Опубликовано 21 Январь, 2020 - 02:44

полгода или более

Реклама мастеров перманентного макияжа уже реально чуть ли не на каждом заборе?? Лента в Инстаграм просто забита красивыми бровками, стрелочками и губами. Так как брови я крашу всегда, хотела сделать ПМ уже давно, но боялась...

Фото до.. Красила брови карандашом и тенями ВСЕГДА, даже если дома сидела??

Первый страх был, что будет заметно, второй, что занесут заразу, третий, что будет больно. А решилась я после того, как кума сказала, что она делает ПМ бровей уже год, а я реально не видела, очень все натурально. Выбирала мастера по фоткам работ, ценовая категория была средняя, опытность мастера тоже средняя, видно, занимается этим около года, но работы хорошие, девочка очень старательная.

Из всех моих страхов осуществился только один, было больно, первый проход иголкой делают без анестезии, что б эскиз не "поплыл". Потом на 10 минут наносят крем обезболивающий, но меня он не брал ни после 15, ни после 20 минут??? Делали уже как есть, боль терпимая, как свежую рану трут щеткой... Если по шкале от 1 до 10, где 1 это укус насекомого, а 10 естественные роды, то где-то 7-8 это ПМ бровей, (глаза и губы больнее). Но если вас возьмет анастезия, то будет просто чувствоваться как скребут иголкой, без болевых ощущений.

Через пару часов после процедуры...

1-2 день протирала Хлоргексидином, мазала Бепантеном (хотя не советуют, так как может плохо взяться цвет, у меня были сразу слишком темные и я сильно переживала, что они такие и останутся ?

На 3 день брови потрескались и вечером 4 дня немного сошли корочки, я не удержалась, в некоторых местах снимала, но именно снимала, не отдирала, но лучше всё-таки не трогать вобще.

На 3 день после ПМ...

На 5-6 день полностью все сошло. Остался сам ПМ. Ни через неделю, ни через месяц он не поменял цвет, форму и тд. На коррекцию я не ходила, меня все устраивало.

На 6 день...

Сейчас моему ПМ пол года, из недостатков только тонкая и чувствительная кожа под бровями, когда было тепло, то было все ок, а зимой шелушится, но ПМ на месте)) Стараюсь скрабировать и мазать Пантенолом, что бы быстрее посветлел и пойти на коррекцию к другому мастеру, немного форму "округлить"??

Спустя пол года...

Процедуру перманентного макияжа советую тем, кто задолбался красить ежедневно брови? а без них на улицу не выходит???

Выбирайте мастера по зажившим работам. Салон/кабинет с хорошими санитарными условиями, всеми сертификатами. Цену у нас в Украине немного завышают, но лучше заплатить 50$ и ходить красоткой, чем 30$ и думать, что делать ,чем выводить...

Достоинства
  • Купание, объятия, красота в любое время дня и ночи
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Натуральный эффект
  • Проснулась и красавица
  • Реально натурально выглядит. Никто из моих знакомы
  • Удобно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Больно
  • Все же недешево
  • Корочки в процессе заживления
  • Необходимо найти хорошего мастера
mary350464рекомендует
21.01.2020
Подскажите, такая форма была вашим желанием?
21.01.2020
Форму делали по моим бровям) так растут волосы на бровях)
21.01.2020
У вас красивые бровки получились, а я боюсь делать, видела неудачные варианты, когда через полгода брови становились красными или зелёными.
Спасибо ?
Не переживайте, перманентный макияж в технике напыления (пудровые брови), может только потерять яркость со временем, а вот красные, синие, зеленые бывают только после татуажа. Это разные техники, в первом варианте краска вводится поверхносно, а во втором глубоко в кожу. Главное выбрать хорошего мастера, спрашивайте подруг прямо, ведь невооружённым глазом не видно перманентный макияж)
21.01.2020
Вам идёт! Мастер видно что хороший попался
Спасибо ?