Опубликовано 13 Декабрь, 2009 - 15:02

Пудра хорошая в целом, со своими достоинствами и недостатками, однако впечатление от нее очень противоречивое. В общем и целом можно сказать: приятнее сам процесс использования и обладания этой стильной и "вкусной" штучкой, чем эффект, который она дает.
У меня оттенок 53 (белый шоколад), т.к. очень светлая кожа. На упаковке этого оттенка заявлено: Highlighting powder coated with a soft pearly layer.
Выглядит сама пудра (внутри упаковки) как кусочек шоколада, и пахнет так же вкусно.Smile) В пудре явно видны мелкие мерцающие-переливающиеся частички, однако на коже я их почему-то не наблюдаю. Видимо, их очень мало, и они смотрятся заметными только в спрессованном состоянии, а при нанесении как-то "расходятся".
Никакого эффекта маскировки пудра оттенка 53 не дает, сразу предупреждаю. Вообще. Абсолютно. Возможно, другие оттенки этой пудры в этом вопросе ведут себя иначе.
Матирует совсем немного - для меня достаточно (кожа комби со склонностью к нормальной), но навряд ли подойдет для жирной кожи или комбинированной в летнюю жару.
Несмотря на то, что в магазине она продавалась с ценником "Пудра с эффектом загара", и я очень боялась, что при нанесении она как-то действительно проявит загар (что с моей белой кожей - будет смотреться нелепо) - по факту никакого загара оттенок 53 не дал. Он ложится совершенно невидимой вуалью.
Вообще, об этой пудре очень трудно сказать что-то определенное, т.к. особенно хорошего вроде как сказать нечего, но и придраться к этой прелести тоже - язык не поворачивается.
Она, с одной стороны, не выполняет "классических" пудровых функций - не маскирует ничего, и почти не матирует. С другой стороны - пользоваться ею очень приятно. Начиная от оформления упаковки: стильная "книжечка", с застежкой-магнитом, из ламинированного материала, с притягательным дизайном "обложки" и изображением любимого лакомства на ней станет украшением любой косметички, сумочки, туалетного столика и т.д. Пудру приятно держать в руках, приятно доставать, приятно смотреть на нее, открывать и закрывать - в общем, приятно пользоваться и обладать ею.
Когда открываешь коробочку, удовольствие продолжается: тебя окутывает сладкий аромат, а перед твоими глазами предстает кусочек почти настоящей плитки шоколада из четырех квадратиков. От настоящей шоколадки ее отличает разве что наличие мелких блестящих частичек. И только благодаря им понимаешь, что перед тобой - косметика, а не лакомство.Smile)
Наносится пудра тоже очень приятно - очень нежная мелкодисперсная текстура, благодаря которой Bourjois Delice De Poudre ложится мягко, равномерно, не забивает поры и вообще совершенно незаметна и неощутима. И только всё тот же сладкий запах дает тебе понять, что пудра все-таки на тебе.
Но из указанного достоинства проистекают и - нет, не то чтобы недостатки, а, так скажем, сомнения: поскольку никакого оттенка, никакой маскировки - ничего. Как будто пудры на тебе и нет. И когда выходишь из шоколадной нирваны, глас разума начинает навязчиво задавать вопрос: а если пудры как бы нет, то на кой эта вся затея?
Никакого мягкого свечения (в стиле хайлайтера) я не замечаю. Возможно, дело в том, что я купила эту пудру уже осенью, т.е. использую ее поверх тонального крема. Возможно, что летом, на "голой" коже она проявит свои нежные мерцающие свойства.
На данный момент наношу ее на все лицо, но эффект легкого "посветления" кожи после этого, по-моему, заметен только мне.
