Опубликовано 5 Август, 2019 - 17:29

месяц или более
    3.19 бел.руб ( 1.5 $ )

Всем привет!

Продолжаю потихоньку разгребать свои последние новинки от Белиты. Как и писала в предыдущих отзывах, мимо этой серии, конечно, ну никак нельзя было пройти, интересно было попробовать на что способна Белита и удалось ли ей создать действительно хорошие средства на основе сока алоэ. В свою корзину я положила три средства, о двух я писала ранее, ну и конечно куда же без осветляющего крема, мои глаза видят, а рученки кладут в корзину 🙈.

🍀Общая информация

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💵Цена: 3.19 бел.руб ( 1.5 $ )

Объём: 50 мл.

🇧🇾Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

🔋Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🍀 Внешний вид

Вся серия достаточно интересная, яркая, сочная. Основным рисунком выступат сочный листочек алоэ, цветовая гамма насыщенно-зеленый тон с плавными переходами от салатового до темно-зеленого.

Этот крем решили сделать в индивидуальной, бумажной упаковке. На лицевой стороне есть информация с серией крема, свойствами крема и не забыли указать процентное соотношение сока алоэ.

На обратной стороне, уже по классике, более детально расписана информация о креме с общими характеристиками, активными компонентами, результатом. Так разошлись в описании, что задействовали и боковую сторону коробки, здесь уже размещена информация с составов, применением, реквизитами изготовителя на четырёх языках.

Сама то коробка под крем есть, но дополнительные держатели внутрь поместить забыли, крем болтается как неваляшка 😄.

🍀 Состав:

вода, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерин, этилгексилизононаноат, бегениловый спирт, глицерилтрикаприлат/капрат, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), ППГ-15 стеариловый эфир, цетиловые эфиры, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, диацетилболдин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропандиол, сок Pyrus Malus (яблока), сок Prunus Persica (персика), экстракт семян Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт семян Hordeum Vulgare (ячменя), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензиловый спирт, гексилциннамаль

Очень внушительный состав, много компонентами, как натуральных так и химических, причем в перемешку. Радует конечно сок алоэ на второй позиции, но здесь я уверена, что концентрация его не составляет 97%.

🍀Защиты от первого вскрытия на коробке не было, но благо хоть не пренебрегли защитить саму тубу фольгированной мембраной. Кстати, довольно прочная, при снятии, на резьбе можно увидеть её остатки.

🍀Туба изготовлена из полумягкого, слегка прорезиненного пластика, как и больше продукции у Белиты. На ней же дублируется информация с серией, активными компонентами, применением, сроком годности. Надписи со временем не затираются, даже если хранится в общей косметичке.

🍀Крышка открывается обычным поворотным движением, выполнена добротно, за время применения не лопнула, прокрутов не наблюдала, с резьбы не слетает.

Как правило, Белита не оснащает свои тубы помповым дозатором, но оно и к лучшему. Здесь же, количество выдаваемого средства регулируется нажатием на тубу.

🍀 Отверстие очень маленькое и узкое, как по мне, оптимальное. Очень тяжело переборщить с дозировкой, да и в вертикальном положении не вытекает из тубы.

🍀 Цвет и консистенция

Цвет чистый, белый, назову его хирургическим, отсутствует любой подтон.

Консистенция в меру плотная, мягкая, слегка взбитая, влажная. При контакте с кожей имеет свойства подтаивать, но не растекается, форму держит.

Немаловажный файт крем в тубе в течение дня начинает расслаиваться и как по мне, при выдавливании, проявляется именно сок алоэ. Прозрачная, не плотная, не вязкая водичка. Настоятельно, перед вскрытием, рекомендую "поколбасить" тубу.

🍀Запах, не алоэ, а банным веником, вот не могу я услышать чего-то другого, да природный, да натуральный без химической отдушки, но веник 😁. Отдушка довольна сильная, ощутима как в момент нанесения, так и после, слышу её минут 10 - 15.

