Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 23:01

Всем привет! Я довольно часто хожу в магазины косметики и покупаю что-то полезное для дома и семьи. В дни скидок не могу отказать себе в удовольствии купить что-то новое из средств по уходу за волосами. Брать стараюсь новинки, которые я раньше не использовала и, конечно же, большое внимание уделяю продукции с пометкой ECO, Vegan.

Одним из средств по уходу за волосами, приобретенных мной за последний месяц в магазине Магнит Косметик стал шампунь Ecolatier Urban восстанавливающий для поврежденных волос "Аргана и белый жасмин".

Цена - 279 рублей

Объем - 600 мл

Можно купить в обычном магазине и интернет-магазине Ozon.

Описание

Шампунь ECOLATIER URBAN заботится о волосах, укрепляет и питает их. Придает волосам ухоженный, здоровый вид. Продукт содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Масло арганы прекрасно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и здоровый блеск. Защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов.

Экстракт жасмина особенно благоприятно воздействует на пересушенные и поврежденные волосы, возвращает им природный блеск и эластичность. Укрепляет фолликулы, способствует росту волос. Результат: здоровый блеск, красивые, ухоженные волосы.

Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

Состав средства

Aqua with infusion of: Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract (экстракт Жасмина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Chloride, Inulin, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye Proteins (протеины Ржи), Hydrolyzed Oats Proteins (протеины Овса), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Argan Oil Glycereth-8 Esters (масло Арганы), Propanediol, Citric Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Jasminum Officinale (Jasmine) Essential Oil (эфирное масло Жасмина), Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

состав

Состав шампуня приятно удивил. Он содержит большой список хороших ингредиентов.

состав и способ применения

Приятно осознавать, что средство богато натуральными, безопасными и витаминизированными компонентами.

Некоторые из них оказывают положительное влияние на волосы, например:

Моринга масличная - защищает волосы, придает блеск волосам, увлажняет кожу, улучшает структуру волос.

Бетаин - обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Инулин - успокаивает раздражения, снимает покраснения. Разглаживание волос, кондиционирование, придает блеск.

Кальция пантотенат - витаминный компонент. Ранозаживляющее, смягчающее действие.

Пшеница обыкновенная - восстанавливает поврежденные волосы, укрепляет волосы, оказывает омолаживающее действие, повышает упругость.

Овес - кондиционирование кожи и волос, питает и смягчает кожу, повышает упругость, объем волос, снимает раздражение кожи.

Список полезностей велик и за это большое спасибо производителю. Синтетические вещества в шампуне тоже есть. Это ПАВ - глицерет-8 эфиры масла арганы. Он единственный, находится в середине списка, а это значит, что его содержание в шампуне не так уж велико.

Шампунь без парабенов, выпускается в большой, объемной бутылке из затемненного прозрачного пластика. Через нее отлично видно, сколько шампуня израсходовалось и сколько осталось. Бутылка мягкая, но не деформируется при нажатии.

Крышка шампуня пластиковая, черного цвета, закрывается плотно, с щелчком.

Дозатор - большой. Если не неправильно рассчитать нажим на бутылочку при использовании шампуня выльется много средства. Это не очень экономично, поэтому с дозатором нужно быть внимательнее.

дозатор

Также отмечу, что бутылочка очень крупная, из-за большого объема не совсем удобная при использовании. По сравнению с другими шампунями, кажется массивной, занимает много места.

сравнение с другим шампунем

Запах у шампуня имеется, пахнет ненавязчиво какими-то травами. Запах на любителя, но он довольно приятный, я отношусь к нему спокойно.

Цвет шампуня - бледно-зеленоватый.

Консистенция - прозрачная, средней густоты.

цвет и консистенция

Мои ожидания от использования шампуня

Так у меня окрашенные волосы, склонные к жирности у корней и имеющие сухие кончики, я ищу шампунь, который бы хорошо очищал кожу головы, но не пересушивал ее. Приятным бонусом было бы, если бы шампунь способствовал укреплению, питанию и увлажнению поврежденные волос, придавал им блеск и защищал от воздействия неблагоприятных факторов.

Результат после использования

Шампунь прост в использовании, подойдет для взрослых членов семьи. Пенообразование у шампуня не плохое, но при первом использовании на грязных волосах шампунь пенится не сильно.

первое мытье волос

При повторном нанесении пены на волосах образуется много. Она хорошо распределяется и дает возможность легко промыть даже самые длинные волосы.

второе мытье волос

Шампунь хорошо смывается с корней и длины волос, оставляя едва уловимый запах.

Влажные чистые волосы гладкие, приятные на ощупь.

