lgs аватар
Опубликовано 5 Июль, 2018 - 14:40

один раз

Недавно я оставила отзыв удаление полипа под общим наркозом.

Буквально неделю назад мне пришлось подготовится к удалению нового полипа в матке.

Я обратилась к своему старому гинекологу и он посоветовал местную анестезию методом выскабливания. Я почему то сразу испугалась, потому как он мне сказал что процедура похожа на аборт. Он все всегда говорит простыми словами. Но так как я не делала его, мне стало еще страшнее.

Ни каких предварительных анализов я не сдавала, операция у нас в ПМР стоит около 40 $. Причем как местный наркоз, так и общий.

Единственное, процедура должна проходить перед месячными или в первые ее дни.

(А если под общим, то в середине цикла.)

Я так обрадовалась что не нужно бегать сдавать анализы.

Надо было взять с собой: пеленку, халат, тапочки, баночку для сдачи анализа мочи для сбора выскабленного после операции, на сдачу в лабораторию.

Честно тряслась и хотела отменить все в последний момент, но поддержка мужа и врача меня успокоили.

Меня оформили и я сразу пошла на кресло. Делала кстати в другом городе (Бендеры). Я из Тирасполя.

Вставили раздвигающую штуку во внутрь влагалища, взяли мазки и я так поняла начали обезболивать. Почувствовала два раза как укол что ли, я так и не поняла - дернулась, потом врач попросил ассистента 3% лидокаин, что мол я чувствую боль.

После этого я была в напряжении, хотя боли не было, просто что-то там делали. Просто ты знаешь что у тебя там че-то делают и не могла расслабится, боялась что вот вот будет больно.

При этом я с врачем разговаривала про мой полип и моих женских проблемах.

Он понажимал раз 5-6 на живот и в этот момент было типа процесса выскабливания, но кроме того что тебе нажимают на живот, я не чувствовала боли, я просто знала, что он там одновременно что-то делает.

Постоянно говорил расслабся, в итоге я расслабилась и просто лежала и думала как долго я тут буду.

В итоге он говорит сейчас будет самое не приятно, я думаю, ну вот это сейчас будет тот болезненный момент, которого я ждала всю процедуру. И все он ушел мыть руки и я спрашиваю типа, а где этот самый неприятный момент, он говорит это я просто внутри вытер стерильной салфеткой, он самый не приятный ))). Хотя я даже не почувствовала.

В итоге: никакого болевого ощущения не было, все было на уровне чувств и то что я себе сопоставляла в голове и максимум что было, это как тянучка низа живота во время месячных.

У меня лично очень болезненные месячные, так эта операция была намного безболезненной.

Длительность процедуры: около 10 минут + минут 5 со всеми подготовками врача и ассистента.

_____

Я была счастлива когда вышла из больнице и меня ждал муж. Он сам был в шоке как быстро и что я такая бодрая и веселая.

Т.к. мне делали процедуру в первый день месячных, уже прошло 5 дней, месячных нет, просто идут коричневые выделения, доктор сказал это так и должно быть, типа месячных нет вместо них это.

Болей в течении этих дней не было, только после отхода Лидокаин, через пару часов, немного чуть ныл низ животика, одна таблетка Брал помогла или можно Ибупрофен.

Прописал после процедуры: 1) три дня антибиотиков 2 р. в день.; 2) на след. день выпить Флюкорал (противогрибковое) 150 мл. (сказал ищи дешевые аналоги) я нашла Флуконазол, не поверите стоит копейки (меньше пол доллара), в дорогих (около 6 Cash название другое? но в составе флуконазол, читайте, ищите и не переплачивайте.

Дали баночку отнести в лабораторию и с ответами к доктору.

После этой процедуры я поняла что общий наркоз, после которого я чувствовала себя убитой, никакой, это не стоит того поверьте. Ожидания, часы, палата, как вспомню, ужас, видишь этих девочек которых привозят в колясках, у которых рвотные позывы и я знала что меня такую же привезли. Просто жуть.

Да возможно вам все равно предстоит пройти анализы, просто это врач который много раз меня проверял, он знает мои женские проблемы, что я бесконечно прохожу анализы и у меня с ними все в порядке.

______

И еще такой момент, по поводу выскабливания, лично меня доктор убедил.