🍀 Ощущение при нанесении и распределение

Кремом я пользовалась два раза в день ( утро, вечер ). Дозировала сначала на палец небольшое количество и переносила на хорошо очищенную кожу лица. Распределяю растягивающими движениями ( именно крем, а не кожу ), по массажным линиям до полного впитывания. Распределение комфортное, мягкое, крем не имеет свойства подстывать на коже, не скатывается.

Сразу, при полном распределении даёт влажный, жирный финиш, может показаться, что крем очень плотный, маслянистый, но это не так. Буквально через 15 минут, кожа становится практически наглухо матовой, не оставляя и следа жирности.

🍀Расход не могу назвать маленьким, на всё лицо приходится три раза дозировать. Крему не хватает плотности что ли, он будто воздушный, быстро впитывается в кожу.

🍀 О моей коже

32 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крыльях носа, незначительные следы пост-акне.

🍀 Описание от производителя

ИДЕАЛЬНО ЗАЩИЩЕННАЯ, СИЯЮЩАЯ, КРАСИВАЯ КОЖА

комплекс активных компонентов:

Осветляет пигментные пятна, веснушки, постакне

Защищает кожу от оксидативного стресса

Заряжает энергией и свежестью

Осветляющий алоэ-крем содержит особые ламеллярные структуры, родственные структуре кожи, которые обеспечивают глубокое благотворное и длительное действие высокоактивных природных компонентов, нормализуя обменные процессы в клетках, восстанавливая жизненные силы и тонус кожи, делая менее выраженными веснушки, пигментацию, постакне и другие неровности уже после первого использования.

Гель алоэ вера оказывает экстренную помощь коже любого типа, особенно уставшей, раздраженной, увядающей и чувствительной, мгновенно увлажняет, устраняет сухость, стянутость и шелушение, глубоко насыщает клетки целым спектром аминокислот, ферментов, витаминов, микроэлементов, антиоксидантов, проявляет нежный здоровый румянец, придает прозрачное сияние.

Активные комплексы Dermawhite и Lumiskinобеспечивают выраженный отбеливающий эффект, воздействуя на разные стадии процесса пигментации кожи, заметно осветляя веснушки, пигментные пятна, постакне и другие несовершенства кожи. С каждым нанесением алоэ-крема цвет лица становится более ровным, однородным и здоровым.

Натуральный комплекс Pronalen Bio оказывает мощное антиоксидантное действие, защищает кожу от оксидативного стресса, вызванного негативным воздействием факторов окружающей среды, заряжает кожу энергией и свежестью.

Масло косточек абрикоса глубоко питает и восстанавливает даже самую сухую и обезвоженную кожу, активизирует выработку коллагена и эластина, помогает предотвратить появление морщинок, придает коже свежий, отдохнувший вид.

Результат: кожа остается защищенной, выглядит красивой и сияющей.

🍀 Результат от применения на моей коже

Вот честно, не очень меня этот крем вдохновлял уже с первого применения, но всё-таки месяц я ему дала, но на данный момент, использования я его прекратила, из-за отсутствия результата.

Осветляет пигментные пятна, веснушки, постакне​​​​​

❎ Никакого осветления на своей коже я не заметила, хотя производитель утверждает обратное чуть ли не с первого применения. Пигментация осталась без изменений, как веснушки так и пятна пост-акне.

❎ Не выравнивает общий тон кожи. Я бы смирилась с осветлением пятнышек, но общий тон, также остался без изменений, хоть бы на чуть-чуть светлее стал, увы, нет.

❎✔️Если появляется небольшое, свежее раздражение на лице, вроде не плохо успокаивает кожу. Но акне или его проходящие пятна никак не поддаются, крем не способствует быстрому восстановлению кожи.

❎ Отсутствует даже лёгкое увлажнение. Именно по этой причине, я прекратила использования этого крема. Благо кожа до начала применения была в нормальном состоянии, но я вижу, что в течение месяца она стала хуже.

