Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 19:40

Сегодня отзыв будет посвящен Provence organic herbs Бальзам регенерирующий восстановление и рост для поврежденных волос.

Вся линейка Provence Organic Herbs выглядит схоже, это фиолетовая баночка с металлической этикеткой, где можно найти описание и состав бальзама.

Объем бальзама : 265 мл.

Стоимость: около 200 рублей

Производитель: Natura Vita, Россия.

Регенерирующий прованский бальзам, изготовленный на основе органического масла виноградной косточки и прованских трав, придает волосам уникальную мягкость, естественную легкость и объем, облегчает расчесывание, обеспечивает антистатический эффект. Органическое масло виноградной косточки обладает увлажняющим и регенерирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы, делает их здоровыми и блестящими. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

Состав бальзама:

косметическая основа 100%

Аромат бальзама и консистенция- травяной аромат, консистенция не густая, имеет мятно-зеленый оттенок.

Дозатор такой как я люблю, выдавливается все в меру, без "выстрелов".

Способ применения: нанесите бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите, смойте теплой водой.

Наносится бальзам легко, хорошо распределяется по волосам, но вот расход выше среднего.

Подведу результаты:

Очень легкий бальзам, идеально подойдет для тонких волос, например блонд. Хорошо питает волосы, но вот для действительно поврежденных волос будет очень слабым.

Думаю с поврежденными волосами ситуацию только усугубит, так как мало питания и увлажнения.

"+"

- хорошее питание для тонких волос

- облегчает расчесывание

- приятная травяная отдушка, не бабулина))))

- качественная упаковка/удобный дозатор

- не утяжеляет волосы

"-"

- будет слаб для поврежденных волос

- расход выше среднего, мне хватило на 3 недели (голову я мою каждый день).

Если сравнивать цена/качество, то оценю бальзам на твердую 4.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приглаживает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Неэффективен на сухих волосах
woodyketрекомендует
18.10.2020
Шикарный эффект на волосах. У меня как то был тоник от этой марки, но их средства по уходу за волосами я еще не пробовала
19.10.2020
спасибо)