Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 13:34

Зимой и в демисезонен крем для рук становится для меня палочкой-выручалочкой.

Я в восторге осталась от продуктов Уртекрам для волос, поэтому решила попробовать что-нибудь для тела.

Крем для рук Северная береза.

Туба с кремом в 75 мл приятного розового цвета, из мягкого пластика. Пластик тубы не промаркирован, в отличие от пластика крышки. Не знаю почему на некоторых продуктах этой фирмы есть маркировки, на некоторых нет - miracle.

На тубе есть маркировка EcoCert, Cruelty Free (не тестируется на животных) и Vegan.

Срок использования продукта после вскрытия - 6 месяцев.

Первое, чем "славятся" упаковки Уртекрам, реализуемые на территории России - наклейка с описанием товара на русском языке с абсолютно нечитаемым текстом.

Я ее отклеила и прочитала протираем на английском языке.

Супер увлажняющее трио масло ши, примулы вечерней и миндальное, смешанные с экстрактом северной берёзы, придают рукам натуральный ностью и шелковистую мягкость.

Пройдусь по составу ингредиентов INCI:

Prunus Amygdalus Dulce’s oil - миндальное масло, обладающее питательными и смягчающими свойствами, увлажняет.

Zea Mays Starch - кукурузный крахмал, в основном использующийся в косметике для придания гладкости и матовости кожи.

Betula Alba Leaf Extract - экстракт коры березы, содержащий бетулин, который в свою очередь является защитным агентом и антиоксидантом.

Simmondsia Chinensis Seed Oil - масло жожоба (или некоторые переводчики его именую как Хохоба) питает, повышает упругость кожи и регенерацию клеток.

Geraniol - компонент эфирных масел, придающий продукту аромат розы.

Это те ингредиенты, на которые я обратила своё внимание. Все остальные загустители, стабилизаторы и пр. органические сертифицированные компоненты, которые не очень для меня интересны.

Крем имеет слегка желтоватый оттенок, по консистенции средний, т.е. он не жидкий, но ещё и не совсем плотный.

Его расход минимален, несмотря на консистенцию, но на коже впитывается плоховато. Он разносится белыми полосами по рукам, которые нужно втирать минуты 2. Меня это не устраивает, думаю многих такой расклад не будет устраивать, если только не как вариант массажа кистей рук)

Фото руки до использования крема

Здесь лучше видно цвет крема

И фото после (как говорится: найдите 10 отличий). Жаль, что в отзыве нельзя передавать ощущения)))

После вписывания руки становятся на время увлажнёнными, но эффект пропадает буквально сразу же, 2-3 минуты и ощущение сухости кожи возвращается, хотя на ощупь понятно, что руки не сухие. Такой эффект достигается из-за наличия кукурузного крахмала в составе. Вот уж не знаю зачем к крему с пометкой "super moister" примешали этот ингредиент, который придаёт матовость, абсорбируя жидкость и жир.

Руки после его применения оставляют жирные следы, а на руках ощущения того, что они сдобрены отменным количеством талька)))

А дальше аромат. Уууух у меня не было раньше претензий к ароматам этой марки, но не в данном случае. В состав входит масло сладкого миндаля, я не знаю как производители, но я точно знаю, что это одно из самых капризных базовых масел, которое в конечном продукте может себя повести не очень - оно может придать продукту прогорклость. Именно в этом продукте так и случилось. Не могу сказать были ли нарушены условия хранения производителем или посредниками, ко мне крем попал уже с таким ароматом.

Но на вершине аромата - аромат розы, к которому примешивается аромат линалоола. Для меня эта композиция, вызывающая спазмы желудка.

Я понимаю, что ароматы на любителя, я знаю, что многие могут прострелы отметить - ну это же органика, чего ты хочешь? Но я знаю, что органические продукты могут иметь аромат приятный обонянию, а не такой, что во время использования продукта хоть респиратор надевай.

Так же мне не нравится,что крем немного подтекает в крышку, образую загустевшие комки.

Могу сказать, что крем как плохо работал в тёплое время года, так и в холодное. Увлажнения я так и не почувствовала, есть крема для рук с лучшим эффектом увлажнения, может они не так хороши по составу, но аромат и заявленные функции явно лучше.

На самом деле это первый провальный на мой взгляд продукт от Уртекрам. Видимо в следующий раз буду читать состав, выбирая их крем, чтобы не было подобных сюрпризов.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца! Всем удачных покупок!

~~~~~Другие продукты от Уртекрам~~~~~

Шампунь для сухих волос Роза

Fluffy_unicornне рекомендует
11.02.2018
Спасибо за отзыв
11.02.2018
Не за что Laughing out loud