Опубликовано 21 Январь, 2021 - 22:03

год или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о неубиваемом, не тонущем, противоударном, не мёрзнущем и не горящем мобильном телефоне Land Rover XP1 😆 Вообще, про эту марку я узнала совершенно случайно, в шутку набрав в Google "неубиваемый телефон" и, о чудо, Google выдал кучу Land Rover'ов. Прочитав их характеристики я была очень удивлена, производитель обещал многое, но финансы на тот момент были ограничены, так как я не планировала покупать телефон. Но мне такой был необходим, потому что я хожу в горы и, после случая с моим смартфоном Samsung J5 (2017) я зареклась брать его с собой.

Пролистав каталог, я нашла телефон за 4000₽ и решила купить, попробовать, испробовать 😆

Вкратце напишу о том, что обещает производитель и основные характеристики аппарата.

О телефоне Land Rover XP1:

Аппарат не тонет, упав воду он должен держаться на плаву, как поплавок. У него степень защиты IP-68, что означает, что с ним можно погружаться под воду до пяти метров и находиться там несколько минут, так же, телефон пыленепроницаемый.

Аппарат можно использовать как Power Bank, раздавать энергию другим устройствам. Аккумулятора на 5000 mAh должно хватить.

Аппарат имеет слоты для двух симкарт и флешки, очень яркий фонарик, корпус из приятного на ощупь пластика, похожего на резину. Вес около 150 граммов, имеется камера в 2 мегапикселя и размер дисплея 1.8 дюймов.

Аппарат должен выдерживать как высокие, так и низкие температуры, от +60°С до -40°С, выдерживать вес до пятиста килограммов (!)

А ещё в этом аппарате есть возможность выходить в интернет GSM 850/900/1800/1900, EDGE, GPRS, есть Bluetooth 2.0 и WhatsApp с Facebook'ом.

В общем, это не плохие параметры для такого телефона. Ко всему - он очень громкий, если лежит без использования, то батарея держится без подзарядки почти месяц. Там даже есть игрушка Sokoban 😆

Рассмотрим покупку. Мне достался аппарат цвета хаки:

Land Rover XP1
Land Rover XP1
Оборотная сторона
Оборотная сторона
Наклейка с инструкцией по эксплуатации, если кому будет интересно - переведу :) Хотя там всё очевидно :)
Слоты USB и зарядки
Слоты USB и зарядки

Слоты плотно закрыты силиконовой крышкой
Слоты плотно закрыты силиконовой крышкой
Заднюю крышку так просто не открыть, она держится на двух маленьких винтах и плотно прилегает к корпусу телефона, так как её задача - не пропускать пыль и влагу. По периметру этой крышки имеется толстая резиновая прокладка.
Белая резиновая прокладка на задней крышке
Белая резиновая прокладка на задней крышке
Аккумулятор на 5000 mAh
Аккумулятор на 5000 mAh
Слоты симкарт и флешки
Слоты симкарт и флешки

В первую очередь телефон подвергся испытаниям дома. Набрав воды в ванную я запустила его в плавание, да, он не тонет, держится на поверхности, как и было заявлено производителем. Мы немного пороняли его на пол, с ним ничего не случилось, я осталась довольна.

Через несколько дней я поехала в горы и они внесли свою коррективу. Травма аппарату была нанесена сразу же после первого падения и перехода через реку. Внутрь попала вода, куда-то на дисплей, которая и сейчас, спустя год, до сих пор там ютится, меняя свою форму. Это первое разочарование...

Пятно сверху и есть та самая влага.
Пятно сверху и есть та самая влага.

Тогда я решила разобрать и просушить аппарат, потому что думала, что влага где-то под корпусом. Но начав выкручивать винты обнаружила, что один винт обломался, видимо, во время падения, и его нижняя часть, с резьбой, осталась внутри корпуса, навечно скрепив две его части 😆 Это было второе разочарование...

Обломок винта, оставшийся внутри
Обломок винта, оставшийся внутри

Вытащить обломок не представлялось возможным, но телефон я всё же разобрала, частично 😆 Внутри он был абсолютно сухим, дисплей тоже, что означало, что вода попала куда-то внутрь, в матрицу, в бесконечность 😆 Кстати, в фонарике, под стеклом, тоже было несколько капелек воды.