Заряжает энергией и свежестью

❎Насчёт энергии ничего сказать не могу, слабо представляю как это 🙉, а вот свежесть, нет, кожа выглядит, можно сказать грубо, сжато что ли.

Масло косточек абрикоса глубоко питает

✔️ Единственное что спасло этот крем, так это питание. Оно есть, что и помогло мне использовать его на протяжении месяца, а так бы вообще беда была без увлажнения и питания.

🍀Для какого типа кожи

Однозначно для молодой и жирной кожи, он не плохо матирует. Остальным рекомендовать не стану, слишком он противоречивый и малодейственный.

🍀 Заключение

В общем, крем не удался, на свойства которые делает упор производитель, провалились, да и бестолковый какой-то он, благо хоть аллергию не вызвал, но уходовых свойств в нем вы не найдете.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок!

MarikaGSне рекомендует
05.08.2019
Хорошо, что я его себе не купила. Жаль не оправданных надежд Sad
05.08.2019
Честно, немного подрастроилась, ждала хоть не отличного результата, но хотя бы положительного Puzzled
05.08.2019
У меня хоть кожа и жирная, но уже немолодая, поэтому такое средство будет очень слабым... Так что пройдем мимо этой новинки от белиты...
05.08.2019
Мимо этой серии, в целом, точно мимо Laughing out loud
05.08.2019
Ты спасла меня от очередной неудачной покупки.
Я ,несмотря на природное бледнорожие, брала осветляющие продукты у Белиты ( пару раз лоханулась после кислот на солнце), мне ничего не помогло.
Пятнышки от прыщей убираю вонюче- одеколоновым гелем , который ты заминусовала. Он действительно не на что не годен, кроме точечного нанесения,ко мне случайно попал.
05.08.2019
Меня эта серия вообще не вдохновила, хотя очень её ждала и возлагала надежды, осталось опробовать гель 7 в 1, но пока не купила, думаю Smile
05.08.2019
Как жаль, что новинка не такой хорошей оказалась, как ожидалось...
05.08.2019
Осветляющий крем, который не осветляет, это жесть, конечно(
Настоятельно, перед вскрытием, рекомендую "поколбасить" тубу.
представила это в красках Big smile
07.08.2019
Мда. А ведь столько было надежд на эту серию... Обидно, что очередная пустышка(
07.08.2019
Согласна, я всё же надеялась на эту серию, но увы, не сложилось Puzzled
Даже как-то обидно. Я ждала, что он более эффективный по описанию будет
08.08.2019
Я меня проблемная и чувствительная кожа лица, я бы вообще не рискнула крема сомнииельного качества наносить на лицо.
11.08.2019
Я еще не нашла себе из этой марки достойных продуктов. А жаль
11.08.2019
Из ранних средств, действительно очень мало стоящего, можно по пальцем пересчитать, а вот последние пол года, Белита всё-таки поработала над составами, всё больше их продукции даёт видимый результат. А с этой серией, что-то не сложилось Puzzled
  • 02.05.2014 - 19:37
    Для чувствительной кожи?! Да белорусы просто издеваются!!... + ФОТО
    Всем приветик ! Начну с того, что увы являюсь обладательницей именно чувствительной кожи, которая реагирует на все некачественное или неподходящее покраснениями, аллергической сыпью и т.д.
  • 26.07.2016 - 18:04
    Дневной крем с фактором защиты SPF 15 серии Aqua active. Для своей цены весьма неплох, но есть один нюанс. Бонус: наконец я "узнала" каким известным парфюмом пахнет продукция серии Aqua active!
    Доброго времени суток!!! Продолжаю освещать продукты из линейки Aqua active от моего отечественного производителя "Белита-Витэкс".   Нынче речь пойдет о дневном креме с фактором защиты от фотостарения SPF 15.     Но в начале, по традиции, немного информации о самой серии Aqua active.
  • 18.04.2016 - 13:48
    Одно лечит, другое калечит...Очень быстро моя эйфория сменилась на разочарование и злость. Крем помог в борьбе за чистую кожу, но вот последствия были ужасны.
