Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 15:58

один раз
    Бесплатно по полису ОМС

★★★★ Доброго времени суток! ★★★★

Один из немногих отзывов без фото, но обещаю, что будет информативно.
Тема очень деликатная и неприятная, но постараюсь всё изложить как можно более подробно. В своё время искала информацию на тему резекции полипа, и всё равно на операцию шла в небольшому неведении.

Все знают, что бывают ситуации, в которых медицинских манипуляций просто не избежать. Одна из них - это возникновение вот этого цервикального полипа.

Самое главное, что нужно помнить - БЕЗ ПАНИКИ.
Полип - это не приговор, но нужно им вовремя заняться.

Предистория

Ничего не предвещало неприятностей, ничего не болело и не беспокоило.

В июле 2017 неожиданно появилось небольшое кровотечение в середине цикла. Его появление было большим сюрпризом, так как при приёме ОК менструальный цикл работает по расписанию.
Началось всё за день до моей пластической операции.
Думала, что это всё от стресса и нервов. В клинике мне поставили кровоостанавливающий укол и кровить перестало на несколько дней. Но через пару дней картина возобновилась.
Через неделю пришлось идти на УЗИ, поскольку такой сбой в работе организма меня уже насторожил.

УЗИ показало полип:((((
Врачи сразу сказали, что надо удалять. В женской консультации также подтвердили и направили на резекцию полипа. Я ещё тянула пару месяцев, надеялась, что само как-то рассосётся, и пришла на операцию только в ноябре.
За это время сделала 2 раза УЗИ, полип никуда не делся. Пришлось применять оперативное вмешательство.

Причина позникновения полипов:

Причину так и не выявили, но как мне сказали врачи, частыми причинами являются гормональный сбой, воспаление, стресс.
Диагностика полипа проходила в несколько этапов:

- осмотр у врача и УЗИ

- кольпоскопия (большой микроскоп, позволяющий увидеть структуру полипа)

- биопсия (забор материала на гистологию)

- резекция (удаление - выскабливание и гистология)

- восстановление и повторный контроль

Стоимость операции

По полису ОМС - бесплатно. По направлению из ЖК делали в Областном роддоме.

Подготовка к операции

Перед операцией нужно сдать анализы

• УЗИ (действительно в течении месяца),
  • мазок
  • анализ крови (много разных, в том числе - общий анализ крови, RW, гепатиты и на разные инфекции, врач даёт направление с полным списком),
  • анализ мочи,
  • флюорография,
  • ЭКГ

Некоторые анализы я сдала платно, поскольку не было времени ждать, а в поликлиниках большие очереди.

Операция

В назначенный день нужно было появиться в приёмном покое со всеми анализами, направлением и некоторыми вещами. В данном случае мне нужно было с собой брать постельное бельё, ночнушку, халат, тапочки.
По времени заняло с 8 утра до 14 ч.
Из приёмного покоя отправили в операционное отделение, определили в палату, где было ещё несколько девушек, приехавших на подобную процедуру с утра.

Переоделись, разговор с анестезиологом и по очереди приглашают в операционную. Наркоз через вену...
А дальше ничего не помню. Операция была в 9:00 и по времени заняла не больше 15-20 минут. Очнулась, когда привезли в палату и мне очень приспичило в туалет:)))
После наркоза всё было, как в тумане. Пришла в себя окончательно только в к 13:00.
Восстановление:

Укололи антибиотик в больнице. Назначили дома пить Трихопол и кровоостанавливающий препарат Транексам.
Ну, и воздержание месяц:)

Контроль:

Обычно назначают контрольное УЗИ через пол года, сделала несколько для спокойствия.
В заключении
В заключении могу сказать, что не всякий результат может оказаться таким радостным. К сожалению, полипы могут рецидивировать, поэтому так важен контроль в первые месяцы после операции.
Процедуру рекомендую. Берегите себя и своё здоровье!

