Опубликовано 2 Март, 2012 - 23:50

Сыну 2 года 8 месяцев - купили ему такую азбуку! Мы начали учить буквы совсем недавно, знаем пока только 8 букв (хотя наша бабушка - учитель начальных классов - считает, что азбуку нужно начинать учить, когда ребенок разговаривает отлично, т.е. по ее мнению нам еще рановато)! Но у меня другое мнение на сей счет, если ребенок тянется (у него под ногами постоянно валяются такие кубики) почему бы и нет! Не заставляю ведь!
Так вот, Говорящая азбука...отличное изобретение! Мы ее повесили на дверь, и вот он постоянно как пробегает мимо, задерживается возле нее! Сын не усидчивый, а вот так просто на ходу, попало в поле зрение, нет нет да и запомнит что-нибудь.
Я тут почитала отзывы, у некоторых не такая Азбука как у нас, хотя фирма и название одно и тоже!
На нашей азбуке три режима:
Изучение - нажимаешь на буквы и голос (маленькой девочки) называет ее!
Задание - девочка просит найти кого-нибудь (например бабочку, йога и т.д.), мой сын так и назвал ее - девочка - приходит ко мне и говорит: девочка сказала найти йога (мол помоги найти))))).
Экзамен - девочка просит показать ту или иную букву.
После каждого правильного нажатия - хвалит - мой сынок таким важным становится))!
Регулировка громкости есть. Автоматически сама выключается через опр.время.
Но помимо такой азбуки у нас в ходу еще кубики Азбука и книжка Азбука! так процесс идет лучше! Советую приобрести!
Достоинства
  • красивая и яркая
  • нравится детям
  • удобная
КрутоVaрекомендует
+ Smile
я своей девочке тоже азбуку хочу купить
20.04.2012
лучик света, обязательно купите - это просто супер-вещь. нам щас 2,10 - он знает весь алфавит, причем сам (без меня выучил где-то за пару недель), у меня племянник старше нас на пол года, еще ни одной буквы не знает, так сестра моя тоже ему прикупила такую. С простой азбукой дело дольше идет (впринципе торопиться некуда, но все равно), да и с девчонкой (голосом) сыну нравится общаться - "девочка сказала найти машину")))))Laughing out loud Мы когда гуляем, он на рекламах и вывесках называет мне все буквы!
какие вы молодцы! Спасибо за отзыв.Нам сейчас 2.2, вот как раз подумываю сейчас ее купить. Только вот у нас плакат был такой с голосами животных -он сломался быстро!
20.04.2012
Кстати у многих эта азбука тоже быстро ломалась!
Sad
09.12.2012
Если в данной азбуке буквы произносятся как называются в алфавите "эль", "эм" ,"эн" и т.п., то ребенку потом будет сложно научиться читать, складывать буквы в слова. Например, вместо ма-ма в голове у него будет, что надо сложить как "эма-эма" и т.п. Так как заучил он не просто звуки "к", "л", "м"... И такая проблема у многих детей теперь с подобного рода игрушками (или родителя, которые не в курсе, как по книжке правильно надо буквы учить).

Если в данной азбуке учат произношению именно звуков, то это хорошо...
12.12.2012
Поставила вам +, отзыв достаточно подробный! Моя дочь как случайно выяснилось без такого плаката знает буквы в 2 года и 4 месяца (а именно мультики, книжки говорящие, "Умный телефон" -игрушка), был напряженный день, и чтобы как-то занять ребенка рискнула и достала пластмассовые буквы на магнитах для доски, и какого было мое удивление, что ребенок доставал буквы из пакета и произносил, как Лото, главное правильно! Smile Сама не выговаривает букву "Р" (Эр), но от "Л" отличить можно. И тем не менее этот плакат всё же будем покупать, а там может и для второго малыша доживет Exclamation Mark
13.12.2012
Мама Дианы, спасибо! есть такая азбука + с цифрами еще! я потом узнала, что такая бывает,а то я бы ту которую с цифрами поискала - цифры учим при помощи пластиковых - которые на холодильник магнитятся!
У нас уже второй год висит и до сих пор батарейку не меняли. В гости дети приходят, даже все буквы кто знает, обязательно понажимают. Просто весело им. Хотя моя тугодум, она символьный мир вообще очень плохо воспринимает, зато звуки ловит на лету! Сложную мелодию повторяет на раз, даже взрослые, со слухом люди не всегда так могут. У каждого свой дар.
Моя от этой только такую пользу получила, что теперь по образу буквы вспоминает произносимое "ГА" слово, про себя его произносит и по первому звуку (если не ошибается:) определяет название буквы))) Такое вот тройное декодирование. Но все равно спасибо разработчикам. И многочисленным авторам отзывов.
  • Хотелось что-нибудь развивающее купить для ознакомления с буквами. Также играет еще с азбукой говорящей в виде телефона и в виде книжки. А эту азбуку купили в три года. Напротив каждой буквы есть картинка соответствующая букве.
  • 06.06.2016
    Я глубоко уверена в том, что ребенку, который только знакомится с чтением, совершенно не обязательно изучать и буквы и звуки. Сначала - звуки, потом чтение, а потом уже, как называется та или иная буква. Как я сама училась читать по-русски не помню, но вот английский мы изучали именно так.
  • 03.03.2012
    Купила старшему сыну год назад, иногда играется. Картинки в режиме "Игра" знает хорошо, около 20 букв выучил, но, пока что (нам 3 года) особого восторга не вызывает, т.к. сами буквы его еще не сильно зантересовали. А вот младшая (полтора года) с удовольствием повторяет буквы за азбукой.
  • 28.02.2012
    Знаток Говорящая азбука мы купили в 2008 году, дочке было тогда 1,5 года. Как бы мы не пытались научить её запомнить буквы, у дочери не получалось. Как-то мы пришли в гости и увидели Говорящую азбуку, точнее услышали, как дочка нажимая на кнопки повторяла название букв за голосом.На следующий день…