Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:07

Привет всем!

Процедуру “Счастье для волос” я хотела сделать очень давно, но откладывала.

После последнего обесцвечивания мои волосы сильно пострадали, обломались по длине и стали очень сухими.

Мастер предложила попробовать “Счастье для волос” Constant Delight. По стоимости данный комплекс существенно дешевле аналога от Lebel (Лейбл), а по качеству - не хуже, так заверила мастер.

Производство: Италия.

Бренд: Constant Delight

Стоимость комплекса “Счастье для волос” Constant Delight - 5000- 7000 рублей, в зависимости от места покупки.

В наборе 7 продуктов:

• Шампунь интенсивный Step1 250 мл
  • Бустер Интенсивное увлажнение Step2 250 мл
  • Крем-концентрат Step3 250 мл
  • Активатор Интенсивное восстановление Step4 100 мл
  • Сыворотка реконструктор Step5 250 мл
  • Флюид для гладкости Step6 100 мл
  • Фиксатор блеска Step7 100 мл

Все средства можно купить, в том числе, и отдельно от комплекса.

От производителя

Позволяет за одно применение решить целый комплекс задач:

• Восстановление кортексного слоя
  • Глубокое увлажнение
  • Выравнивание кутикулы волоса
  • Придание дополнительного блеска и эластичности волосам

Комплекс интенсивного восстановления Keraveg и Церамиды реконструируют белковые клетки кортекса и создают длительный эффект восстановления.
Комплекс витаминов и аминокислот придает волосам эластичность, усиливает блеск здоровых волос и защищают от негативного воздействия неблагоприятных факторов при химическом или термическом воздействии.

Состав

Комплекс Keraveg с керамидами - обеспечивает белковое реконструирование на межклеточном уровне для быстрого достижения эффекта восстановления.

Комплекс растительных аминокислот сои и пшеницы - мощный активатор роста, обеспечивает подготовку для более глубокого проникновения всех питательных элементов, нормализует гидробаланс, устраняя сухость и ломкость.

Концентрат молочных протеинов - способствует укреплению волосяного ствола, проникая в структуру и заполняя пустоты белка.

Масла макадамии и миндаля - увлажняют, питают кожу головы и фолликулы, делая локоны более послушными, мягкими и блестящими.

Комплекс аргинина, треонина, серина базовые аминокислоты - улучшают кровообращение в коже головы, предотвращают выпадение и ломкость, обеспечивают проникновение полезных элементов к волосяным луковицам, нормализуют гидролипидный баланс.

Комплекс минералов Концентрат меди, железа, цинка, магния и кремния - замедляет процесс старения волос, препятствует депигментации стержня, истончению и сухости.

Комплекс липосом - микромембраны способны встраиваться в липидные биослои, восстанавливая утраченные клетки волоса.

Коктейль из витаминов А, Е и В5 - нормализует секрецию сальных желез кожи головы, ускоряет рост, предотвращает выпадение, активирует обменные процессы, нормализует увлажнение.

Мои впечатления от использования

Мои волосы обесцвеченные с помощью техники Airtouch ,

иногда делаю мелирование. Это относительно щадящие окрашивания по сравнению с полным обесцвечиванием, но все же, волосы страдают.

Сейчас они переживают не лучшие свои времена. Я увлеклась осветлением, после последнего потеряла длину, волосы сильно обломались.

На фото слева - волосы год назад, справа - сейчас

Видно, что длина сократилась, при том, что я не стриглась! Волосы просто обломались по длине(.

Проблем с ростом нет, корни отрастают быстро, но длина не увеличивается, а скорее наоборот.

Волосы сухие на концах, пористые, ломкие и подвержены сечению.

Процедуры счастье для волос направлена как раз на укрепление волос, увлажнение, питание с заполнением пустот и устранением пористости структуры.

Первый раз я сделала эту процедуру сразу после осветления, но эффекта не увидела. Волосы после салона итак всегда выглядят неплохо, и разница с "счастьем" или "без" минимальна.

Мастер предложила повторить процедуру через пару-тройку недель после окрашивания. Оплата только за материалы, ей хотелось, чтоб я увидела эффект. А мне хотелось подобрать эффективное уходовое средство, которое приведет в порядок пережженые волосы.

Процедура "Счастье для волос" направлена именно на уход и восстановление, при регулярном использовании волосы должны стать существенно лучше.

Выполняется не сложно, можно сделать самой себе и в домашних условиях.

Я была нацелена заказать себе весь комплекс и делать дома самой себе, если результат мне понравится.

На волосы моей длинны (чуть ниже плеч) комплекса хватит на 10-12 применений. А значит, по себестоимости одна процедура получается около 400-500 рублей, считаю это недорого.

После последнего окрашивания прошло три недели, и я пошла на процедуру.

ДО

Средства линейки необходимо применять в пошаговой последовательности.

“Счастье для волос” Constant Delight
Нанесение каждого следующего продукта усиливает и закрепляет полученный эффект от предыдущего средства.

Шаг 1

Мастер вымыла голову специальным шампунем (флакон №1).

Шаг 2

Бустер (флакон №2) разводится с водой, пропорция — 2:1.

Состав наносится на кожу головы, втираем и массируем в течение 5 мин. После распределяется по длине волос для воздействия в течение 5 мин. После этого смыть все теплой водой.

