Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 20:40

Купила больше месяца назад эти Витамины для глаз с лютеином от Доппельгерц актив. Зрение у меня уже долгие годы минус 3,5 один глаз, примерно минус 4 другой. При этом я умею с помощью зарядки для глаз временно повышать возможности своего зрения, правда, это ненадолго — если долго работать на компе, оно возвращается к своим показателям.

Так вот, поскольку у меня имелся положительный опыт приема другой продукции Доппельгерц, я совершенно спокойно купила эти витамины с лютеином в полной уверенности в их действенности.

Прием очень простой: поскольку в упаковке 30 штук пользительных драже, а принимать надо раз в день, следовательно коробка рассчитана на месяц, все просто.

Инструкция содержит сведения о полезности составляющих витаминного комплекса для человеческого организма — отдельно по каждому ингредиенту, можно почитать, познавательно. На обратной стороне инструкции как всегда, реклама «А Вы пробовали другие продукты Доппельгерц?».

К делу. Были результаты или нет и почему такое название у отзыва?

1. На состояние глаз (будь то острота зрения, напряжение, усталость глаз, краснота и пр.) витамины НЕ подействовали.

2. Зато были другие результаты: ногти, которые у меня обламывались последний год и я их нещадно отрезала под корень, вдруг выросли без обычного обламывания.

3. Постриглась как раз месяц назад с расчетом не заниматься волосами месяца два-три (у меня датчик — как заправляются волосы в хвостик, я четко ограничиваю рост волос, очень трудно справляться), за месяц волосы выросли как за три месяца, и мне опять нужно стричься, а некогда — я занята с болящими в семье. Очень досадно. Но кому надо отрастить — обратите внимание на этот БАД. Волосы, прирост которых я оцениваю на 4 см по длине за месяц!!!! - что для меня просто рекордно, показала в конце отзыва тут. Ногти (не отращивала в принципе, но теперь что уж, придется отрастить):

