусах..

Достоинства:

- матирует и еще раз матирует! заметила, что жирный блеск на лбу и в области носа практически сошел на нет;

- не вызывает раздражения, не щиплет, не стягивает;

- хорошо очищает кожу в паре со спонжем;

- надолго хватает;

- приятный ненавязчивый запах.

Недостатки (их мне как-то непросто описать, но постараюсь, исходя из особенностей моей кожи):

- не очень подходит для сухой кожи: это заметно на сухих участках кожи моего лица. НО: по сравнению с многими другими очищающими гелями, в составах которых чего только нет и которые жестоко высушивают кожу и обладают резкими ненатуральными отдушками, этот гель довольно щадящий;

- несмотря на салициловую кислоту в составе, практически не предотвращает появление прыщей и не борется с ними так активно, как хотелось бы.

Чтобы подытожить, отмечу, что в целом гель хорош для обладательниц комбинированной кожи, он хорошо матирует и в общем мягко воздействует на кожу, не травмируя ее. Обладательницам совсем сухой кожи гель не рекомендую.

P.S. Еще не понимаю, как можно его использовать для снятия макияжа с глаз.... В составе же салициловая кислота, да и вообще гель изначально предназначен для очищения кожи лица. От себя советую косметику с глаз смывать не гелями, а молочком для умывания, например, этим.

Периодически в паре с этим гелем использовала тоник из этой же серии Lumene Natural Code Skin Purifier и пришла к выводу, что можно ограничиться гелем.

Достоинства
  • матирует кожу
  • подходит для комбинированной кожи
  • приятный запах
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • не для сухой кожи
Anya-haрекомендует
  • 07.11.2011
    Этот гель купила, когда захотелось попробовать что-нибудь новенького. Да еще и производитель пообещал, что он "контролирует активность сальных желез не нарушая естественный баланс", подумала что как раз балансирующий гель, но в действительности все оказалось не так.
  • 07.09.2012
    Купила этот гель совершенно случайно, просто решила попробовать что-нибудь из этой серии(Нэйчерал Код)для ухода за кожей. Кожа у меня комбинированная, бывают воспаления.
  • Всем доброго времени суток. Спасибо, что заглянули.   Сразу расскажу о моей коже: жирнокомбинированная (чаще жирная), склонна к появлению прыщей (это наследственное, проверялась на всё, что можно), долго проходят прыщи и следы от них, часто прыщи рубцуются.
  • 19.09.2013
    Перепробовала кучу разных гелей для проблемной кожи, и из масс маркета и аптечные линии. Но сама не помню как наткнулась на люмене натурал код и с тех пор ему не изменяю! Как пишет производитель -на 90 состоит из натуральных компонентов. В нем нет спирта, слс,масла и парабенов.