Шаг 3

Крем-концентрат (флакон №3) нанести на пряди. Он должен обеспечивать более глубокое и интенсивное воздействие последующих средств.

Шаг 4

Активатор интенсивного восстановления (флакон №4) наносим сверху, не смывая шаг №3.

Для нормальных волос - 5 г продукта, для пористых и сильно поврежденных - до 10 г.

Время воздействия -10 мин.,

после чего смыть теплой водой.

Шаг 5

Сыворотка-реконструктор (флакон №5).

По влажным волосам распределить 5-10 г сыворотки, оставить на 8-10 мин., затем смыть.

Шаг 6

Флюид для гладкости (флакон №6) - распределить по всей длине, тщательно проработать каждую прядь. Через 3 мин. смыть водой.

Шаг 7

Фиксатор блеска (флакон №7) распылить на волосы, после чего можно приступать к укладке.

Для дополнительного блеска можно нанести средство + и на высушенные пряди.

По времени процедура занимает примерно 1,5 часа.

До первого мытья головы рекомендуется не использовать утюжок для волос и плойки. Но в моем случае, в этом и не было необходимости.

Волосы значительно разгладились, стали более плотными и рассыпчатыми, но выраженного блеска не появилось.

На фото эффект не такой явный, он скорее в ощущениях. Волосы мягкие приятные на ощупь, их хочется трогать.

ДО/ПОСЛЕ процедуры “Счастье для волос” Constant Delight

Сразу после процедуры я попала на дождь, волосы распушились в своем привычном режиме.

То есть, на пушистость волос во влажную погоду эта процедура не повлияла.

Но это и не кератин, который дает быстрый косметический эффект, а уходовая процедура, направленная на восстановление волос.

Впервые за долгое время даже в хвосте они не смотрелись торчащей паклей.

ВАЖНО после процедуры в дальнейшем мыть голову бессульфатным шампунем, так результат сохранится на дольше.

Я осталась довольна результатом, хотя честно, в душе ожидала большего.

Подобный эффект может давать хорошая маска для волос. Например, одно время я активно пользовалась этой маской и от нее было даже больше блеска, чем от этого "счастья".

Но маски со временем перестают работать, не дают больше первоначального "вау-эффекта".

Комплекс "Счастье для волос" Constant Delight рассчитан на применение курсом. Я склоняюсь к тому, чтобы купить этот набор для домашнего использования.

Каждый раз переплачивать в салоне за него не имеет смысла, но раз попробовать и понять что "оно надо" - стоило.

Эффект обычно сохраняется на 1 - 1,5 месяца, после чего курс можно повторить, так как, процедура обладает накопительным эффектом.

Окрашивать волосы рекомендуется не ранее чем через 10 дней после.

После этой процедуры волосы жирнятся меньше, желание их вымыть появилось только через 4 дня. Обычно я мою голову раз в 2-3 дня.

Процедуру часто сравнивают с ботоксом. Так вот, мне "счастье" понравилось гораздо больше! Здесь мой печальный опыт с ботоксом для волос.

Подводя итог, кратко о +/-:

Плюсы:

✅волосы легко расчесываются, не спутываются;

✅выглядят более гладкими, блестящими и ухоженными;

✅становятся более эластичными и крепкими

✅ получают усиленное увлажнение и питание

✅становятся менее пористыми

✅возможность проведение процедуры дома самостоятельно

Минусы:

❌высокая стоимость набора средств

❌для достижения стойкого эстетического результата необходим курс процедур

❌длительность одной процедуры (1-1,5 часа)

❌относительно недолговременный эффект ( 5-6 недель).

Плюсы значительные и явно перевешивают минусы.

Вывод

Я рекомендую процедуру Счастье для волос Constant Delight сделать в салоне, чтобы увидеть эффект и понять, стоит ли покупать полный комплект домой.

Эффект от процедуры заметен сразу - волосы становятся увлажненными, рассыпчатыми, гораздо более гладкими и приятными на ощупь. Любые укладки с такими волосами проходят легче.

На своих осветленных пористых волосах я увидела эффект. И хоть мерцающего глянцевого блеска не появилось, эффект скорее в собственных ощущениях.

Спасибо за внимание!

Всем красивых волос!

Буду рада Вашим оценкам и комментариям!

Окрашивание волос в технике Airtouch VS Мелирование! Как модно и естественно затемнить корни,находка для блондинок

Кератин для домашнего использования! ? ToPassada - SALONTECH®

Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off​ - придать белизну волосам

Genia-vasрекомендует
Классный эффект от процедуры
11.05.2020
Не слышала о такой процедуре
А результат заметен, очень даже ??
Отличный результат Smile
не слышала о такой процедуре) эффект неплохой!
Круто преображает волосы!
11.05.2020
Как много шагов у процедуры. Но если результат того стоит, то надо брать!
12.05.2020
Хороший результат Smile
15.05.2020
Первый раз слышу о такой процедуре.
16.05.2020
расскажите, пожалуйста, про накопительный эффект, если будете делать курсом - очень интересно!
У меня волосы тоже переживают не лучшие времена, но по совету мастера стала мыть каждый раз используя после шампуня маску, а потом кондиционер - стало значительно лучше!