    Всем большой привет!   Я уже не раз жаловалась на свою проблемную и непослушную кожу. Много средств я перепробовала в надежде изменить ситуацию. Одни из них мне очень помогли, от других результата не было никакого, а третьи сделали только хуже.
  • 15.02.2016 - 02:26
    Аптечное качество за небольшие деньги
    Добрый день! Это мой первый отзыв, так что прошу простить возможные огрехи Хочу написать о своем новом креме по уходу за жирной кожей лица, склонной к акне - это один из многих моих кремов Белита: Активный увлажняющий крем Biodermin Acne серии Pharmacos - лечебная косметика от моей любимой Белиты.
  • 29.11.2020 - 17:34
    Крем-спасатель от непогоды для лица «🆘 уход» Экстрапитание - спасение для кожи в любое время года! | Пользуюсь с марта 2019 | Мой опыт применения. Особенность крема | Расшифровка состава | Свотчи | Фото кожи лица До и После, в том числе макро
    КРЕМ-спасатель от непогоды ДЛЯ ЛИЦА «SOS уход» Экстрапитание Пользуюсь им с тех пор, как появился у нас в продаже. С марта 2019 года. Первую тубу использовала регулярно на все лицо, последующими пользовалась и продолжаю пользоваться по сей день по мере необходимости, когда на коже появляется…
  • 28.12.2020 - 21:11
    Нано крем
    Очередной мой отзыв на косметику Белита! У меня прям любовь до ненависти. Такое бывает. Надоела она мне до чертиков, но уйти от неё не могу. Ибо нет другой такой. Тут грустный смайлик... Линейка не нова уже вовсе, но данный нитевой лифтинг идет с галочкой NEW.
  • 25.08.2021 - 13:55
    Его конечно купить можно, но многого не ждите.
    Так уж повелось, что при покупке крема я редко смотрю на рекомендованный возраст на упаковке. И это средство исключением не стало. Я в магазине даже на 50+ внимания не обратила, разглядела только дома. А история покупки очень проста.
  • 21.02.2012 - 01:44
    Не понравился
    Начитавшись положительных отзывов в инете о белорусской косметике Bielita,ВIТЭКС обнаружила в одном из ТЦ нашего города недавно открывшийся павильончик с данной косметикой. Я так обрадовалась и скорее купила 3 крема по совету продавца-консультанта. За них отдала 450 рублей.
  • 16.09.2016 - 16:27
    Сияние кожи, это перламутр в составе крема. Ещё и поры забивает. (фото)
    Blur-крем для лица восстановление сияния кожи Luxcare Самоомоложение, Премиум класс, РБ (Белита-Витэкс), 50 мл, цена около 350 рублей. Информация на упаковке: . Состав: см.фото: .
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 22.08.2021 - 13:21
    💎 Белита, а что это за сюрпризы?? Причём здесь Гуанчжоу?? А вообще эти патчи прекрасная альтернатива дорогим корейским аналогам👍 Посмотрим, довольна-ли моя кожа под глазами, также, как и я? Наглядный эффект на коже, которая живет в постоянной жаре 💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Патчами я пользуюсь весьма давно и на постоянной основе! Эти слизнячки способны вернуть моему фейсу адекватный вид весьма быстро) Обычно я приобретала корейские патчи в баночка, либо любые в индивидуальных упаковочках.
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 06.09.2021 - 00:22
    😏Уплотняем волосы белорусскими новинками😏 Крутые фишки в уходе, которые помогут достичь "вау" эффекта с разными средствами 💪 Опыт использования и фото волос прилагаются 😌
    В очередной раз начитавшись красивых слов маркетологов, отправилась я на поиски нового и модного средства для волос, он же "филлер", он же "результат с первого применения". Забегая вперёд,скажу, что попробовать стоит, а сейчас поделюсь почему.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…