Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 21:37

Приветствую всех в это непростое пандемийное время)

Вот и настал мой черёд писать отзыв на лекарство от Ковида.

Лекарственный препарат АО "Биохимик" Арепливир

Рассказываю. Заболели мы с мужем вместе с разницей в несколько дней, течение болезни в легкой степени, пневмония и кашель присутствовали. Тесты положительные.

Мужу выписали Арепливир, мне - нет. Врач сказала, что если я планирую беременность, то лучше не пить данный препарат.

Общая информация:

Страна: Россия

Цена: от 4700 рублей

Объем: 40 шт

Где купить: аптеки вашего города, бесплатно через вашего участкового терапевта.

Активное вещество:

фавипиравир

Показания препарата Арепливир:

лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Мои впечатления:

А если точнее, впечатления моего мужа и мои наблюдения.

Ему назначили в первый день выпить 8 таблеток 2 раза в день натощак, в последующие дни по 2 таблетки 3 раза в день ещё 9 дней. Соответственно, на курс лечения требуется 2 пачки таблеток, а стоят они недешево. А также был назначен антибиотик.

Побочных эффектов приём препарата не вызвал, но курс был прерван из-за того, что мы не стали покупать вторую упаковку.

Мне же назначили Арбидол в 10 раз дешевле этого препарата и другой антибиотик.

Разницы в сроках выздоровления и в протекании самой болезни у нас обоих я не заметила.

Температура спала на 3ий день и у меня, и у него. Кашель стал проходить на 7-10 день.

Поражение лёгких было меньше 10%, поэтому считается что у нас было легкое течение болезни.

Изучив побочные эффекты, я не уверена что было целесообразно назначать данный препарат в нашем случае.

И я не могу понять, как люди определили, что именно это лекарство им помогло?

Вам на третий день после начала болезни стало лучше и уже нет температуры?

Так мне тоже стало лучше на третий день и упала температура.

На кашель таблетки не влияют, это понятно из описание, тк это противовирусное лекарство.

Изучив информацию про активное вещество фавипиравир, я узнала что эффективность его до сих пор не доказана, хотя открыто оно было уже давно.

Возможно при среднем и тяжёлом течении болезни этот препарат и будет нужен.

Но в нашем случае можно было обойтись и Арбидолом.

Спасибо, что дочитали до конца и поставили лайк!❤️

Недостатки
  • Сомнительная эффективность
Критик_Дарьяне рекомендует
13.11.2021
Тут есть несколько нюансов. Обычно мужчины болеют тяжелее чем женщины. Возможно, то, муж перенёс болезнь так же как Вы, случилось благодаря препарату.
Но в целом вы правы, в вашем случае можно было бы ничего не пить и далее Арбидол. Так как, где-то читала, что он не эффективен от коронавируса и его убрали из рекомендаций по лечению ковида.
31.01.2022
Арбидол тоже сомнительный препарат.