Нет, я нисколько не жалею, что у меня есть эта пудра. Как я уже сказала, уже сам процесс обладания и пользования ею - есть сплошной кайф. Но - имхо - такую штучку (очень приятную, но почти бесполезную в иных вопросах) лучше просить и получать в подарок. Наслаждение от такого подарка - обеспечено на 100% (причем надолго, кстати - т.к. пудра расходуется очень медленно), и вместе с тем назойливый глас разума не будет мучать тебя вопросом - зачем потратила деньги на то, чего не видно?))

P.S. Нашла тональник, с которым эта пудра идеальна! Essence Clear & Matt - обалденный, матирует ЖЕЛЕЗНО просто, припудриваться нужно только в конце дня, но даже тогда хватает и того слабого матирования, которое даёт "молочная шоколадка" Bourjois Delice De Poudre. Я счастлива - теперь у меня и кожа совершенная, и полный кааайф от процесса нанесения макияжа!
Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивая упаковка
  • Минимальный расход
  • Не закупоривает поры
  • Незаметна на коже
Недостатки
  • Не маскирует ничего
  • Незаметна на коже
Асярекомендует
  • 06.08.2017
    Всем привет!   Bourjois delice de poudre bronzer в оттенке 55 - это дуэт из белой и молочной "шоколадки". Упаковка у пудры просто невероятная, выполнена в виде глянцевой книжечки на магнитном замочке, на обложке которой нарисованы дольки молочной и белой шоколадки:Открываем обложку и видим на…
  • Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о знаменитых шоколадках марки Bourjois. Я о них была много наслышана и мне захотелось приобрести именно белую шоколадку, которая выполняет функцию хайлайтера.
  • 08.01.2010
    мне эту пудру подарила тетя, оттенок 51. запах обалденный, наносится ровно, расходуется очень экономно (она у меня уже года три, а грани "шоколадки" только начали стираться) несмотря на то что у меня очень светлая кожа, не смотрится неестественно.
  • 02.12.2009
    У меня "шоколадка" 53, белая. Т.к. кожа у меня очень светлая я решила взять белую, чтобы получить именно свечение кожи, а не эффект загара. И не прогадала. Пудра очень нежная, с ненавязчимым сладким запахом. Использую ее поверх обычной, чтобы придать легкое свечение лицу.
  • 08.07.2019 - 19:59
    Очередной шедевр от Буржуа - шоколадная палетка хайлайтеров + нежные румяна ))
    Всем привет!   Этот отзыв хочу посвятить замечательной палетке для макияжа лица Bourjois Delice de Poudre Bronzing & Highlighting Palette. Это новинка марки, не знаю появилась ли она уже в продаже в России, но на момент заказа она была в наличии на Lookfantastic и на ASOS.
  • 18.05.2012 - 17:09
    Скрывает почти все проблемы с кожей!!!Чистая,сияющая кожа-это легко;-)+++фото на проблемной кожи "до" и "после"
    Этот тональный крем я попробывала у своей подружки,попробывала можно так сказать из-за кисточки,да и упаковочка с интересным механизмов меня не оставила равнодушной:-)Итак,я тестировала оттенок 31 Beige Clair,он бежевый не переходит в желтизну и розовину.Немного о механизме:Внизу тюбика есть…
  • 21.01.2014 - 22:14
    Лучший подарок
    Этот наборчик попался мне в просторах интернета и я не раздумывая заказала его. Очень редко можно встретить косметический набор, в котором тебе нужны все продукты, а не какой-то один, а остальные потом долго где-нибудь пылятся.
  • 31.03.2011 - 18:03
    хорошей пудры должно быть много! (фото в пудре и без)))
    Исходя из пожеланий моей проблемной кожи отказалась от тональников и плотных пудр в пользу более легких продуктов. Сначала пользовалась Вивьен Сабо , а затем купила эту, Bourjois Poudre Libre с минералами.Впечатления от этого продукта положительные.
  • 28.06.2012 - 19:08
    Для тех, кто любит скульптурировать личико)✭фото на лице до и после, свотчи✭
    Я очень люблю различные бронзеры, и компактные и рассыпчатые, практически никогда не делаю макияж без них, мне кажется, с ним лицо преобретает некую рельефность, четкость, убирается этот эффект "полотна" после тонального крема.