Фонарь, но уже без воды
Фонарь, но уже без воды
Фонарь действительно яркий и светит отлично, но сейчас я заметила, что и слева на углу в корпусе появились трещины, хотя телефон я больше не роняла 😆

Моё третье разочарование выглядит так:

Непоправимый ущерб :)
Непоправимый ущерб :)

Такое впечатление, что после того рокового падения, корпус попросту начал рассыпаться на осколки. Это было единственным падением с небольшой высоты, с высоты роста, и минутным погружением в реку, но теперь это даёт вот такие отголоски... Очень обидно, потому что теперь телефон, разумеется, не водонепроницаемый и не пыленепроницаемый. Насчёт перепада температур ничего сказать не могу, таких температур не было.

Прикладываю несколько фото меню телефона, для общего понимания. Но там всё стандартно, как в старых кнопкофонах 🙂 Да, русский язык там есть, у меня специально всё на английском, симкарты РФ работают без проблем.

Будильник, приложения, настройки, радио
Заставка дисплея
Заставка дисплея
Процесс загрузки
Процесс загрузки

А это примеры фото, сделанных на данный аппарат. Фотографии передала по Bluetooth, проблем с подключением не возникло.

Пример фото, текст и цветок
Пример фото, текст и цветок
Пример фото, мой телефон
Пример фото, мой телефон

Что могу сказать в заключение... Аппарат неплохой, не смотря на то, что корпус уже рассыпается, он исправно работает, звонит, не глючит. Одну звезду я снимаю за влагу на экране и за ненадёжный материал корпуса. Тем не менее я рекомендую к покупке телефон Land Rover, но НЕ ЭТУ МОДЕЛЬ!

