Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 22:40

несколько дней

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Мне давно хотелось посмотреть Олимпийский Сочи. В феврале этого года наконец-то получилось.
Поездку планировала несколько недель и особое внимание уделила выбору гостиницы.
Что я хотела?
1. Удаленность от моря не больше 1 км.
2. Охраняемая территория. Этот пункт стоило бы поставить первым. Я ехала вдвоём с ребенком в незнакомый город, так что это очень важный пункт для меня.
3. Включенные завтраки.
4. Бесплатная отмена бронирования.
5. Собственная ванная комната.
По всем параметрам подошел отель "Gamma Sirius Park".
Каковы впечатления?
1. Расположение относительно пляжа великолепное. Буквально 5-10 минут пешком. Дорога идет мимо "Пятерочки", есть возможность закупиться.
Несмотря на февраль, на море мы ходили каждый день, просто полюбоваться и подышать прекрасным воздухом.
Если есть желание пойти к фонтану, то опять же можно пойти по набережной и свернуть направо. Людей много. Ходить не страшно.
2. Территория за забором.

КПП работают отлично. Зайти на территорию в первый раз можно только показав подтвержденное бронирование. После оформления на стойке регистрации выдали картонною карточку, которую каждый раз нужно было показывать.
Просочиться просто так получилось только на 4 день, когда нас запомнили в лицо все охранники.
К пропускной системе вопросов нет - молодцы.
Но вопрос безопасности возник с другой стороны забора - для пешеходов территория не приспособлена. Нормальных тротуаров нет. Они существуют, но заканчиваются как-то внезапно, и оказываешься на проезжей части. Надо постоянно крутить головой в разные стороны. Машин много. Стоянки для авто есть рядом с каждым корпусом. Логичнее было бы сделать одну большую стоянку, остальную территорию оставив пешеходной. А так расслабиться невозможно, как и отпустить ребенка одного.
3. Мы прилетели утром и около десяти часов приехали в гостиницу. До заселения было далеко, но я хотела оформить документы и оставить рюкзак. Пришлось капельку подождать. Оформили быстро, показали, где можно оставить вещи. Комнатка рядом со стойкой регистрации. Не закрывается. Но у меня в рюкзаке была только одежда. Риск не велик.
4. Заселились.
У нас был трехместный номер со своей ванной комнатой. Номер удивил своими размерами. Большой с высоким потолком. Все просто, но аккуратно. Если бы не одно "но", я бы сказала, что номер великолепный.
"НО" оказалось слишком большим. ВОНЬ. Жуткая ВОНЬ от дешевых стройматериалов. Пахло во всем корпусе.
Признаюсь, я не стала обращаться к администраторам. Открыла окно пошире, стало немного лучше.
Но стоило закрыть окно, как вонь возвращалась.
Очень НЕ рекомендую аллергикам и вообще людям, чувствительным к запахам.
Что еще могу сказать о номере?
- Начну с входной двери. Замок работал из последних сил. И я каждый раз боялась, что он выпадет из ячейки.
- Постельное белье белое, без пятен и дыр. Постель не скрипит.
- Окно открывается/закрывается хорошо.
- Телевизор малюсенький. К нему прилагается инструкция (лежит в папке). Я не дружу с пультами и техникой. Пришлось сложно, т.к. телевизор включается не от нажатия одной кнопочки.
- Шкаф удобный, не скрипит, есть вешалки. Сейфа нет.
- В ванной комнате очень слабый свет, мрак просто. Зато очень хороший напор воды и отлично работает слив. Это гигантский плюс, когда под ногами не образуется болотце.
- Отдельно хочу отметить плохое освещение в номере. Просто мало светильников. А розетки расположены в каком-то хаотичном порядке.

5. Завтраки.
Сразу скажу - я не привереда. Мне не нужен большой выбор блюд. Я из тех, кто спокойно ест овсянку на воде и радуется. Но еда здесь плохая. Выбор вроде бы и был. Но, если разбираться по пунктам, то слабый. Оладушки все в масле, жирные, кукурузная каша недоваренная, омлет из чего-то похожего на яйца, сосиски самые дешевые и невкусные, цветная капуста почти сырая, тефтели невкусные. Выпечка нормальная, но я не большая ее сторонница.
Кофемашины работали через раз.
Ставлю завтракам очень слабую троечку. И да, я понимаю, что отель трехзвездочный, но кашу то можно доварить.

В столовой очень много людей. В любое время, даже если прийти к открытию, желающих позавтракать уже много.
Общее впечатление крайне противоречивое. С одной стороны, мне очень понравилось расположение, огороженная чистая территория, работа охраны, просторный номер, напор воды, приветливый персонал. С другой стороны, отсутствие нормальных тротуаров, плохая еда, и ВОНЬ, которую не получилось игнорировать. Дочь начала кашлять, и в итоге мы переехали в другой отель. Так уж сложилось, что у меня было два бронирования. Первое на 5 дней, второе на 2. Отмена бронирования бесплатная вплоть до дня заезда. Так что второе я спокойно отменила.
Второй раз я бы сюда не поехала.

Достоинства
  • Близость к морю
  • Закрытая территория
  • Не дорогой отель
  • Просторные номера
Недостатки
  • Большое количество людей в столовой/ресторане
  • Мало зелени
  • На территории могут ездить машины
  • Плохое качество питания
Tatti_Volokне рекомендует