  • 04.09.2011 - 18:08
    не подошла по цвету
    Долго присматривалась к этой пудре в магазине. Коллекция 2011, лимитированная, тестеров нет((( В крупных сетях (Рив гош, Льтуаль)про её вообще не было, поэтому потестить возможности не было.
  • 02.02.2012 - 02:57
    Естественный загар.
    Данную пудру не покупала.Обменяла на свою.Очень удачное приобретение.Начнем с упаковки.Сделано все на совесть.Можно не боятся,что через неделю полетит замок и пудра перестанет закрываться.В комплекте большое зеркало.Есть подобие пуховки,но она служит лишь защитой для зеркала.Пудру лучше наносить…
  • 15.04.2013 - 08:07
    Хорошаааааа!!!!!!!!!!!! Но с нюансами! ( фото)
    Познакомилась я с косметической фирмой Nouba 2 года назад когда выбирала подарок подруге!!!! Хотелось мне подарить ей бронзер! Консультант сразу подвела меня к стенду Nouba и начала демонстрировать его!!!!!
  • 16.12.2011 - 14:39
    Смотрим фото - я не грязная).
    Это мое защитное слово в адрес этой штуки. Отличная пудра от Орифлейм в качестве бронзера, а пудриться ей не рекомендую просто, если вы не мулат. Очень милые щечки получаются с ее помощью, такие нежные и рельефные, наскуолько с моей формой лица это возможно - оно у меня круглое.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • Мое открытие года: пудра для получения долгожданного блюра (однако работает не всегда)
    Всегда хотела иметь на лице эффект блюра и перепробовала просто гигантское количество пудр самого разного пошиба... И не встретила ни одной идеальной.
  • 07.07.2020 - 13:57
    Обзор ВСЕХ оттенков, сравнение их с каталогом • Почему я не смогла носить даже те, что понравились: моя история с этой помадой • Стойкость • Состав и пр
    Привет всем заглянувшим! Этот отзыв будет посвящен одной из самых популярных линеек Эйвон, помаде Avon Mark "С эффектом объема". Существует она уже много лет, и даже претерпела несколько переизданий. Но, качество не изменилось, как и популярность.
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 20.07.2020 - 00:30
    У безбровых тоже есть шанс иметь трендовые густые брови! 25 минут, не выходя из дома - и вы получаете брови на неделю)
    О том, как окрашивать, подводить и выделять брови я могу уже диссертацию написать. Чего только мною не было перепробовано. Я, пожалуй, испытала на себе все средства масс-маркета для бровей.
  • 29.07.2020 - 11:54
    Когда загар видишь только во сне: 035 Universal Bronze - песочный оттенок поцелованных солнцем щёчек в макияжах светлой кожи.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   В этом году получилось так, что в супер интенсивного загара я не получила (пока что), поэтому бронзеры во всех вариациях моё спасение К слову, у меня довольно таки широкая коллекция бронзеров, но не было абсолютно ни…
  • 27.05.2020 - 19:56
    Красотки, которые "целуют" мои губы во время нанесения помады
    Привет, мои солнышки! Безумно люблю бренд BUXOM, ведь он появился в моей жизни куда раньше чем гилауронка в виде уколов). Сегодня расскажу про помадки в стиках. Упаковка милая, но ничем особо не привлекает. Футляр тяжелый, крышка царапается на раз-два. Стики выполнены добротно.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 07.08.2020 - 16:49
    Шоколадная палетка десертных оттенков. Расскажу про скульптурирующую палетку от Bourjois
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён палетке для макияжа Delice de Poudre Bronzing& Highlighting Palette. Производитель ее позиционирует как скульптурирующую палетку В нем я расскажу о способе получения палетки, о своём отношении к бренду, перечислю…