Опубликовано 5 Март, 2015 - 14:50

Этот пост будет посвящен продукту для придания сияния вашей коже от марки Becca - жидкий хайлайтер Shimmering Skin Perfector в оттенке Moonstone. (купить/посмотреть тут)

Узнала я о этом продукте от известного визажиста Елены Крыгиной

1. Упаковка: К сожалению коробочку я не сохранила, в которой был сам флакончик.

Она простая, прямоугольная, темно-коричневая. На коробке был состав и срок годности.

Сам флакончик выглядит вот так:

Внешний вид
Крышечка сверху
Дно
Бутылочка пластиковая, матовая, крышечка тоже, но ощущения от пластика приятные. Крышечка как прорезинена. Она матовая и мягкая. Флакон прозрачный, видно сколько продукта осталось. Дозатор выдает примерно горошину, но такую приличную горошину, что можно обмазать все лицо и шею.

Дозатор
В чем минус упаковки - она очень пачкается. Хром заляпывается.

Крем пачкает дозатор
Также у меня лопнул колпачек, не знаю даже от чего,но нем образовалась трещина.

Лопнувший колпачек

От производителя:

Описание средства:Увлажняющий крем на водной основе с высоким солнцезащитным фактором и сияющими микро - частицами.

Назначение и характеристика:Увлажняющий крем на водной основе с высоким солнцезащитным фактором SPF 25 и сияющими микро - частицами. Его невесомая формула содержит мельчайшие светоотражающие частички, которые позволяют визуально выровнять тон и поверхность кожи. Его главное отличие от большинства хайлайтеров - незаметность отражающих частиц и эффект естественного сияния кожи изнутри.

Особенности и полезные свойства:- Придает коже естественное сияние. Содержит светоотражающий минерал мика – микронизированный до мельчайших размеров для того, чтобы продукт был максимально незаметен на коже.- Широкий спектр SPF 25+ защищает против 96% UVA/UVB лучей.- Витамины A, B, D и E повышает способность кожи сохранять влагу, защищает от пагубного воздействия окружающей среды.- Продукт содержит смягчающие, противовоспалительные компоненты. Можно наносить на лицо и тело. Выпускается в удобном пластмассовом флаконе с дозатором.- Средство прошло дерматологическое тестирование.

2. Консистенция:

Хайлайтер кремовый, плотный. Во флаконе цвет отличается от реального, но это не проблема, так как он полупрозрачный и дает только оттенок. Текстура с ооочень мелкой перламутровой пылью. Втушевывается хорошо. Немного жирноват по ощущениям на коже, то есть это не прозрачная невесомая водянистая вуаль, а вполне себе кремообразный на водной основе с питательными веществами хайлайтер. Имеет легкий косметический приятный запах.

Червячок от 1-го нажатия

3 Действие:

Придает сияние и блеск. Еще достаточно хорошо питает кожу и защищает, конечно не как основное увлажняющее средство, но вполне неплохо. Иногда может подчеркнуть сухость,а иногда наоборот все скрывает и даже мои большие поры незаметны - это я объяснить не могу. Очень хорошо проявил себя зимой, с ним коже очень комфортно (ну и с учетом еще и тонального крема). Кожа полностью съедает весь перламутр за три часа, то есть через три часа никакого подсвечивающего эффекта на лице нет. От него не образуются прыщики. Я склонна реагировать на всякие такие вещи, но ухудшения или высыпаний не наблюдала, наоборот она немного как бы подтягивается. (По уходу он мне даже нравится больше чем по результату)

4 Сложности применения:

Я не сразу нашла общий язык с этим средством. Сначала вообще не поняла как его лучше использовать и отложила в долгий ящик.

Как самостоятельное тональное средство он не подходит, потому что не имеет хорошей маскирующей способности, не смотря на свои светоотражающие частицы - но он и не рекомендуется к такому применению.

Использовать его только на скулы как хайлайтер сложно, но можно. Выдавливается столько от одного нажатия, что не знаешь уже куда и размазать. Пробовала смешивать с тональником, но выходило что лицо очень блестит. Все-таки эффект сияния слишком сильный для меня для дневного макияжа.

Пользовалась им как базой под макияж.Но только в пасмурную погоду! При ярком солнечном свете лицо превращается в блестящий и сверкающий блин. Это очень хороший эффект для вечера - когда нужно ощущение праздника, но на обычный день это слишком. (Но опять же про фото и видеосъемку - обязательно нужно лепить лицо, иначе все отразит и рельеф пропадет)

Некоторые блоггеры, например wikky3000 (она рассказывает про палетку Lorac Pro и заодно в конце говорит о Becca),говорят что большой объем средства и это неудобно, расходуется оно мало и редко, а срок годности что-то около года... (ну это я еще проверю, пока что он у меня 4 месяца).

Дополняю - он у меня уже год, и с ним все в порядке. Расход - 1/3 баночки.

Распределяю пальцами по всему лицу и шее ( и даже декольте достается), а затем через минутки три наношу свой стандартный тональник от Бобби Браун кистью, и иногда могу все это припудрить. И вот в пасмурную погоду это все смотрится действительно интересно и свежо. Синяки под глазами к сожалению Бекка тоже не в состоянии перекрыть, не смотря на свое сияние, но немножко их высветляет, потому что отражает свет.

Цвет хайлайтера подобрать легко, они все достаточно нейтральны. Например мой Moonstone второй по светлости и не розовый - сел идеально.

Ниже показываю руку с нанесенным продуктом и сияние на солнце Smile

растушевка
невидимое сияние

Сияние от солнца

Сияние на солнце (тон)

Сияние без солнца (тон и пудра)

Вывод: почему я поставила 4 звезды, но при этом не рекомендую его. Во-первых это средство не на каждый день, оно скорее для професиионалов. К нему нужно искать подход, и я уверена что не из каждой кожи он в состоянии сделать вид здоровой и сияющей. Есть более простые хайлайтеры в обращении, но дающие такой же эффект. Во-вторых я точно не куплю это средство еще раз, но я куплю пресованный хайлайтер от Becca - потому что сияние у этих средств бесподобное. В третьих есть вариант что я просто не научилась до сих пор его использовать, поэтому у меня такое двоякое впечатление.

Если взять объективно, то этот крем выполняет обещания и даже больше - только надо научиться его носить - также как и туфли на шпильке или красную помаду Smile

Покупка на официальном сайте, цена 2700р за 50ml

Дополнение по отзыву.

Спустя год с момента покупки в Россию пришло понятие "стробинг". Когда сильно блестит там где надо. Я теперь пользуюсь Беккой или только в мороз - когда яркое солнце и нужен доп. питательный слой под тональник, или только как хайлайтер на скулы и прочие нужные места. Но мнения своего не изменю - это не совсем мне понятный продукт, его очень много в упаковке как хайлайтера, а если использовать как сияющую базу - ну может быть, но на любителя. Сейчас появилось множество более простых в использовании средств. Так что мнение не изменилось - продукт качественный, сияющий - но вот только он скорее более профессиональные и дополнительный.

Достоинства
  • Питает кожу
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • Дорогой
  • Не на каждый день
  • Очень блестит на солнце
Val Savoне рекомендует