Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:43

Предыстория моего заказа такова. Я коллекционирую кукол Мокси Тинс (это взрослая версия Мокси Гёлс). В настоящее время найти в продаже таких кукол довольно сложно, так как производство их прекращено. И тут на сайте [ссылка] я увидела 2 модели Мокси. На них была акция, они стоили всего по 599 руб. каждая. Мне нужно было уточнить кое-какие нюансы по доставке, и я написала письмо в сервисную службу сайта. Но ответа не получила.

На следующий день решила оформить покупку, т.к. товар редкий и медлить было нельзя. Оформление прошло гладко, кукла добавилась в корзину, оплата по пластиковой карте прошла. С неё сразу сняли стоимость куклы + стоимость доставки (я выбрала Боксберри). Мне на электронку пришло письмо с подтверждением заказа и обещанием, что по поводу доставки со мной свяжется менеджер.

Менеджер-оператор действительно со мной связалась, но не для этого. А для того, чтобы сообщить об отсутствии данного товара на складе в Москве. Я удивилась, конечно, тому, что в корзину всё добавилось, и деньги с моей карты сняли вполне уверенно и оперативно. Ничего вразумительного мне не ответили и предложили выбрать что-то другое на эту сумму. Я согласилась на вторую модель Мокси Тинс, но и её не оказалось на складе. Мне стали предлагать каких-то пупсов, которые, извините, мне на фиг не сдались. В результате решили оформлять возврат. Вот тут началось самое интересное. Условия возврата пришли мне на электронку. Цитирую:

Во вложении образец заявления. Заказ №……..­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Скан заполненного заявления с банковскими реквизитами, скан паспорта Вы высылаете на нашу электронную почту ....... Заполненное заявление-оригинал на наш почтовый адрес : 117321, г. Москва,ул. Профсоюзная, д.132, корп. 8, Общество с ограниченной ответственностью«САКС Игрушки». Сумма на возврат 789,00 руб.

Как вам такая процедурка? Им отсканируй свой паспорт, да еще на почту топай письмо отправлять. Причем, по их же недоработке. Круто, да? Уж не знаю, кому тут спасибо сказать, в первую очередь, наверное, разработчику их сайта.

Я перезвонила тому оператору, который отправил мне это «письмо счастья» (его номер был указан) и сказала, что меня это не устраивает, давайте искать другой выход из положения. Раз оплата прошла, значит есть эта кукла где-то в других филиалах. Оператор нехотя призналась, что да, где-то есть, а именно в Ростове-на-Дону. Но там нет Боксберри, и мне придется доплатить 250 рублей за доставку другой транспортной компанией. Я согласилась, потому что уж лучше так, чем заказывать в Москве бесполезный товар вместо ужасного возврата.

Менеджер забронировала для меня куклу в Ростове, выслала своим коллегам письмо и пообещала, что завтра со мной свяжутся. Почему завтра? Потому что по воскресеньям ростовский филиал не работает, а вот завтра, в понедельник, они выйдут на работу и позвонят. Ага! Как же, позвонили они)) Пришлось выходить на них самой. Разговор состоялся. И что Вы думаете? Правильно, в Ростове-на-Дону тоже такого товара нет. Но здесь мне повезло с ростовским оператором. Она все-таки нашла для меня Мокси. В Казани.)) Правда, не ту модель, которую я изначально заказывала, а вторую, на которую я тоже была уже согласна.

Милая девушка сделала перемещение (вот почему её московские коллеги до этого не додумались?!), перезвонила, сообщила время прибытия посылки в пункт выдачи. Посылочка доехала в кратчайшие сроки. К упаковке претензий нет. Кукла добралась до меня в целости и сохранности. Я счастлива! ))

Честно говоря, не знаю, рекомендовать этот магазин или нет. Наверное все же нет. Сейчас очень много других надежных интернет-магазинов детских товаров.

Еще хочу предостеречь на случай обращения в этот магазин. Если вы решите купить акционный товар со скидкой, то перед оплатой обязательно звоните в магазин и уточняйте его наличие, а то замучаетесь потом деньги возвращать.

