Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 11:00

полгода или более

Пришло время пойти в ногу со временем, после установки в машине планшета яндекс авто, решили что для помощи и развития надо приобрести и яндекс станцию.

Купили со скидкой на [ссылка], установили и стали пользоваться.

Дети нашли быстро общий язык, но мы с моей второй половиной поняли что появился еще один раздражитель. Алиса - тупая, она постоянно нас не понимает, к ней надо искать специальные кодовые слова и тогда она с пятого раза возможно выдаст то что надо.

Элементарные действия она выполняет - типа найти музыку, погода, новости, разбуди меня , поставь таймер, найди в векипедии, повтори за мной....

Но когда дело касается подкастов - это просто бесит, она тупит - сыровато еще конечно, понимаю, но хочется уже чтоб алиса развивалась быстрее.

А еще Алиса хамит, когда от нее не ожидаешь, мы прям в ступоре один раз очутились. Хоть разработчики и хотели что бы она не была похожа на бота, но это перебор.

Постоянно влезает в разговор между нами, даже если и не говоришь "Алиса", что то ей мерещится, думает что это с ней разговариваем, и соответсвенно влезает и сюда.

Идея отличная, но ждем доработок и обновлений

ps- хочу добавить про нее следующее. Все чаще и чаще меня колонка начинает раздражать. Кто то ей дал команду вести по тупому. Раньше когда я спрашиваю новости про что то - она ищет это в интернете, сейчас она просто говорит что не имеет никой информации)) Хотя если попросить ее просто рассказать новости, то она такие вещи может рассказать - что и не снилось.

ПОстоянно тупит с музыкой, может просто зациклиться и играть такую нудятину, может типо не понимать меня. Или уходит в астрал пока не перезагрузишь - вообще новость ))

Достоинства
  • Отличный звук
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Wi-fi иногда глючит
  • Алиса бесполезная
  • Плохо распознает команды
  • Умеет не так уж и много
шпанарекомендует