В целом разочарована, но уверена, что на что-то там витамины действуют. Но никак не на глаза.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
  • На глаза никак не повлияли
ЕваГринТрирекомендует
02.09.2016
А я купила такие для глаз, но большую коробку V.I.P. И принимать в итоге не смогла ни я, ни родственники. Капсулы были слишком огроменские! Их нереально проглотить
02.09.2016
Люблю пить разные витамины, минералы и другие БАДы, которые часто заказываю с iHerb Smile Но вот в витамины для глаз не верю, по мне, это пустая трата денег. Сколько не пила их, эффекта не была. Если уж зрение ухудшается, то тут витамины мало чем помогут, а если для профилактики, то лучше всего режим и упражнения для глаз.
Beautevina а я тоже не верю. Но уверовала в Доппельгерц (двое других пила, помогли), решила, что они все помогают. Но нет, обманулась.
Скорее всего, и правда нечего искать и деньги тратить.
Lady-Sweet Вы знаете, эти по размеру и форме еще нормальные, а вот другие у меня были (Калий плюс Магний) - они огромные.
02.09.2016
Очень интересный побочный эффект! Но витамины покупались не для этого ведь, а для глаз.
eline я почитала другие отзывы, у некоторых такой же эффект, как у меня.
Я вот не знаю даже, какие глазные витамины пропить)
02.09.2016
Хочу для волос витамины этого производителя пропить, а теперь, думаю, какие купить - эти или все-таки для волос?!
Мне очень помог препарат Миртилене Форте, резь в глазах прошла.
02.09.2016
Хоть и не особо повлиял БАД на глазки, но зато заметили другой эффект от применения, хоть для другого работает. Хотелось бы, чтобы он давал действие и для того, для чего он предназначен. Smile
Feliĉo я хотела снять усталость глаз хотя бы, у меня рези не было, а для ногтей-волос я считаю, это разовый эффект, какого элемента не хватало. А ради этого пить - лучше взять комплекс с кальцием.
интересно попробовать)
02.09.2016
Тоже такие витаминки купила, еще не принимала, летом и натуральных витаминов достаточно.
Досадно, что не повысили остроту зрения. Хотя может в моем случае подействуют.
Кстати, а можно узнать какую гимнастику для глаз Вы делаете?
02.09.2016
ЕваГринТри, мне кажется витамины помогают когда восполняют недостаток какого-то витамина или вещества при его нехватке. Мне другие витамины для глаз от этого производителя очень хорошо помогают. Значит у вас проблема всё-таки в чем-то другом Sad
02.09.2016
Я купила себе Доппельгерц (после инъекций комбилипена) - магний с витамином В, доктору своему показала, а она только фыркнула: типа, слону дробина, ей ближе Нейромультивит оказался с приличными дозировками витаминов группы В... В итоге я так ничего и не стала принимать, пока ждет своего часа, так что не могу пока оценить их средства. Но там (как по мне) хотя бы безопасные дозы витаминов.
02.09.2016
Даже удивительно, как выросли волосы.
02.09.2016
Я с этой тм тоже знакома и ощущения тоже двоякие. И все же этот комплекс я запомню, так имею сходную с Вашей проблему - мне бы приостановить рост волос, а не активизировать. В парикмахерскую с боем вырываюсь от своих домочадцев. Smile
Вообщем, спасибо за отзыв, запомню его и покупать не стану.
02.09.2016
вот это да! 4 см волосы да за один месяц!.. не думала, что так бывает с БАДами..
lama79 ну да, ждешь одного, получаешь другое - следить приходится за всем вместе - А что изменилось? Ну, изменилось не то, что надо. По закону подлости работает этот Бад.
Medio я не остановилась на этом Баде. Решила снова наступить на грабли. Сейчас купила Магний плюс Калий Доппельгерц, но самое удивительное, что он действует. Отзыв пока не писала. Таким образом, что-то у них работает, что-то нет.
Mallow я раньше делала полный комплекс гимнастики для глаз, он есть в инете. Повышала на несколько диоптрий зрение, но это надо не иметь нагрузки на глаза - чтобы так осталось. Сейчас я делаю только самые эффективные упражнения оттуда - на фокусировку. МОжно у окна, можно где хотите делать, если есть сноровка. Из максимально близкой точки переводить фокус на максимально далекую, поэтому большой обзор из окна предпочтительнее. Делать по многу раз каждым глазом, закрывая другой. Каждый раз фокусировать до четкости изображения. Делаю так, чтобы мыщцы глаза уставали, т.е. не 10, а очень много раз. Надо выделить время на это упражнение. Важно: спина прямая при этом должна быть, тело симметричное. Проще всего нарисовать точку фломастером на стекле напротив линии глаза (не вверх, не вниз смотрим, а вперед), переводить фокус будем на самый дальний предмет.
Если делать это - резко повышается качество фокусировки объекта. Например, я ни фига не видела - лес зато у меня из окна виден. Как пятно. После таких упражений я уведела линии передач за лесом. То есть делаете долго (период, месяц например) до положительного результата.
03.09.2016
ЕваГринТри спасибо, за информацию буду делать.
Burunduk-ptichka точно! Совершенно верно, мои проблемы лежат вне плоскости приема БАДов Big smile Я уже поняла, что зря деньги выбросила.
02.09.2016
я лютеин с херба заказывала от now, понравился
spring_illusion теперь и не знаю, нужен мне этот лютеин или нет
02.09.2016
Все-таки они работают.Это хорошо.
03.09.2016
Побочный эффект с волосами мне приглянулся Wink
А вообще тоже надо витаминки для глаз попить, зарядку я ленюсь делать.
03.09.2016
БАД показал на удивление хорошие результаты, правда не там, где это ожидалось Big smile
03.09.2016
Может быть, если пропить два курса подряд, будет положительный эффект на зрение?
