Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:38

Противовирусное Средство ЙОДАНТИПИРИН

Если вы любите выезжать на природу, отдыхать на даче, в деревне, ходить за грибами и ягодами, да даже просто гулять по парку, то наверняка хоть раз сталкивались с такими лесными обитателями, как клещи. И все так боятся и опасаются этих членистоногих вовсе не из-за того, что они питаются кровью, а из-за того, что клещи способны заразить человека очень опасными болезнями и в первую очередь клещевым энцефалитом.

И как не укутывайся, собираясь в лес и не обрабатывай себя специальными спреями, отпугивающими кровососущих насекомых, всё-равно есть шанс быть укушенным, поэтому такие средства, как "Йодантипирин" мне кажется обязательно должны быть в домашней аптечке и уж тем более в походной аптечке туриста.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Профилактика клещевого энцефалита у взрослых, в том числе экстренная профилактика после присасывания клеща.

О КЛЕЩЕВОМ ЭНЦЕФАЛИТЕ:

Клещевой энцефалит (энцефалит весенне-летнего типа, таеж­ный энцефалит) - вирусная инфекция, поражающая центральную и периферическую нервную систему.

Болезнь часто начинается остро, с озноба и повышения тем­пе­ра­ту­ры тела до 38–40°С. Лихорадка длится от 2 до 10 дней.

Появля­ются общее недомогание, резкая головная боль, тошнота и рвота, раз­битость, утомляемость, нарушения сна.

При остром периоде отме­чаются гиперемия кожи лица, шеи и груди, слизистой оболочки ротоглотки, инъекция склер и конъюнктив.

Характерны мышечные боли, особенно значительные в группах мышц, в которых в дальнейшем обычно возникают парезы и параличи.

Противовирусное Средство ЙОДАНТИПИРИН

Выпускается "Йодантипирин" в упаковках по двадцать и по пятьдесят таблеток.

Упаковка ярко-оранжевого цвета, сразу бросается в глаза. В прямоугольной картонной коробочке находятся либо два, либо пять блистеров по десять таблеток в каждом и подробная инструкция по применению на русском языке.

Срок годности у данного препарата три года, хранится при обычной комнатной температуре.

Сами таблетки маленькие, белого цвета, плоскоцилиндрической формы, практически без запаха.

Глотаются легко, в нашем случае никаких неприятных ощущений и побочных реакций после приёма выявлено не было.

Применять их можно и нужно не только уже после того, как к вам присосался клещ, но и просто для профилактики клещевого энцефалита.

Конечно же лучше всего сразу обратится к врачу, но согласитесь, не всегда есть такая возможность, как например конкретно в нашем случае, когда мы отдыхали в глухой деревушке и к мужу присосался клещ, а никаких больниц на ближайшие несколько десятков километров и в помине не было и вот как раз для таких экстренных случаев рекомендую всегда держать "Йодантипирин" под рукой. Нас он очень выручил!

Сама теперь тоже принимаю это средство в профилактических целях, ведь всегда лучше что-то предотвратить, чем потом лечить!

✔✔✔

Производитель: ОАО "Фармстандарт-Томскхифарм".

Страна-изготовитель: Россия.

Количество таблеток: 50 штук.

Цена: 480 руб.

Место покупки: аптека.

Противовирусное Средство ЙОДАНТИПИРИН - СОСТАВ
Противовирусное Средство ЙОДАНТИПИРИН - СОСТАВ

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Mysteriousрекомендует
06.06.2016
особенно это средство актуально сейчас ,когда везде и во всю клещи
06.06.2016
Не знала, что если укусил клещ надо пить таблетки, спасибо за отзыв
очень актуальный отзыв)
Какой страшный клещ Sick
Добавила в закладки, спасибо!
Очень актуальное средство.
06.06.2016
Не знала о таком средстве. Спасибо большое за информацию.
06.06.2016
Возьму на заметку это средство.
06.06.2016
Впервые слышу об этих таблетках.
Спасибо, теперь буду знать чем проводить экстренную профилактику клещевого энцефалита!
06.06.2016
Спасибо за наводку.И не знала о таком препарате,а гуляя с собакой каждый день снимаем по несколько клещей Sad
Возьму на заметку! Shy
06.06.2016
об укусе клеща хочется думать в последнюю очередь на прогулках, но сейчас действительно актуально.
07.06.2016
в аптечке этот препарат точно лишним не будет
07.06.2016
я так боюсь этих ужасных клещей Sad(
07.06.2016
Обязательно куплю себе это средство, т.к. сейчас оно просто незаменимо, везде эти клещи
13.06.2016
Интересно, не слышала о таком
  • 03.06.2017
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 06.07.2018
    Месяц назад муж умудрился подцепить сразу два клеща. Страховки у нас не было при его весе (72 килограмма) нам бы пришлось оплатить стоимость иммуноголобулина более 5000 рублей. Первого клеща он обнаружил еще в лесу. Друг смог его вытащить и они его благополучно сожгли.
  • Хочу отдать должное, и написать отзыв о противовирусном препарате Йодантипирин. Разработан в Томске.   Узнала о нем в начале весны, удивило, что можно пропить для профилактики, и мол никакой клещ не страшен.
  • 23.06.2012
    Интересно, многих грибников, дачников и прочих лесных и садовых обитателей сейчас покусывают клещи?Я почувствовала резкую боль в руке, и когда сняла рукав кофты, обнаружила его! Он впился в кожу и продолжал глубже входить своей головкой.