Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 11:03

Ох, что ни отзыв про наращенные ресницы, то эти избитые комментарии - "без ресниц лучше!", "выглядит неестественно!", "где же натуральность?" и прочее, прочее... Лично я вообще не понимаю этой погони за натуральностью и естественностью - ну делает кто-то ресницы/ногти/губы/грудь - ну и пускай делают себе на здоровье - главное чтобы им нравилось, а остальных никто не заставляет делать так же)) Поэтому и к наращиванию ресниц я отношусь спокойно, хотя на себе и люблю более скромные объёмы. За несколько лет я пробовала и классическое наращивание, и 2D - и там, и там есть свои преимущества и недостатки - как и у процедуры в целом.

Итак, наращивать ресницы я начала в 2017 году. Тогда я еще была очень зависима от мнения общества и все эти насмешки в интернетах в стиле "щетка на глазах", привели к тому, что начать я решила именно с классики (хотя теперь мне абсолютно плевать. Захочу - хоть перья павлиньи наращу, хоть 5000D объем).

При классическом наращивании к одной своей ресничке крепится одна своя искусственная. Все заботы о выборе длинны и изгиба я полностью положила на плечи мастера, так как я в этой теме не профессионал. Честно, не помню, что именно мне наращивали в первый раз.

Сама процедура длится от полутора часов - в зависимости от объема. 2D наращивала дольше. И это первый минус - лежать такое количество времени бывает дискомфортно. Зачастую я просто засыпала, но под конец спина все равно отваливалась.

После процедуры я сразу же отметила плюс - никакого утяжеления нет, ресницы на глазах не висят мертвым грузом, Вий со словами "поднимите мне веки" не появился - всё нормально.

Но из этого плюса следует и еще один минус - можно забыться и начать тереть глаза, что крайне нежелательно. Вообще, умываться, производить демакияж, даже спать теперь придется по-другому. Хотя, я со временем привыкла и очень быстро очищала ресницы, ныряла в бассейн и топила лицом в подушку.

на первый отпуск ресницы я сняла, а потом без проблем летала с наращенными

Если сравнивать классику и 2D, то я однозначно голосую за двойной объем. Проблема классики в том, что любая выпавшая ресничка образует чуть ли не дыру в общем объеме - даже потеря одного бойца может очень сказаться на рядах его коллег. С 2D же эта проблема практически не дает о себе знать. Реснички так или иначе будут выпадать - тут потерли, там в подушку лицом всю ночь елозили, здесь у самой своей реснички подошел срок службы - это нормально.

Еще один плюс, который мне особо пришелся по душе - длинные наращенные реснички очень распахивают взгляд, что с моим нависшим веком крайне необходимо.

Но вот с мнением "проснулась - уже красивая", в которое вкладывают такой смысл, что наращенные реснички способны нас украсить, я не особо согласна. Такие ресницы на ненакрашенном лице могут выглядеть крайне инородно и требуют для себя базу в виде минимального макияжа. Зато действительно достаточно нанести тон, немножко румян, зачесать гелем брови - и готово! Лично мои утренние сборы сократились в разы. Кстати, также не забывайте прокрашивать нижние реснички, иначе газа могут выглядеть немножко странно - пушистое верхнее веко и лысое нижнее))

‼️ Несмотря на то, что многие (и я тоже) этой процедурой хотят убрать лишние заморочки с макияжем и сборами, вечером ресничкам все равно необходимо уделять должное внимание, хорошенько прочищая их - особенно если пользовались тенями/подводкой. Масляными средствами пользоваться нельзя, поэтому я чищу ресницы при помощи ватных палочек и мицеллярной воды, тщательно, но аккуратно вычищая зону межреснички.

Перед коррекцией. Вот что бывает, если не уделять очищению должное внимание

А для того, чтобы ресницы выглядели опрятными, нужно просто прочесывать их специальными щеточками, которые приведут их в порядок.

Скажу честно, я большой фанат этой процедуры. Свои реснички я сняла перед всей этой ситуацией с самоизоляцией (как знала!), но сейчас все чаще думаю о том, чтобы вновь начать наращивать. Проблема в том, что меня это дело очень затягивает и минимум год я точно без перерыва буду ходить к мастеру. Несмотря на то, что я действительно люблю эту процедуру - точнее, эффект от нее, я не могу не выделить имеющиеся минусы:

➖ Процедура длительная, не всегда комфортно лежать в одной позе продолжительное время;

➖ Глаза не почешешь - не потрешь, не рекомендуется спать лицом в подушку;

➖ Сложные взаимоотношения с нырянием в бассейн/море;

➖ Нужен тщательный демакияж и очищение ресничной зоны.

Но лично для меня плюсы всё-таки перевешивают минусы:

➕ Мне нравится то, как я выгляжу с ресницами. Можно сколько угодно говорить, что "без ресниц лучше", но я их наращиваю для себя, поэтому для меня главное только то, что это нравится мне;

➕ Нависшее веко визуально корректируется, взгляд становится более распахнутым;

➕ Время на утренние сборы сокращается;

➕ Нет никакого дискомфорта и ощущения чего-то инородного;

➕ С ресницами 2D я легко могла ходить месяц, не выглядя при этом плешивым чудовищем (с классикой приходилось бегать на коррекцию каждые две недели, чтобы все выглядело достойно)

✅ Кстати, касательно того мнения, что ресницы портятся после наращивания - в первый раз после ресниц у меня действительно остались какие-то пеньки... которые буквально за полторы недели сами по себе вернулись в своё исходное состояние. А вот после того, как я крайний раз сняла ресницы, я даже удивилась - ресницы не пострадали вот вообще ни капли.

Достоинства
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Мне хватает на месяц
  • Не нужна тушь
  • Удобно
Недостатки
  • Наращивание идет 2-3 часа
  • Не очень удобно умывать глаза
CatCrabрекомендует
05.11.2020
Тоже люблю нарощенные реснички ) обычно выбираю 2д
Считаю, что это самый оптимальный вариант
05.11.2020
Мне тоже кажется что это прям золотая середина👍🏻