Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 15:58

Добрый день!

Бутылочки при покупке "на разлив"

Хочу рассказать о том, как я сделала себе процедуру "Ботокс для волос" от Honma Tokyo в домашних условиях.

Эффект. Без вспышки, ночью в машине. Простите за качество фото.

Итак, у меня очень длинные (почти до талии волосы), в последнее время они стали выглядеть как то неухожено, тусклые, концы секутся. И я задумалась о том, чтобы сделать какую нибудь "чудодейственную" восстанавливающую процедуру. "Промониторила" рынок, и присмотрела Ботокс для волос. В салоне цена процедуры на мою длину зашкаливает под 10 000 рублей, поэтому решение было однозначным - покупать средства и делать самой. Тем более ничего сложного нет.

Средство Honma Tokyo "Ботокс для волос" состоит из шампуня глубокой очистки и непосредственно самого "ботокса" (ярко-синего цвета). Стоимость набора из двух средств по 1000 мл составляет примерно 12 000 руб, но можно купить на розлив по 50 или 100 мл. Я купила по 100 мл, и еще дополнительно финализатор (15 мл) той же фирмы. За все заплатила 2100 руб.

Процедура:

1. Моем голову шампунем глубокой очистки (шаг 1).

2. Высушиваем волосы холодным воздухом на 100%.

3. Наносим средство из баночки шаг 2 и выдерживаем на волосах минут 30.

4. Наносим на кончики финализатор (чуть-чуть совсем).

5. Высушиваем волосы холодным воздухом на 100%.

6. Берем утюжок, разогретый до 180 град. и вытягивает тонкими прядями (до 1 см). Каждую прядь вытягиваем 5-7 раз.

7. Даем волосам остыть.

8. Смываем водой без шампуня.

9. Наносим еще чуть-чуть финализатора на кончики.

10. Высушиваем холодным феном.

11. Наслаждаемся блестящими и шелковистыми волосами Smile

По времени все это длится в районе 2-2.5 часов. Кстати, у меня за одну процедуру ушла только половина средств, так что позже повторю)

Волосы после процедуры мою обычным шампунем. Результат держится уже месяц)

Очень ухоженный вид теперь у волос. И кончики блестящие.

Рекомендую однозначно! И обязательно сделаю повторно)

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • Легкость в расчесывании
  • Не изменяет объем
  • Опрятный вид волос
Недостатки
  • Не заметила
МарияК555рекомендует
17.09.2016
А сколько в общем продлился эффект у вас?
12.10.2016
Выраженный эффект у меня теряется месяца через три. Но, так как процедура эта не сложная, я, по необходимости, повторяю ее)
  • 07.12.2020 - 08:00
    Сделала волосы гладкими и синими)
    Делала ботокс самостоятельно по инструкции. 1 шаг : помыть голову очищающим шампунем от бренда Хонма токио 2 шаг: подсушить волосы на 503 шаг: нанести ботокс с отступом 3-5 см 4 шаг: держать 20 минут 5 шаг: высушить холодным воздухом фена волосы 6 шаг: провести по каждой пряди утюжком 180-210…
  • 28.07.2018 - 16:44
    Девочки это просто Вау! Обратите внимание на эту чудесную маску!
    Девочки, всем доброго времени суток!   Начну с описания моих волос. Мои волосы от природы темные, я делаю окрашивание раз в 2-3 месяц. После такой процедуры, к сожалению структура волос портиться. Волосы у меня становятся сухие, пористые и непослушные.
  • 07.10.2018 - 16:48
    Правда ли, что этот шампунь сохраняет кутикулу волоса неподвижной? Каков он, шампунь из серии проф.?
    С тех пор, как я сделала ботокс для волос , я пользуюсь только профессиональными средствами для волос, будь то шампунь или расческа. Позвольте представить: мой первый профессиональный шампунь без сульфатов и парабенов: Honma Tokyo H-BRUSH SPECIAL CARE SHAMPOO.
  • 16.04.2020 - 17:38
    Отличная Увлажняющая маска для сухих и непослушных волос Coffee Care Light от HONMA Tokyo. Интенсивное восстановление и высокая степень увлажнения волос!
    Доброго времени суток!   С брендом Honma Tokyo я знакома уже несколько лет. Но все знакомство сводилось исключительно к салонным процедурам по уходу за волосами, а именно ботокс для волос. И он меня полностью устроил! Я была в восторге как от эффекта после процедуры, так и производитель порадовал.
  • 23.02.2019 - 23:05
    Неплохой эффект, но стоит ли он того? + фото до, во время процедуры и после + пошаговая инструкция и рекомендации технологов, о которых я узнала
    Я еще со школьного возраста очень увлекаюсь темой восстановления волос, люблю сначала их повредить окрашиванием, а затем ухаживать)) Примерно на протяжении 10 лет я - блондинка.
  • ❤ Отзыв мастера. Ботокс для волос malecula Make Up 45 Capillary CRX Reconstructive: уникальная ботокс-система для реконструкции волос на основе натуральных масел и фруктовых экстрактов.
    Вступительное слово   Ботокс для волос это продукт с мощнейшим питанием. Его эффективные компоненты воздействуют на структуру волос, позволяя максимально восстановить полотно искусственным путём. Ботокс заполняет пустоты и создает плотную полимерную плёнку .
  • 01.09.2021 - 20:54
    Эффект есть, но не идеальный
    Доброго дня. У Меня очень пушистый пористый волос, и если учесть что темные волосы я крашу в белый цвет очень давно (лет 20 точно), то понятно, что я постоянно ищу что-то новое, чтобы сохранить свои волосы, так как даже щадящее осветление очень пагубно для волос.
  • Кератин HONMA TOKYO для волос типа «кудряшка Сью»! Не только выпрямляет волосы, но и восстанавливает. Сколько продержался результат? В итоге перешла на другой метод восстановления волос!
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим ! Ох, уж этот кератин!Все уши про него прожужжали! Все его делают, даже несмотря что сами кричат, что вредно, что сушит волос и так далее.
  • 08.12.2017 - 07:33
    Мягкость, блеск, легкое расчесывание.
    Здравствуйте. Ранее я уже писала о шампуне из этой серии (тут) . Честно говоря, я влюбилась в фирму Honma. Запах шикарный, текстура приятная, эффект не менее приятный.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 01.12.2021 - 07:40
    Почему я НЕ рекомендую ботокс для волос в салоне и чем ЗАМЕНИТЬ его в домашних условиях за КОПЕЙКИ → Итальянский ботокс Kay Pro, сравнение с ламинированием
    Сделать волосы гладкими, как из рекламы? Этот вопрос волнует миллионы девушек. Сегодня расскажу о применении Итальянского ботокса Bota-cure KAYPRO. Расскажу какие есть у этого способа ухода за волосами плюсы, какие ОШИБКИ можно исправить ботоксом и какого ждать результата, а о каком даже не…
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 10.11.2021 - 20:19
    Биксипластия на тонкие не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах? И что стало с моими длинными волосами спустя 6 месяцев после процедуры
    Всем привет!   Я долго шла к тому, что бы сделать кератиновую процедуру для волос, потому что как то в далёком прошлом я делала ламинирование волос в салоне и результат, если мягко выразиться, меня совсем не впечатлил. Прошло более десяти лет и я все таки решилась на выпрямление волос кератином.
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".