Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 12:30

Здравствуйте.

Причиной лечения вакциной “Аллокин - Альфа” послужило заболевание по женской части - дисплазия шейки матки 1 степени. Сказать что я была удивлена и расстроена - это значит ничего не сказать. Данное заболевание на ранних стадиях протекает бессимптомно, а если и не знать о ней вовсе и попросту запустить её, то она перерастает во 2 или 3 степень, а это уже предрак. Страшно.

А обнаружили у меня эту болячку лишь только после проведенной медицинской процедуры (кольпоскопия и взятие биопсии шейки матки для более глубокого анализа).

Основная причина возникновения дисплазии 1 степени – это проникновение в организм вируса папилломы человека (ВПЧ). Лечению как таковому не поддаётся, этот вирус онкогенного типа можно только отправить в “спячку”, чтобы не развивались атипичные клетки на шейке матки (ну то есть не перерасло в предраковое состояние).

Есть и другие факторы, влияющие на протекание этого заболевания. Вот 4-ый (кроме гормональных препаратов) и 5-ый пункты это прям про меня. Если кому эта тема интересна, то информация спрятана в цитате ниже:

1. Раннее начало половой жизни и наступление беременности в юном возрасте. Развитие половых органов и стабилизация гормонального фона завершаются не раньше, чем к 18 годам. Неокрепший организм больше подвержен воздействию вирусов и бактерий.
  2. Незащищенный секс, наличие нескольких половых партнеров. При этом повышается риск заражения половыми инфекциями.
  3. Секс во время месячных, пренебрежение правилами гигиены создают предпосылки для развития воспалительных процессов в наружных и внутренних половых органах.
  4. Самолечение при появлении симптомов инфекционных и воспалительных заболеваний. Несвоевременное обращение к врачу, бесконтрольное употребление гормональных препаратов (в том числе и противозачаточных средств), антибиотиков и других лекарств.
  5. Низкий иммунитет из-за неправильного питания, наличия вредных привычек, физического и нервного переутомления, наличия различных хронических заболеваний способствует возникновению и развитию многих заболеваний, в том числе и дисплазии.

Ну а “глушить” вирус врач назначила противовирусными препаратами. Помимо “Аллокина” был ещё назначен приём вагинальных свечей “Панавир”, но только уже после того, как будут полностью проставлены все инъекции “Аллокин-Альфа”:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Назначают вакцину не только при дисплазии:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Найти “Аллокин-альфа” в моём городе было совсем не просто. Пришлось обойти с десяток аптек, но ни в наличии, ни под заказ “Аллокин-альфа” не продавали. Но всё же в одной (!) аптеке препарат нашёлся.

Отпускается строго по рецепту. После продажи бумажку фармацевт не возвращает.

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Внимание! Если Вы к примеру иногородний житель или просто покупаете вакцину вдали от дома, то заранее побеспокойтесь о том, что препарат необходимо будет транспортировать в специальной термо-сумке (или сумке-холодильнике не знаю как правильнее сказать). Потому как “Аллокин” нужно хранить при t от +2 до +8 °С иначе он может утратить свои лечебные свойства. Даже специальную памятку с препаратом выдают:

О ПРЕПАРАТЕ

Упаковка скромная, маленького размера. Без какой-либо дополнительной защитной плёнки. Выпускают только пачки по 3 ампулы. Мне на курс необходимо 6 ампул, то есть 2 упаковки препарата:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

На оборотной стороне краткая информация о наименовании препарата и производителе:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

На других боковых поверхностях есть информация о дате изготовления/сроке годности и другая предупреждающая информация:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Внутри упаковки находится подробная инструкция по применению (кликнув по фото ниже изображение увеличиться):

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Ампулы помещены в контурную ячейковую упаковку, зафиксированы надежно:

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

На дне ампулы виден белый спрессованый порошок для инъекции.