После использования шампуня обязательно нужно нанести бальзам, чтобы волосы легче расчесывались и меньше травмировались.

Что имеем по факту после использования шампуня?

Шампунь Ecolatier Urban Шампунь Восстанавливающий для поврежденных волос "Аргана и белый жасмин" хорошо очищает и промывает кожу головы от грязи и стайлинговых средств.

После того, как с волос убрано полотенце, на голове появляется путаница.

волосы после мытья шампунем

Расчесываются влажные волосы не плохо, но все же лучше сначала подсушить их естественным путем. Если посушить волосы феном без дополнительных уходовых средств, они будут сухими и безжизненными, особенно пострадают кончики.

результат на волосах

Кончики и длина будут сухие, обезвоженные, будет сильно заметно сечение.

результат на кончиках на первый день

Обещанного воздействия на поврежденные волосы я не замечаю. Волосы не получают должного объема у корней и не разглаживаются по длине.

результат на кончиках на первый день

Чтобы укладка была ухоженной, я использую защитный спрей для волос, который предотвращает повреждение волос и разглаживает их по длине, не давая длине сильно пересушиваться.

Как долго сохраняется свежесть волос?

Первый день волосы находятся в нормальном состоянии. На второй день появляется жирность у корней. Укладка выглядит не аккуратно, требуется новое мытье волос.

результат на второй день

Не мыть голову и ходить с сальными корнями можно, но прикасаться к жирным волосам не очень приятно.

результат на второй день

При мытье волос я чаще стараюсь придерживаться рекомендацией специалистов. Самое сложное отучить себя мыть волосы, стоя вниз головой.

Перед мытьем головы необходимо расчесать волосы, чтобы не допустить спутанных концов. Шампунь необходимо нанести сначала на ладони, немного смешать с водой, а потом нанести на корни — сами волосы промываем пеной. Мыть голову следует теплой водой, так как горячая вода провоцирует излишнюю работу сальных желез.
Лучше всего мыть голову в вертикальном положении, чтобы вода стекала назад. Когда вы моете волосы вниз головой, то верхний слой чешуек чрезмерно раскрывается. Частое мытье головы в таком положении делает волосы более уязвимыми и ломкими.
Смывать шампунь и другие средства следует под проточной водой, хотя бы 5 минут — оставшийся на коже шампунь может привести к раздражению.

После следует повторить процедуру, а затем нанести бальзам или маску на длину волос, исключая попадания на кожу.

Волосы промокнуть полотенцем и ни в коем случае не тереть по всей длине.

Спрей с маслом макадамии сглаживает не благоприятное действие от шампуня. С ним кончики не такие пересушенные, волосы меньше путаются, легче укладываются.

результат

Я понимаю, что обещания производителя не стали реальностью и задумываюсь, а правильный ли уход я выбрала для своих тонких окрашенных волос?

результат на волосах

Подведем итог

Шампунь Ecolatier Urban восстанавливающий для поврежденных волос "Аргана и белый жасмин" - это шампунь, который имеет приятный состав с множеством натуральных компонентов.

Шампунь приятно пахнет и хорошо промывает кожу головы. За счет большого объема бутылочки шампунь бюджетный.

Мнение о шампуне у меня сложилось двоякое, с одной стороны он супер натуральный, с другой стороны может пересушивать окрашенные волосы.

Восстановления волос лично у меня также не наблюдается. Из-за того, что шампунь способствует быстрой сальности головы, пользоваться им часто не рекомендую.

Плюсы

• Отличный состав средства
  • Большой объем
  • Шампунь безопасный и экологичный
  • Хорошо пенится со второго раза
  • Кожа головы не зудит и не чешется

Минусы

• Не очень экономичный из-за широкого дозатора
  • Не обещанного восстановления поврежденных волос
  • Нет обещанного блеска и эластичности волос
  • Сушит длину волос
  • Способствует излишней жирности кожи головы

Пользоваться шампунем на окрашенных волосах лучше не часто, чтобы не пересушить их. Также не надо забывать про увлажняющие спреи с термозащитой, без них результат будет плохой.

Шампунь к покупке я рекомендую. Возможно, он подойдет для нормальных волос, не склонных к жирности и не имеющих больших повреждений по длине.

Для тонких волос я его не буду рекомендовать, поскольку после шампуня очень сложно добиться появления прикорневого объема, без использования бальзама волосы будут жесткие.

Попробовать 1 раз такой шампунь можно, но на постоянной основе пользоваться им я бы не стала.

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится со второго раза
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Не восстанавливает волосы
  • Не подходит для жирной кожи головы
Alenochka siрекомендует