Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 17:33

На Новый год среди прочих полезных подарочков от своей знакомой получила сертификат на посещение салона Elegance studio на очень нужную мне в тот момент процедуру пилинга.

Салон расположен в тихом месте недалеко от Старого Арбата по адресу: Филипповский переулок, 7

Воспользовалась свободным временем, с удовольствием погуляла по Старому Арбату и отправилась на процедуру.

В этом заведении была первый раз, уютно и красиво.

В комнате меня ждал чистый халатик и тапочки Smile Тихо, спокойно, никаких посторонних отвлекающих звуков с улицы.

Перед процедурой специалист рассказала мне, что пилинг натуральный, в составе 14 трав и пудра морской губки, возможно в первый день будет чувство покалывания как от бодяги (это меня расстроило, так как я еще со школы запомнила этот жуткий эффект миллиона иголочек). Но, забегая вперед, скажу, что, к счастью, такого эффекта у меня от пилинга не было. Оказалось, что я зря боялась, что несколько дней не придется показывать нос на улицу, это был щадящий вариант

Пилинг выполняется на немецкой косметике Alex cosmetic и только специалистом, прошедшим специальное обучение

Состав содержит высокую концентрацию протеинов, витаминов, фитогормонов, энзимов, минеральных солей, танинов, ферментов, микроэлементов.

Скопировала с сайта состав пилинга

1.equisetum arvense (хвощ полевой)

2.salvia officinalis (шалфей)

3. natural porifera (пудра натуральной губки)

4. polygonum aviculare extract (горец птичий)

5. hamemelis (гамамелис)

6.plantago lanceolata (подорожник)

7. spirulina maxima (спирулина)

8. panax ginseng (женшень)

9. trigonela foenum gracum (фенугрек)

10. pulmonaria officinalis (медуница)

11. melissa officinalis (мелисса)

12. calendula officinalis (календула)

13. chamomilla recutita extract (ромашка)

14.aloe barbadensis leaf powder (алоэ)

Этапы процедуры

1. Очищение

2. Тонизация

3. В определенной пропорции смешивается порошок из трав и гель.

4. Устанавливается таймер и несколько минут с этой смесью делается массаж на лице, дискомфортных ощущений никаких, но физическое отшелушивание ощущается. Состав также пару минут остается на лице без массажа

5. Смесь как следует смывается

6. Лицо как следует тонизируется

На этом этапе есть ощущение покалывания, стягивания, присутствует чувство дискомфорта на коже.

7. На лицо наносится специальная маска, которая в определенных направлениях натягивается с помощью марли (векторно-направленный лифтинг)

На этом этапе кожа успокаивается и от чувства дискомфорта не остается и следа!

8. В завершение процедуры на лицо наносится крем крем с защитным фактором, даже если пилинг делается зимой!

Косметолог дала мне на пробу несколько видов BB-крема и умывалку Alex Cosmetic, запах которой мне очень понравился на этапе очищения кожи.

Что касается пигментных пятен, то одной процедуры этого пилинга, конечно, будет не достаточно, но с прыщами и следами от них пилинг справляется на ура, через пару дней все сюрпризы новогодних корпоративов начали исчезать )

Салон очень понравился, через несколько дней приехала на другу СПА-процедуру )

Фото сделано с разницей в несколько дней в одном и том же помещении.

Вдохновленная результатом, решилась на поверхностно-срединный пилинг Herbs2Peel (C), правда после него придется отсиживаться несколько дней дома.

Очень понравился и салон, и процедура пилинга, рекомендую как экстренную помощь коже в зимний период!

Сайт салона красоты [ссылка]

Джулианнарекомендует
Эффект от процедуры очень хороший! И салон выглядит уютным Smile
Замечательный результат!
12.02.2016
Отличный результат от щадящего пилинга)))
12.02.2016
Какой же хороший подарок!
12.02.2016
Kristiya, да, полезными подарками она меня всегда балует, в прошлый раз подарила обертывание с золотом!
состав хороший, и салон действительно уютный
да и результат радует
хороший результат!
какой отличный результат!
Да,результат-супер..
12.02.2016
ох, я мечтаю попасть в салон, но пока у меня, студентки, нет таких денег)
12.02.2016
NataHappiness , когда я была студенткой и необходимости по салонам красоты ходить не было Big smile
Я б с удовольствие свои студенческие годы вернула, но без походов по салонам красоты ))
12.02.2016
Захотелось тоже пойти на процедуру и полежать, расслабиться, пока косметолог колдует;)
ВАУ! Отличный результат! Laughing out loud
В салоне так красиво)
12.02.2016
Очень уютный салон, и эффект от процедуры впечатляющий.
12.02.2016
Эффект прекрасный! Я пока решиться не могу на такую процедуру, но с каждым увиденным положительным отзывом мое мнение меняется Smile
Прекрасный подарок Smile
Заведение, обстановка и результат впечатляют Smile
Результат потрясающий!
12.02.2016
Ух ты))) классно, а вот до смерти боюсь пилингов из-за чувствительной кожи
12.02.2016
Yana-princess, у меня тоже кожа тонкая, чувствительная и капризная, пилинг идеально подошел!
12.02.2016
здорово, результат действительно есть!
Результат отличный и обстановочка миленькая.
Ничего себе какой эффект Smile
Эффект на лицо!
13.02.2016
Отличный результат!
13.02.2016
Хороший салон и эффект от пилинга очень заметен!
Отличный результат
15.02.2016
У вас просто обалденный результат!)
Вот это эффект, наведаюсь туда Shock Smile
Какой приятный салон!
18.02.2016
Очень уютный салон
21.02.2016
Результат отличный! Smile
26.02.2016
Добрый день! Расскажите, понравилась ли умывалка от Alex Cosmetic?
26.02.2016
Она мне понравилась по запаху, поэтому попросила в пробниках, чтобы "распробовать" дома, очень приятная, кожу не сушит
26.02.2016
Спасибо за ответ. Присмотрюсь, моя заканчивается - ищу замену.