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

На “горловине” нанесена белая точечная метка для надлома ампулы. Надпиливать ничего не нужно. А также продублирован срок годности:

ЛЕЧЕНИЕ

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Инъекции делала мне моя мама, дома. Благо она умеет их ставить, но если вы не уверены в себе или “помощнике”, то не стоит рисковать и тренироваться на дорогом препарате. Лучше попросите лечащего врача выписать направление в процедурный кабинет и ходите на уколы к специализированному мед.работнику.

Для вакцинации дома необходимо дополнительно иметь:

• Физ.раствор
  • Инсулиновый шприц 1 мл
  • Обычный шприц
  • Спиртовые салфетки

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Сперва набираем обычным шприцом физраствор 1 мл, затем вливаем в ампулу с “Аллокином”, порошок очень быстро растворяется и затем уже инсулиновым шприцом набираем получившийся раствор.

Вводится подкожно, в плечо. Укол неприятный, щипит и покалывает в момент введения. Ну а после в той области, куда ставили вакцину появляется небольшая болезненность, которая проходит минут через 5. И спустя это же время на руке становится заметен побелевший участок кожи, без шишек и уплотнений. Проходит минут через 30.

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

В остальном же никаких изменений в своём состоянии не замечала.

СОВМЕСТИМОСТЬ С АЛКОГОЛЕМ

Проходя курс лечения, следует полностью исключить прием любых спиртных напитков. Так как взаимодействие противовирусных препаратов с алкоголем противопоказано. Последствиями могут стать сильные отравления, обострения хронических болезней и отсутствие лечебного действия. Так что колоть “Аллокин” и пить алкоголь не стоит, оно вам надо, бросать деньги на ветер и иметь не вылеченное заболевание..

РЕЗУЛЬТАТ

О каком-либо результате лечения дисплазии шейки матки может сказать только лечащий гинеколог после повторного анализа и кольпоскопии.

Поэтому спустя месяц после окончания лечения во время кольпоскопии врач обрадовала тем, что поражённый дисплазией участок тканей уменьшился. Патология не исчезла совсем конечно, но то что пошли сдвиги - это не может меня не радовать. Также гинеколог сообщила, что пораженная ткань до конца может и не исчезнуть, но так как вирус “спит”, разрастаться дальше не будет.

По результатам мазка на ВПЧ (врач отправляла на анализ только на 2 типа ВПЧ, самых опасных если не ошибаюсь, то это были 16 и 18 штаммы ВПЧ онкогенного характера) вирус не обнаружен. Всего же этих видов начитывается около 150 и ясное дело в муниципальной поликлиннике весь список врядли будут проверять. Так что наверняка до того как был выявлен диагноз какой-нибудь вид ВПЧ у меня уже имелся (это 100%), так как не за долго до обнаружения заболевания у меня практически в один момент стали появляться паппиломы в области шеи.

Если иммунитет у женщины достаточно сильный, то лечения может не потребоваться, так как иммунной системе удается справиться с вирусом самостоятельно, патология исчезает. Такой вариант встречается чаще всего, поэтому при легкой дисплазии зачастую проводится лишь периодическое наблюдение за состоянием пациентки. При этом каждые три месяца обследование повторяют. Одновременно проводится лечение воспалительных заболеваний, восстановление гормонального баланса.

Поэтому после “Аллокина” и “Панавира” был назначен курс других вагинальных свечей иммуномодулирующего действия. И спустя три месяца необходимо будет явиться на осмотр.

Вакцина “АЛЛОКИН - АЛЬФА” при ДИСПЛАЗИИ шейки матки 1 степени / ОТЗЫВ

Вакцину рекомендую, так как при наличии легкой дисплазии шейки матки своевременное обнаружение и лечение предотвратит развитие опасного предракового состояния.

Р.S. После очередной кольпоскопии гинеколог уже назначила другие иммуномодулирующие вагинальные свечи "Полиоксидоний". Результат комплексного лечения дисплазии (спустя 6 месяцев) можете прочесть в отзыве на тот препарат.

Благодарю за внимание. Здоровья Вам и Вашим близким.