03.09.2016
Неожиданный эффект! Вроде и хочется именно такого, но как-то странно достигать его бадом для глаз Shy
03.09.2016
Не доверяю я подобным препаратам, после того, как безобидные детские витаминки вызвали боли в животе и понос.
Тайра ужас какой У меня такого пока не было, но это просто и в какие ворота.
03.09.2016
Интересный эффект для волос...
03.09.2016
Влияние на рост волос приятно удивило, я, пожалуй, прикуплю такие витаминки)
03.09.2016
Ну надо же, эффект пришел откуда не ждали Shock
03.09.2016
4 см. за месяц? ногти? мне надо, а если бы еще на глаза влияли - цены бы им не было Smile
03.09.2016
Я, если честно, в БАДы, способные улучшить зрение, не верю. Конечно, хотелось бы, чтобы были такие чудодейственные средства: у дочки плохое зрение. Верю в гимнастику, но не могу дочь дисциплинировать, чтиобы регулярно этим занималась. А побочка с ногтями и волосами радеует Smile
palmero да, 4, если не пять. Моя норма 1,5 сантиметра, четко знаю это.
03.09.2016
Странно, что по прямому назначению они не подействовали
03.09.2016
странный эффект для витаминов для глаз... я когда-то пила подобные, но вообще никак не помогли ...
palmero Вы, видимо, неправильно прочитали - 4 см это волосы (рост), ногти на фото - отрезанные под корень наросли за месяц, тоже прилично. На фото же видно, что 4 см на ногтях нет, это было бы нереально.
03.09.2016
у меня такой рост только от биотина был)) а для глаз очень люблю чернику Солгар
Ещё 56 комментариев
  • 31.05.2019 - 15:12
    Шикарный состав, хороший эффект и конкурентоспособная цена, а что еще надо? Новинка от Доппельгерц - витамины для глаз с хромом, цинком и селеном.
    Поскольку у меня высокая степень миопии и не менее высокая ежедневная нагрузка на глаза, то хотя бы пару раз в год я пью специальные витамины с пометкой «для глаз».
  • 04.05.2017 - 08:55
    ⋆✧✩✵✦ Витамины, которые созданы СПЕЦИАЛЬНО для веганов, сыроедов и вегетарианцев. СтОит ли их покупать?
    Здравствуйте, мои читатели! Несмотря на то, что мясо я не ем уже несколько лет, специальные витамины для вегетарианцев я никогда не принимала. И замечательно себя чувствовала, не испытывая недостатка питательных веществ.Мне хватало витаминов для беременных и кормящих, которые я принимала больше…
  • 15.05.2017 - 21:09
    С Доппельгерц Актив стремительное облысение превращается в медлительное обрастание))))
    Добрый день!   Минувший осенне-зимний период прошёл для меня плохо. Пострадали в первую очередь волосы, которые по приходу коротких малосолнечных дней начали "сдуваться". Я себя ощущала несчастным деревом, раскинувшим лысые ветви и теряющим последние листья.
  • 25.06.2017 - 16:03
    Эффект есть, а размер не имеет значения.
    Витамины для глаз я принимаю не реже двух раз в год, потому что линзыочки и сильная нагрузка дают о себе знать. Обычно я принимаю витамины семейства Витрум - Вижн или Вижн форте, но сейчас они стоят довольно дорого, поэтому решила попробовать БАДы для глаз от Доппельгерц.
  • 06.11.2018 - 18:02
    Оправдан ли прием трех омега-кислот в одной капсуле? Зачем принимать 200% дневной нормы витамина Е здоровому человеку? Пока у меня к Омега 3-6-9 от Doppelherz больше вопросов, чем ответов….
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас слышали о пользе Омеги, в большинстве случаев именно Омеги-3, а вот про 6 и 9 в открытых ресурсах говорится не так много...   Я тоже слышала много и мифов и подтвержденных фактов, а также фактов, которые теперь считаются мифами.
  • 01.04.2018 - 21:00
    Просто супер!!!
    Привет всем! Надеюсь вас все отлично, и весна наконец-то пришла и в ваш город! Весна отличное время года, природа просыпается, и…. все болячки обостряются, как это ни печально.
  • 31.07.2019 - 15:42
    Читал аналогичные отзывы - и обомлел от увиденного!
    Сразу начну писать отзыв с главного - фотографий капсул, которые люди выкладывали здесь, на сайте. Капсулы мизерные, как горошина "Swarovski". Дело в том, что я тоже принимаю уже недели три-как, данный БАД, но он немного другой. Уверен главное отличие - это страна покупки данного БАДа.
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • 11.02.2021 - 18:51
    Мой третий препарат магния - цитрат: бОльшая дозировка и больше витаминов в составе. Сравнение с Диаспорал и Магнесол.
    Я уже давно принимаю магний частыми курсами, для женщин после 40 лет магний вообще стоит в постоянных рекомендациях у врачей по разным причинам, от неврологии до остеопороза.   Конечно, и у меня бывают привычки проигнорить назначения врачей, особенно, когда не понимаешь зачем.
  • 18.09.2021 - 23:40
    Омега-3 от Doppelherz - качественный и эффективный БАД!!! Но принимать его лучше по общепринятым рекомендациям, а не по тем, что красуются на упаковке!!!
    Доброго всем времени суток!!!   ДОППЕЛЬГЕРЦ АКТИВ ОМЕГА 3 Немного основной информации о БАДе - Доппельгерц Актив Омега-3: Цена: 855 руб (покупала в обычной аптеке) Бренд: Doppelherz (Доппельгерц), бренд принадлежит старейшей в Германии фармацевтической компании «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ».
  • 06.08.2021 - 09:37
    Даже если это плацебо, то меня устраивает результат.
    Всем привет! Мнения «экспертов» о Гинкго Билоба расходятся: кто-то говорит, что это супер-пупер препарат, который буквально включает турбо режим когнитивным способностям, а кто-то говорит, что это внеочередной развод доверчивых людей.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?