Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 09:31

Девочки, всем привет! Вот и я присоединилась к той вереницы мучениц, которые пытаются познать радость материнства.

Сегодня я прошла процедуру МСГ в государственной больнице, совершенно бесплатно. Да, подготовка была целый месяц. Сперва я сдала большой перечень анализов: ОАК, ОАМ, биохимию, ВИЧ, Гепатит, Сифилис, мазки на флору, венерические,цитологию, даже кровь на сахар и группу крови.

Честно, очень сильно боялась, так как начиталась в разных отзывниках всякого, но это оказалось не так болезненно, как описывают некоторые девочки. Процедура неприятная, в основном больно только когда вводят катетор и потом в конце когда достают его.

Врачи очень вежливые (я даже очень удивилась, так как больница государственная). Во многом благодарна врачу, который со мной разговаривал и все объяснял), говорил когда делать вдох и выдох. Это значительный фактор.

Вся процедура заняла минут 15, делают два снимка с промежутком в минут 6. Результаты (снимки) отдали сразу на руки. В моем случае все в порядке (проходимость нормальная).

Я думаю, что я и не такое пойду, ради того чтобы еще раз увидеть на тесте две заветные полосочки).

Для тех кто сильно хочет ребеночка, эта процедура всего лишь еще один шаг к заветному материнству..

Достоинства
  • Нужная процедура при планировании беременности
Недостатки
  • Было страшновато
  • Неприятная процедура
Дарья30.06.90рекомендует