Достоинства
  • Быстрое восстановление
  • Операция необходима вместе с гистологией
  • Под общим наркозом
  • Результативность
cherry-pashkaрекомендует
25.09.2018
Спасибо за отзыв, процедура конечно нужная, вам здоровья!
25.09.2018
У меня несколько знакомых удаляли, вроде все хорошо обычно проходит.
25.09.2018
очень хороший и полезный отзыв. У меня как-то подозревали полип, но в итоге оказалось, что все в порядке, но опять же никто от этого не застрахован.
19.01.2020
Что же было?
Я на сохранении когда лежала, так там с полипами конвейер прям был. Очень распространено нынче
26.09.2018
Тот случай, когда и без фото отзыв более чем информативный. Спасибо за информацию.
26.09.2018
Здоровья Вам!
15.11.2018
полезный отзыв
  • 07.04.2020
    Первый полип был выявлен у меня летом 2018 года, а летом 2019 года был удален второй, но обо всем по порядку. Диагноз эндометриоз мне был поставлен ещё десять лет назад. Каждый год я планово делала узи и проходила гинеколога. Все было более или менее в норме.
  • 16.07.2018
    Полип эндометрия у меня нашли во время диспансеризации в конце прошлого года, и я помню, какой протест у меня вызвала информация о том, что мне необходимо выскабливание, ведь полип меня даже не беспокоил. Особенно пугал предстоящий общий наркоз.
  • 26.10.2018
    Добрый День! Через два месяца после родов у меня был обнаружен плацентарный полип. На послеродовой осмотр гинекологом я пришла с небольшим кровотечением и была направлена на УЗИ, которое показало плацентарный полип.
  • 29.07.2018
    Здравствуйте все, кому пришлось столкнуться с серьезной, но решаемой, проблемой - полипом матки! Расскажу свою историю. О полипе я узнала как назло на этапе планирования беременности при плановом УЗИ. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба, из кабинета вышла вся белая.
  • 20.01.2020 - 19:38
    "Может, вы потерпите?" - спросила врач. "В каком смысле?" - удивилась я.
    Всем привет! Отзыв на операцию по удалению полипа цервикального канала (далее - ЦК) я решила написать в связи с тем, что, взглянув недавно на календарь, я поняла, что с того дня как раз прошло ровно 2 года.
  • 26.02.2018 - 14:52
    Надеюсь, мой личный опыт поможет вам подготовиться к операции по удалению кисты яичника. После операции прошёл год, рассказываю, в каком состоянии находится сейчас мой яичник.
    Решила я пройти УЗИ брюшной полости. Поводом послужило моё отвратительное состояние на протяжении 4 месяцев. Вечером после еды мне становилось плохо, появлялась тяжесть в желудке, я начинала задыхаться. Дикая изжога и боли в желудке случались со мной почти каждый месяц.
  • 18.09.2020 - 22:20
    Несколько лет мучений. Неправильный диагноз. Операция.
    Сейчас я нахожусь в больнице. Реабилитируюсь после другой операции. Читаю о ней отзывы, а позже напишу и свой подробный. И поэтому решила рассказать о своей предыдущей операции. Вдруг моя информация будет полезной для кого - то. Дело было в 2018 году, поэтому фото не прилагаются.
  • 04.03.2021 - 00:28
    Молочные зубы у детей не всегда выпадают сами. Корни молочных зубов, которые не рассасываются. Удаление зубов ребенку дома (попытки), у стоматолога и под седацией
    Создание ветки согласовано со службой поддержки сайта Irecommend.   Здравствуйте! Думаю, мой отзыв будет полезен многим родителям. Ведь не всегда молочные зубки у детей выпадают просто так. У сына моей сестры зубы выпадают легко, зачастую во сне))) всем бы так!
  • 30.04.2021 - 16:49
    6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.
    Всем привет! Этот отзыв является продолжением истории, которую я описывала в отзыве про конизацию шейки матки. Конизация шейки матки при раке шейки матки in sіtu. Почему стало хуже, проблемы с наркозом. Для тех, кто не хочет и его читать, расскажу в двух словах предисловие.
  • 16.06.2015 - 23:46
    Жить или не жить? Как избавиться от миомы и от постоянной боли +фото