Достоинства
  • Довольно широкий ассортимент
Недостатки
  • Неудобная процедура возврата
  • Ошибки разработчиков сайта
IrisMoranoне рекомендует
Какая куколка красивая ShockSmile
Процедура возврата жесть, конечно. Несолидно Puzzled
17.12.2014
Да уж, потрепали они мне нервишки Puzzled Но всё закончилось хорошо, это главное. Big smile
12.01.2015
да,столько геморроя из-за куклы.Не решусь наверное делать заказ на их сайте,хотя постоянно от них на почту приходит реклама с акциями.
12.01.2015
елена26, эта кукла того стоила Smile Но вообще, если есть альтернатива, и можно купить то, что Вам нужно в другом месте, лучше так и поступить.
31.01.2015
Мда, вот это история...
Лучше с ними не связываться
31.01.2015
Bonifa, ну, это мне так "повезло". Связываться можно, уточнив наличие товара до оплаты пластиковой картой. Smile
10.03.2015
Потрепали вам нервы будь здоров! А кукла симпатичная:)
11.03.2015
Crazy Mama №1, спасибо! Кукла и правда радует глаз Smile
07.05.2015
Ох..наверное не рискну с ними связываться... а кукла супер!
07.05.2015
Krasota_po_russki, спасибо Smile
17.06.2015
Давно знаю этот магаз, постоянно беру игрушки только здесь, так как цена ниже, чем в других магазинах и доставка по России бесплатная при заказе от 3000 р. В декабре, как и у всех много заказов и полный завал, так как накануне новогодние праздники, и товар разбирают как горячие пирожки. На тот момент, процедура возврата, конечно, была очень странной. Ходить в отделение почты и отправлять копию заявления почтой России не особо хочется. Один раз мне приходилось делать возврат, сейчас для этого достаточно отправить заявление на электронную почту. Деньги возвращают быстро.
А вообще сейчас той ру активно развивает сеть розничных магазинов в регионах России, в которых игрушку можно получить уже в день заказа. Раньше тоже заказывала через боксберри в Тулу, а с недавних пор и у нас открыли магазин, прямо в центре города, теперь не приходится ждать доставку заказа из Москвы. Так что рекомендую.
25.06.2015
Кукла обалденная! У нас из Мокси есть только Лекса, ей уже несколько лет, а до сих пор как новая!
А вообще странно читать такое о [ссылка]. Я у них регулярно заказываю Лего и Лалалупси (младшая тоже собирает коллекцию), цены очень демократичные. Менеджеры всегда вовремя перезванивали и предупреждали, если были какие-то нюансы.
Но у нас неподалеку есть их фирменный магазин в Глобал Сити, поэтому заказы забираем всегда там. И за доставку платить не приходится. А Лалалупси у них, наверное, самый большой выбор в Москве)
Конечно всякое бывает, все мы люди. Может там сидел новенький продавец и всё перепутал. Но я очень часто заказываю игрушки своим детям, но такого не разу не было. Менеджер всегда отвечает на вопросы, когда я звоню по интересующим меня вопросам, та и доставка товара всегда приходит в сроки, без задержек. Нравиться доступные цены в нём, дешевле чем в других магазинах, та и качество не хуже. А главное, большой ассортимент игрушек, для разного возраста и для разных интересов, поэтому всегда можно найти подходящую игрушку для моих детей.
03.07.2015
Благодарю всех за внимание к моему отзыву! Smile
lizzzz, Вы пишете:
В декабре, как и у всех много заказов и полный завал,
Заказ я делала в ноябре, до новогодней суматохи было еще далеко Laughing out loud
Возможно, деньги действительно возвращают быстро, но чего ради покупатель должен отправлять скан своего паспорта? Не думаю, что этот нюанс всех устроит. Smile
Eva1406, спасибо! Вам больше повезло. Wink
АндрейКочерга, рада, что Вас всё устраивает в работе этого интернет-магазина. Smile А хороший ассортимент я тоже отметила в своём отзыве.
05.01.2018
У меня до сих пор нет ни товара ни денег, хотя обещали перечислить на карту. Покупку совершила в начале ноября, обувь не подошла и началась эппопея с возвратом... ужас ужасный... куча документов... причем о себе они ничего не сообщают, даже место где они находтся... а обо мне теперь знают все и карту и паспорт.. я подумала что они сейчас и анализы запросят.. Денег до сих пор нет... Похоже девочки это мошейники.
08.01.2018
Вот так история Sad Выходит, у них ничего не изменилось к лучшему в плане процедуры возврата, эх!
Удачи Вам! Надеюсь, деньги все же вернут.
22.03.2018
С одной стороны, у них действительно дешевле и есть возможность оплатить товар webmoney, с другой стороны очень боюсь, что кукла придёт бракованной, а с возвратом они устроят мне целую эпопею.
29.10.2019
