Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 16:50

Skin Food Aloe Sun BB Cream SPF20 PA+
Долго не могла написать об этом креме, т.к. испытывала к нему противоречивые чувства. И вот, наконец, после нескольких месяцев использования, подытожила для себя все плюсы и минусы и решилась Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ. Средняя (не жидкая и не густая), крем распределяется легко и без особых усилий.

ОТТЕНОК. У меня, конечно же, светлый беж. Он действительно светлый и подойдет даже бледным девушкам. Это, несомненно, плюс крема, т.к. по-настоящему светлые бб кремы довольно нелегко найти (даже несмотря на то, что практически все бб кремы несут в себе функцию отбеливания, они все же рассчитаны под азиатский подтон кожи, который ни разу не светлый).

ЗАПАХ. Довольно резкая отдушка трав (или алоэ?), которая выветривается только спустя полчаса после нанесения.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА. Крем легко ложится, абсолютно не заметен на коже ни сразу после нанесения, ни спустя много часов. Выравнивает тон лица, осветляет, скрывает несильные покраснения. Но вообще покрытие у него слабое. Т.е. если Вы - обладательница проблемной кожи, или если у Вас на лице есть хоть один прыщик, без консилера Вы не обойдетесь. Skin Food Aloe Sun BB Cream выровняет тон лица, уберет покраснения у крыльев носа, какие-то едва заметные дефекты, сделает лицо однотонным, матовым и гладким, но не более. Серьезные проблемы останутся заметными. Кстати да, финиш у крема матовый. Лицо у обладательниц жирной кожи начнет блестеть через несколько часов (без пудры). У меня крем шелушений не подчеркивает, оставляет после себя приятное ощущение гладкой кожи (без малейшего намека на липкость, что иногда бывает у кремов с плотным покрытием). Также крем содержит натуральный экстракт алоэ, так что пойдет для чувствительной кожи, подлечит кожные воспаления.
В целом, я думаю, что этот бб крем очень хорош для ежедневного использования (только если, конечно, Вы не каждый день выходите "в свет") обладательницам нормальной, чувствительной, жирной кожи без особых проблем. Обладательницам сухой кожи, думаю, тоже подойдет. Универсальный "лайтовый" приятный крем.
Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мне не подошел абсолютно
antoineрекомендует