    Привет всем! Спешу сообщить, что я снова в строю Отсутствовала 10 дней по причине того, что находилась в больнице на операции. Как то не особо принято писать о самом сокровенном -о наших женских болезнях. А ведь опухоли никого не щадят -насмотрелась и молодых девочек и старых бабок. Начну сначала.
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 09.12.2016 - 23:13
    Один из самых щадящих и лучших методов лечения эрозии шейки матки - радиоволновый. Быстро, абсолютно терпимо. Подробный отзыв.
    Доброе время суток, Всем! Тема "лечения эрозии шейки матки" настолько актуальна для многих женщин, что порой кажется, что это касается практически каждой начиная так лет с 18 - ми, сужу по своим подругам.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 20.05.2021 - 22:43
    Первые роды в 30 лет при узком тазе, низком болевом пороге и эпидемии коронавируса. Моя долгожданная беременность после нескольких о лет бесплодия. Гестационный тиреотоксикоз на ранних сроках во всём его проявлении. Расскажу о потере ГВ.
    Добрый день! Этот отзыв я откладывала и откладывала, потому что мои роды, а точнее их последствия, надолго выбили меня из колеи и всё рассказать, как выяснилось, не так-то просто.
  • 04.07.2021 - 17:16
    "То есть рожать сами вы не настроены?" - спросили в роддоме при госпитализации на ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. Страшно ли быть в сознании во время кесарева с эпидуралкой, опишу, что чувствовала. Советы по питанию и восстановлению после кесарева. Фото живота и шрама
    "Ну и как оно? Ты всегда была за кесарево сечение. Что теперь скажешь, после того, как испытала всё на себе?"   Этот вопрос от подруги не был для меня неожиданным, ведь мы не раз общались на тему деторождения. Моя позиция однозначна - я за кесарево сечение.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 17.07.2021 - 15:43
    Трагедия, которая разделила жизнь на до и после. Поделюсь с вами горьким опытом и расскажу как важна эта процедура для новорожденных.
    Приветствую вас, дорогие друзья и случайно заглянувшие гости!   Я долго думала, стоит ли делиться своим печальным опытом. Мои мотивы не основаны на хайпе или копейках с Айрека. Очень хочется предостеречь молодых родителей от такой беды, которая произошла в моей семье.
  • 01.06.2021 - 18:49
    Забеременела с первого эко при амг 0, но чуда не случилось
    Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей принятия и прохождения процедуры экстрапорального оплодотворения. В результате непонятных причин, у меня трижды образовывались эндометриозные (шоколадные) кисты яичников.
  • 06.05.2021 - 06:10
    Удаление эрозии после 10 лет наблюдения ➤ Почему я решила от неё все же избавиться нерожавшей? ✦ Моя история радиоволнового удаления эрозии шейки матки
    Здравствуйте!   Эрозия шейки матки у меня давно, лет 10 уже точно. В университете на осмотре мне сказали: не прижигать до родов. После в частной клинике мой врач (мужского пола) сказал то же самое. Возможно, они не думали, что я так долго буду тянуть с беременностью.
  • 25.05.2021 - 15:44
    Мои партнерские роды заграницей! Роды в ОАЭ. Роды в арабском госпитале. Как проходят партнерские роды в другой стране?
    Моему второму малышу уже год. Мой муж всегда был против партнерских родов, первого ребенка я рожала одна . Да и желания не было, чтобы муж смотрел как я выгляжу во время родов. Процесс этот не из приятных… Но в жизни бывают разные ситуации.
  • 05.05.2021 - 22:59
    Человек приспосабливается ко всему, так и я привыкла, что в кровати нас теперь четверо
    Моя история: Если бы меня спросили несколько лет назад, планирую ли я, что мой ребенок будет спать со мной в одной кровати, то я конечно бы очень удивилась. Мне казалось, что я сразу смогу выстроить рамки и ребенок будет тихо и мирно сопеть в своей кровати.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.