Не рекомендую данный магазин. Никакой клиентоориентированности!! Заказ был сделан в подарок, куда и кому доставить было согласовано с оператором и в заказе. Утро доставки началось со звонка курьера, который в непозволительном тоне и выражениях, перевожу на русский, сказал- что ему все равно кому звонить, чтобы я БЫСТРО САМА НАБРАЛА КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ЗАКАЗ И ВСЕ ПОШЛИ .......!!! Это в переводе я написала слова курьера!! При вручении подарка, курьер нахамил и стал угрожать даже имениннику, пообещав при следующей доставке, сделать это ночью!!!!! Это было сказано маме новорожденного ребенка!!! За свои деньги, не собираюсь слушать хамство сотрудников и объяснять правила культуры поведения и работы с клиентами!! Извинений от испорченного праздника от компании не было, видимо это норма общения и хамской доставки!
  • 18.06.2014 - 16:07
    В общем нравится
    Интернет-магазин игрушек 4junior я нашла ,когда искала наборы Sylvanian Families. В этом магазине они очень недорогие ,я сравнивала цены на многих сайтах, здесь они лучшие. Например, гостиная Delux сейчас в Детском мире 1340, на сайте ELC 1665, а в этом магазине 1130.
  • 31.10.2016 - 15:21
    Искала Банчемс, а нашла ВСЕ популярные детские игрушки с отличными скидками! Фото моего заказика! Начинаю затаривать подарочки к НГ!
    В каждой комнатушке - свои игрушки! А нам вот Банчемс подавай! Нынче сия забава популярная, потому и цена на нее "кусачая". Но на просторах Интернета нашелся-таки сайт, а вернее интернет-магазин, который входит в положение родительских кошельков!
  • 11.11.2018 - 15:28
    🔸 До Нового года осталось чуть-чуть, надо подарков купить где-нибудь 🔸
    Привет, друзья! Всего через 50 дней наступит самый волшебный и ожидаемый для детей праздник - Новый Год. Не важно, сколько лет вашему чаду - 3 или 10, подарки обожают все дети на свете! Что же подарить - вот вопрос, который занимает ум любого любящего родителя.
  • 02.02.2019 - 23:03
    75Е? 70F? Не проблема! Эротика и повседневка! Чулочки и костюмчики для шаловливых! 🍓Мужчины! На этом сайте есть памятка о том, как выбрать для неё бельё🍓! В комиксах, как Вы любите!
    Здравствуйте!   В конце голодные девяностые, когда я заканчивала школу, с бельём было не очень. А точнее с лифчиками. Была куча китайского ширпотреба и белорусская Милавица, в которой грудь становилась такой же необычной формы, как у моей бабушки.
  • 24.12.2014 - 19:39
    Готовь сани летом, а купальник зимой! Интернет-магазин белья и купальников с постоянными скидками! Мои покупки - купальники с push up Lormar, Si e Lei, Jolidon. Отзыв обновлен - Супер скидки в феврале! Фото на мне
    [ссылка] - это магазин нижнего белья и купальников с огромным выбором моделей и приятными ценами. Немного о самом сайте Тут все стандартно для интернет-магазинов.
  • 05.10.2017 - 11:45
    Хороший интернет-магазин, хотя далеко не все нововведения мне нравятся...
    Интернет-магазин Dostavkalinz открыла для себя давно, лет 10 назад. Мои линзы там до сих пор стоят адекватно и в полтора раза дешевле, чем в оптике. Но за это время было немало изменений принципа работы магазина... Когда-то со второго заказа каждому полагалась скидка 5 - мелочь, а приятно.
  • 08.10.2019 - 17:00
    Хватит переплачивать в оптиках! История о том, как хамка продавец помогла мне начать экономить на линзах
    Доброго времени, дорогие читатели и подписчики!   Линзы я покупаю уже девять лет, поэтому о расценках на них в своем городе знаю многое. Конечно стремление экономить пришло ко мне не сразу, будучи студенткой я заказывала линзы тольк о в той оптике, где у меня была дисконтная карта и там же я…
  • 03.03.2012 - 20:37
    Дешевле линз я пока не нашла!
    Не секрет, что в аптеках и магазинах оптики цены на линзы кусаются. Случайно узнав о существовании интернет-магазинов по продаже линз года четыре назад, я долго находилась в поиске того самого, который бы меня устроил по всем параметрам. И вот нашла свой любимый Mylens!
  • 07.04.2012 - 22:57
    Justeva.ru Ненавязчивый русский сервис..
    История такая. Заказала я себе в интернет-магазине Bonprix корсаж. Черный, со съемными бретелями. Все бы хорошо, но к нему не положили бретелек (хотя сервисом Bonprix всегда была довольна, ну бывает..).
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 23.06.2020 - 06:46
    Магазин для взрослых. Первый раз обзорила, потом купила за свои. Где найти скидку? Как упакован заказ, и почему я хотела передумать в процессе заказа.
    Всем привет!   В нескольких своих предыдущих отзывах я рассказывала об интимных смазках. Мое знакомство с несколькими вариантами случилось непреднамеренно. Я просто за компанию сходила с подругой с интим маркет своего города и интереса ради взяла на пробу две смазки.
  • Собраны все самые необычные необычности c Али Экспресс. Что будет, если найти такой же товар на Али и заказать дешевле? Я уже обожглась, не повторяйте мой опыт.
    Ассортимент реально очень клевый. Хочется очень многое, я наотмечала больше 20 товаров, которые точно хочу. (Теперь, правда, я заказывать их не буду, почему, отвечу ниже). Все категории интересные. И в каждой интересной категории кучу интересных товаров.