Выскабливается вся полость матки и не остается ни одно масипусенького полипчика или еще чего-то, что можно не удалить при гистероскопии, т.к. там направленное удаление именно того или иного полипа. И как мне сказал врач что типа они делают гистероскопию, при подозрении на рак или более сложного образование в матке. Я в этих медицинских понятиях не сильна, но в нете что я читала перед операцией, я напугалась больше. Это тот случай когда не стоит слишком углубляться в тему.

_____

Образование нового полипа зависит от наших гормонов. Если они в порядке больше их не будет.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
lgsрекомендует
05.07.2018
Ничего себе, вот это скорость проведения процедуры!
  • 21.10.2019 - 17:07
    Я прошла через это 5 раз, не больно, не страшно, быстро. Вакуумная чистка полости матки при замершей беременности и выкидыше, последствия процедуры и рекомендации.
    Как человек становится циником? Видимо судьба неоднократно охаживает его поленом по затылку, первый раз это больно, обидно и несправедливо, с последующим становится всё привычнее. А позже начинаешь воспринимать удары судьбы как данность. Предыстория (сопли, но не розовые).
  • 02.12.2015 - 15:56
    Страшно,волнительно, без наркоза...но терпимо
    Ставлю четвёрочку, так как это всё-таки анализ, а без него иногда никак. Не пятёрку, потому что больновато. Рекомендую - да - если это необходимо, так как всё-таки здоровье и грамотное лечение важнее. Теперь мой опыт.
  • 08.09.2020 - 11:57
    Зубы должны быть здоровы с детства: не столько эффект, как изменение самого процесса чистки
    Здравствуйте! Наверное, каждая мама испытывает стресс из-за чистки зубов своему ребёнку. Что мы только не придумываем, чтоб эти 2-4 минуты в день прошли весело и без нервов. Но самое страшное начинается, когда ребёнок должен сам учится зубки чистить( а им то не хочется).
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 16.06.2015 - 23:46
    Жить или не жить? Как избавиться от миомы и от постоянной боли +фото
    Привет всем! Спешу сообщить, что я снова в строю Отсутствовала 10 дней по причине того, что находилась в больнице на операции. Как то не особо принято писать о самом сокровенном -о наших женских болезнях. А ведь опухоли никого не щадят -насмотрелась и молодых девочек и старых бабок. Начну сначала.
  • 04.04.2020 - 22:39
    Фотек для роста эндометрия или до свидания Хронический Эндометрит
    Доброго времени суток! В свое время я пыталась найти отзывы о ультразвуковом орошении полости матки аппаратом Фотек (далее буду писать просто "Фотек"), но не смогла. Сейчас меня это немного удивляет, т.к. данная процедура мне очень помогла.
  • 09.04.2020 - 08:29
    Санаторное лечение без санатория
    Всем доброго дня. Этот отзыв я написала с целью поделиться своим мнением с прекрасной половиной населения, поэтому мужчинам будет неинтересно. Поехали! УЗ кавитация матки.
  • 09.12.2016 - 23:13
    Один из самых щадящих и лучших методов лечения эрозии шейки матки - радиоволновый. Быстро, абсолютно терпимо. Подробный отзыв.
    Доброе время суток, Всем! Тема "лечения эрозии шейки матки" настолько актуальна для многих женщин, что порой кажется, что это касается практически каждой начиная так лет с 18 - ми, сужу по своим подругам.
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Две полоски - всё, что осталось от малыша... Восстановление после внезапно оборвавшейся желанной беременности
    Здравствуйте! Наверное, это будет самый эмоциональный и личный отзыв из всех, что я писала до сих пор. Честно говоря, я долго думала, должна ли я делиться своим личным опытом касательно именно этой темы и решила, что должна.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 15.12.2020 - 14:12
    Нехороший анализ, консультация с генетиком, море слёз... мое решение.
    Если Вы читаете этот отзыв - Вы уже знаете, что такое амниоцентез , Вы находитесь в смятении и ищите ответы на свои вопросы. Возможно, здесь Вы найдете что-то для себя. …моя 3-я беременность запланированная, проблем с зачатием не было. Нам с мужем на тот момент было по 34 года.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.01.2021 - 19:51
    Смотрите на всё проще и спокойнее 😊 Амг 0,19
    Очень долго думала рассказывать или нет, но думаю стоит... Вдруг кому будет полезно! К сожалению не смогла вспомнить свой старый аккуант тут, а там судя по всему причина по которой мы пришли к этому исходу началась как раз в 2017 году после эндометриоза и лапопаскапии, вот про нее…