Опубликовано 27 Январь, 2015 - 01:49

Доброго времени суток всем заглянувшим! В этом отзыве речь пойдет о шампуне BIOSEA Éclat для нормальных волос, который я использую около месяца.

К слову, лаборатория BIOSEA, судя по этикетке, находится во Франции, а вот производство - в Москве. С другой стороны, первые три цифры штрих-кода (370) снова отправляют нас во Францию... Одним словом, для меня место производства - загадка.

Будьте внимательны при покупке! Я не сразу обратила внимание, что на втором купленном мною бутыльке отсутствовал срок годности... претензии, естественно, не к компании, а к бюро... Возвращать открытое средство не пыталась, но впредь буду проверять сроки досконально.

Итак, чем примечателен этот шампунь? В первую очередь, производитель завлекает нас надписью «92% натуральных компонентов». Что ж, в Березовом шампуне от Чистой Линии тоже заявлено 80% отвара, но это не мешает добавить в оставшиеся 20 процентов SLES и другие, не менее «приятные» ингредиенты. Одним словом, берем состав с этикетки или с официального сайта производителя и идем проверять его через специальный анализатор типа [ссылка]. Ниже привожу состав средства:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Pirus Communis Fruit Extract (экстракт груши), Sodium Laureth Sulfate, Aloe Barbadensis Extract (organic) (экстракт алоэ), Green Tea extract (organic) (экстракт зеленого чая), Glycerin, Betaine natural extract, Ficus carica extract (экстракт фукуса), wheat malt extract (экстракт пшеничного солода), simmondsia chinensis seed oil (масло жожоба), Ylang-ylang essential Oil (эфирное мало иланг-иланг), Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Я не стала «тестировать» экстракты (они и так расшифрованы) и компоненты вроде воды и глицерина. Результаты этой проверки, в целом, вызывают противоречивые чувства – в составе действительно много экстрактов (в том числе органических), но наличие Sodium Laureth Sulfate (SLES) несколько расстраивает (в тоже время, здесь он только четвертый - основу составили боле мягкий ПАВ и экстракт груши).

Если говорить о свойствах этого шампуня, то тут претензий нет – он производит впечатление довольно мягкого средства, хорошо промывает волосы и побочных действий после его применения я не отмечала. Консистенция немного жидковата, цвет – прозрачный. Запах довольно выраженный и для меня не очень приятный, но и не отторгающий. Вероятно, его можно описать как парфюмерно-косметический.

Кликните для увеличения.
Кликните для увеличения.

В заключение добавлю, что стоимость бутылочки этого шампуня объемом 200 мл составляет 260 рублей. Свой экземпляр я покупала со скидкой вместе с легким кондиционером из этой же серии, поэтому вышло дешевле.

P.S. – к слову, на данный момент лично мне известен только один шампунь, на 100% состоящий из растительных ингредиентов – это Нейтральная очищающая база (Base lavante neutre) из французского интернет-магазина Aroma-Zone.

А это еще несколько ссылок на мои отзывы о продукции BIOSEA:

Дезодорант La Manche BIOSEA 2202

Ночной крем для рук BIOSEA

Кондиционер для нормальных волос BIOSEA

Губная помада BIOSEA Глянцевая увлажняющая

Губная помада BIOSEA Матовая питательная

Блеск для губ BIOSEA Перламутровый

Стойкая тушь для ресниц BIOSEA

Увлажняющий крем длительного действия для рук BIOSEA

Натали_Ярекомендует
06.08.2018
Я Биоси я восстановила работу сальных желез. Не смотря на то что сульфат в составе присутствует, но не на первом месте!!! У меня жирный тип волос, с обычных шампуней я на 2-3 день была словно салом намазана. Ну это по моему для многих уже стало нормально мыть голову ли каждый день либо каждые 2-3 дня. Решила попробовать шампунь для жирных волос от БИОСИ, не сразу увидела ээфекта мне хватило месяца, и у меня волосы гораздо дольше держались чистыми, а потом и во все стала мыть 1 раз в неделю голову, и то под конец недели волосы не намазанные салом, а вполне в хорошем виде. После я уже перешла на шампунь для нормальных волос! Спасибо БИОСИ за такие шампуни!