Опубликовано 6 Август, 2021 - 12:23

Всем привет Smile Из тканевых масок я, конечно же, предпочитаю корейские. Один раз меня приятно удивила китайская масочка. А вот российские я брать не тороплюсь. Эту маску я получила в подарок - поэтому появился повод попробовать. Итак, речь об омолаживающей маске с секретом улитки Cafe mimi.

🐌Общая информация о продукте🐌

Страна производитель: Россия

Бренд: Cafe mimi (я обожаю их кремики для рук, но попадались и откровенно спорные продукты, так что к бренду отношусь настороженно)

Где можно приобрести: различные сетевые магазины косметики - онлайн и оффлайн

Цена: ~$1.5

Срок годности: на момент появления у меня этой маски ещё год с небольшим

Тип кожи: любой

Действие: омоложение

Маска поможет замедлить возрастные изменения и сохранить молодость кожи.

🐌Обо мне🐌

Возраст: 30+

Мой тип кожи и ожидания от маски: у меня склонная к сухости кожа, есть мимические морщинки на лбу. Поэтому от маски я жду качественного увлажнения.

🐌Упаковка🐌

Дизайн упаковки, конечно, подкупает😅 Девочки падки на необычный дизайн, а уж на розовое облачко...

У основания с обеих сторон находятся стандартные надсечки.

Забегая вперёд, скажу, что надсечки провальные - ни с одной стороны маску я открыть не смогла. Пришлось брать в руки ножницы. Неудобно.

С обратной стороны указана вся стандартная для таких масок информация - описание, способ применения, состав.

🐌Состав🐌

В составе много всего натурального:

Aqua, Punica Granatum Extract (экстракт Граната), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Betaine (из Сахарной Свеклы), Snail Secretion Filtrate (фильтрат секрета Улитки), Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract (экстракт Древесного Гриба), Arctostaphylos Uva-Ursi (Bear Berry) Leaf Extract (экстракт Толокнянки), Magnesium Ascorbyl Phosphate, Polysorbate 20, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Allantoin, Perfume, Sodium Benzoate, Sodium Metabisulfite

Производитель акцентирует внимание на секрете улитки - фильтрат улиточной слизи идёт на 5м месте.

стимулирует естественную выработку коллагена и защитит клетки кожи от преждевременного старения.

Что из приятностей есть ещё в составе?

На первых позициях - Экстракт граната

антиоксидант, защищает и питает кожу, противовоспалительное и антибактериальное

Экстракт древесного гриба

защищает кожу, уменьшает поры, увлажняет

Экстракт толокнянки

Осветляет кожу, регенерирует и тонизирует, омолаживает

🐌Способ применения🐌

1. Предварительно очистить кожу
  2. Нанести маску на 10-15 минут
  3. Удалить маску и остатки эссенции вбить в кожу

🐌О маске🐌

Тканевая основа

Так как маска очень компактная (и пакетик маленький, и сложена она тоже компактно), я думала, что тканевая основа будет очень тонкой.

На деле же она оказалась средней - не толстой.

Однако, претензии у меня к ней всё-таки нашлись. Это лекало. В принципе оно стандартное - не идеальное, но лекало редко когда бывает идеальным). Отходит в районе глаз и переносицы, в остальных местах где-то ложится ровно, где-то со складочками. А вот сделано оно некачественно: вырезы для глаз имелись, однако вырезанный материал не убрали. Вырез для губ вообще был прорезан не до конца - его пришлось отрывать мне самой.

Эссенция

Эссенции немного - в моём случае она имелась только на маске и всё. Маска пропитана неплохо, но хотелось бы чуть больше. В пакетике остались лишь пузырьки, так что сегодня моя шея (не говоря уже обо всём остальном) осталась без дополнительного ухода 🙈

Аромат у эссенции отвратительный - это дешёвая сладкая химическая отдушка. В лучшем случае вы будете к нему относиться нейтрально.

Эссенция не липкая, чуть склизкая (поэтому с рук её смыть всё-таки нужно, она не "растворится вникуда").

🐌Эффект🐌

Сразу скажу - маска на лице ощущалась некомфортно. Было ощущение пощипывания, хотелось снять, но я честно отсидела с ней положенные 15 минут. После удаления никакой липкости не было, лишней эссенции на лице не осталось. Лицо выглядело нейтрально - в принципе, оно не выглядело липким или с жирным блеском. С другой стороны - какого-то особого увлажнения я не заметила.

Маску я наносила днём. Поэтому решила отсидеть, не смывая остатки эссенции, ещё час, чтобы лучше увидеть результат. Но выдержала лишь 40 минут. Всё это время кожу нещадно покалывало (правда, покраснения или раздражения не было). В любом случае, с остатками эссенции было очень неприятно.

После удаления эссенции - визуальной разницы не заметила. Какая-то маска-пустышка.

🐌Итог🐌

• Симпатичный дизайн упаковки ✔
  • Приятный состав ✔
  • Маска не забила поры, не вызвала раздражение или аллергию ✔
  • Неаккуратное лекало ❌
  • Ужасный аромат ❌
  • Недостаточно эссенции ❌
  • Неприятное чувство покалывания даже после удаления эссенции ❌
  • Отсутствие эффекта ❌

По итогу маска оказалась абсолютно бесполезной. Лишнюю звезду дала только за то, что не сделала хуже - и на том спасибо. Абсолютно не рекомендую - продукт не стоит того, чтобы на него тратить свои время и бюджет.

Достоинства
  • Симпатичный диазйн
Недостатки
  • Запах
  • Мало эссенции
  • Некачественное лекало
  • Неудобно открывать (надсечки не помогают)
Miss_etcне рекомендует
Дизайн, и правда, милый и привлекательный).
Люблю средства с муцином улитки, но это совершенно провальное(
06.08.2021
Жаль, что маска разочаровала. А выглядит симпатично!
06.08.2021
дизайн милый конечно, но на одной упаковке далеко не уедешь)
06.08.2021
А упаковка такая милая, я бы точно на неё повелась(
Упаковка, конечно, привлекательная)
06.08.2021
Походу, русские маски, как и русский автопром, кинематограф, и прочее подобное-так себе…
Ну и маска)
Подарок не удался Stare
Маникюр с коралловым лаком очень понравился))
06.08.2021
Очень жаль что маска оказалась провальной 😐
07.08.2021
Неожиданно, я бы тоже от секрета улитки ждала хоть какого-то результата
08.08.2021
Очень люблю тканевые маски, но эта совсем неудачная. Даже ткань не отрезали до конца Sad Спасибо за отзыв)
08.08.2021
Плохо, что не идеально
09.08.2021
оформление приятное конечно, но жаль что продукт оказаля некачественным
12.08.2021
Пробовала штук 5 масок от Cafe mimi, но понравилась только одна с водорослями
23.08.2021
как по мне, у кафе мини вообще вся продукция бесполезная.. для меня лично