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Дорогое
  • Сложно достать
ПтаXарекомендует
04.12.2018
Хорошо, что хоть есть положительный результат. Здоровья!
05.12.2018
Спасибо Smile Надеюсь, что этот результат закрепится на долго
  • 18.10.2013 - 07:08
    Бактериальный вагиноз, до свидания! (Обязательно нужно делать курсом, и всё получится)
    Баквагиноз - это местный дисбактериоз, нарушение микрофлоры со всеми сопутствующими неприятностями. Борьба с ним обычно длительная и малоэффективная. Я наблюдалась у огромного количества врачей (так уж случилось), и вот однажды мне врач посоветовала эту вакцину.
  • 01.03.2019 - 13:22
    Все о Тетраксиме, наш опыт использования. Реакция ребенка на Тетраксим. Фото места укола.
    Доброго времени суток!   Так получилось, что прививали мы своего ребенка четырьмя разными вакцинами. А все потому, что в Украине беда с поставками вакцин. Мы живем в довольно крупном городе (Запорожье), однако и здесь нет полного перечня необходимых вакцин.
  • 22.12.2016 - 06:47
    Наш опыт вакцинации от туберкулеза. Почему прививку мы ставили в год, а не при рождении? Как ухаживать за местом введения вакцины? Фото прививки спустя 3 месяца
    Ещё до рождения своих дочерей мы с мужем детально обсудили вопрос их вакцинации. В принципе, н какой полемики не было, мы оба были "за" прививание.Но в нашем случае проблемы начались практически с рождения. К счастью, проблемы заключались не в детях, они были здоровы.
  • 25.03.2018 - 16:36
    Прививочная КАТАСТРОФА в Украине (ЧАСТЬ 3). Гексаксим - все о препарате, цена в аптеках и частных клиниках. Как подготовиться к прививке, можно ли купаться и гулять после нее? Реакция ребенка на Гексаксим.
    Приветствую!   Сегодня хочу снова посвятить свой отзыв вакцинации.   Как любая мама, мне хочется, чтоб ребенок был здоров. Как врач, я прекрасно понимаю, от каких болезней вакцинируется современный мир и зачем это нужно.
  • 19.12.2016 - 21:20
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим или индийская вакцина, которую сейчас так яро предлагают в детских поликлиниках? Пентаксим или АКДС? ФОТО + местная реакция кожи на прививку, из-за которой я изрядно понервничала.
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим то появляется, то исчезает в детских поликлиниках...но вакцинируя своих детей, я несколько раз и ее застала. И в этом отзыве на вакцину как раз расскажу о том, как переносился Пентаксим и какие побочные явления успели "поймать".
  • 30.07.2012 - 23:21
    Ребенка сестра выносила.
    Сестра страдала от бесплодия. Беременела легко, но через месяц-два случался выкидыш. Плод погибал. Ни больница, ни дорогостоящее лечение, поддерживающее беременность не помогало. Оказалось, что дело было в герпесе. Она страдала от него с детства. Причем он ее преследовал и по женски и на лице.
  • 07.12.2017 - 02:28
    Честный и содержательный отзыв о вакцинации от КПК вакциной Проирикс: осложнения и влияние на иммунитет ребенка в течении 8 месяцев с момента вакцинации.
    Почему я решила написать этот отзыв? Перед принятием решения о вакцинации Приориксом я читала отзывы на Ireccomend о вакцинации Приориксом от уже сделавших прививку.
  • 22.10.2019 - 16:43
    Очень тяжело принимать решения в таком деле, как прививка. Бубо-кок ребенку в 3 месяца в районной поликлинике в глубинке. Ожидания и реальность. Как перенесли, стоит ли делать, и так ли это страшно?
    Так как в роддоме на третий день ребенок пожелтел (обычная желтуха новорожденных) нам выписали медотвод на прививки. БЦЖ поставили только когда едва стукнул второй месяц, сказали отсчитать 45 дней и приезжать за очередной прививкой.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31