У них огромный выбор более дорогих и качественных (я надеюсь) аппаратов, а за 4000₽ многого ожидать не следовало. Впечатления от использования неоднозначные, восхититься не могу, назвать какашкой - тоже не могу 😆 Посоветую лишь взять аппарат понадёжнее, подороже, он точно не должен подвести.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Батареи хватает на месяц (без пользования)
  • Вынocливый
  • Грoмкий
  • Кoмпактный
  • Не тoнет
  • Цена
Недостатки
  • Влага, всё жe, пoпадает внутрь
  • Не такой уж и противоударный
  • Слабый корпус и винты
Escapistрекомендует
  • 15.02.2016 - 15:17
    Отзыв о телефоне Land Rover A9 - Китай и в Африке Китай! Не берите ни когда!!!
    Совсем недавно приобрел Китайский защищенный мобильный телефон Land Rover A9 и вот немножко попользовавшись решил написать небольшой отзыв. По характеристикам модель неплохая, для защищённого телефона так и вообще это идеал.
  • 30.07.2016 - 11:08
    Тяжеловат для девушек, но я его все равно люблю.
    Здравствуйте! В моем прошлом отзыве на магазин Девайс32 я писала про ноутбук и мышь irecommend.rucontentkak-ya-priobrela-nout... , которые меня радуют каждый день и вот сейчас у меня в руках уже защищенный смартфон из этого же магазина. Обещала его приобрести и написать отзыв и приобрела.
  • 08.09.2016 - 02:07
    Я его ненавижу! И он меня тоже! история о непростых отношениях русской девушки и китайского чудовища.
    Мы с мужем походники + у нас куча котов и телефоны постоянно падают. Поэтому в один ужасный день мы решили купить себе противоударные крутые телефоны. Муж нарыл где-то сайт ip-68, где и продаются эти телефоны с защитой от влаги, ударов и т.п.
  • 26.06.2017 - 11:43
    Подойдёт под конкретные задачи
    Пользуюсь этим телефоном более полугода, поэтому вполне сформировал мнение, которое сейчас и изложу. Сначала перечислю а) достоинства, б) недостатки и в) особенности, потом резюмирую - для чего он нужен, такой "кирпичик".   а) Достоинства. 1.
  • 02.01.2018 - 21:06
    Ниже среднего
    Я являюсь ярой поклонницей сотовых телефонов марки «Nokia». Всего у меня их было 4 модели. Каждая была чем-то хороша. Но так как сейчас «Nokia» уже не та, что раньше, а мой старый Е 52 пришел в полную негодность за 7 лет использования, решила я озаботиться новым приобретением.
  • 26.01.2018 - 21:12
    "Мобила", которая ничего никому не должна
    Данный телефон носит специфический характер и выглядит необычно для многих любителей тонких смартфонов. Оно и понятно. Ведь как правило такие телефоны покупают не для развлечения, а для дела.
  • 21.02.2018 - 10:08
    Первый и единственный телефон, который держится у мужа два года!!!!
    У меня супруг работает в автосервисе, там сами понимаете, то телефон упал,то кинул,то положил неудачно, то руками грязными схватил. До этого у него было 2 телефона марки RugGear которые держались около года. Встал вопрос о покупке нового.
  • 23.02.2018 - 17:54
    Защищенный смартфон, который действительно не тонет
    Долго выбирал себе надежный смартфон, т.к. за последние 2 года меняю телефоны пачками. До этого были гинзу, сенсейт, ранбо. Первые два - китайский ширпотреб, которые утонули в луже воды за 5 минут, про ранбо чуть лучшего мнения, но после 6 месяцев эксплуатации накрылся экран от перегрева на солнце.
  • 21.08.2018 - 18:45
    Хорошая задумка .... только исполнение хромает.
    Всем огромный привет Расскажу я Вам сегодня о такой казалось бы полезной штуке как не убиваемый смартфон Лэнд Ровер .Мой муж , как и большинство активных мужчин меняет телефоны как перчатки ....
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 05.01.2021 - 23:18
    BQ - 2825 скрытое "оружие" против хулиганов.....
    Это просто полнейший атас, ору в три горла, такого телефона я ещё не встречал, тем более не пользовался. А тут на тебе Андрюшка, в подарок, "кирпичик", будешь музыку на работе слушать.........Гуд гуд гуд......
  • 🔥 Xiaomi Pоco F2 Pro один из самых навороченных смартфонов китайского бренда. Флагман 2020-го года с крутейшей фронтальной камерой. Есть и недостатки
    Всем привет!   Не перестаю повторять, что являюсь поклонницей техники от Xiaomi.   Мои критерии выбора: - Хороший аккумулятор - Красивый дизайн - Хорошая камера, не только фронтальная, но и селфи -Хороший процессор.
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 🔥Бюджетная НОВИНКА! Poco m3- отзыв покупателя, знакомого не понаслышке с продукцией Xiaomi
    Всем привет!   Уже давно являюсь поклонницей китайского бренда Хiaomi. Приобрела не один смартфон этого производителя.   Благодаря бюджетным ценам есть возможность менять довольно часто смартфон на более новую версию. Когда узнала, что Сяоми выпустил новую линейку Poco, не могла пройти мимо .
  • Если бы я знала об этих нюансах заранее - не стала бы покупать. Как жить без Google? Камера от Leica-если ли смысл? Хуавей - зачем так бесить?
    Всем привет. Почему собственно HUAWEI. 1. У меня уже был Honor 10 , купленный 2,5 года назад и меня всё устраивало. Скажу больше, я его обожала. Но, по роковому стечению обстоятельств я разбила экран.
  • 07.02.2021 - 00:03
    Бабушка и дедушка фон...
    Приветствую Характеристики:Не известно, какими мы будем в старости, также какие гаджеты окружат нас. Но сейчас для пожилых людей существуют простые относительно в освоении средства связи.Первое, что заметила это не нужные совсем функции, как камера и бабушка порой случайно выключает у него звук,…
  • 11.12.2020 - 13:10
    В начале была в полном восторге, а потом крупно разочаровалась
    В один прекрасный момент настала необходимость в новом телефоне. После долгих поисков остановилась на этом телефоне Xiaomi Redmi 4x. Выбрала в золотистом цвете. смотрится очень стильно и красиво.
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!