Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 11:42

Данное средство существует уже давно и о нем много сказано,но тем не менее я не могу удержаться от того,чтобы не поделиться своим мнением.Первый раз я попробовала гель еще в подростковом возрасте,а сейчас мне уже слегка за тридцать,но все же средство продолжает мне нравится и подходить.Чудеса да и только.

Гель упакован в тубу с откидывающейся крышкой.От вскрытия не защищен.Объем тубы-200 мл.По консистенции средство напоминает крем,а потому название-гель может слегка вводить в заблуждение тех,кто ранее знакомство с "умывалкой"не водил.В составе геля,для удобства все-таки буду называть его так,ощущаются мелкие скрабирующие частички.

Запах геля,как мне кажется,можно назвать свежим.Он не резкий,но ощутимый.После умывания на коже не остается.

В составе имеется каолин,который широко известен своим положительным воздействием на жирную кожу.Радует и наличие цинка,и салициловой кислоты.Хотя и "бяка" в составе есть,но так как средство смываемое,то к спорным компонентам я отношусь спокойно.

Перед основной частью отзыва я позволю себе несколько уточнений.

Кожа у меня склонная к жирности в Т-зоне,а на щеках нормальная.Иногда появляются несовершенства,но в крайне умеренном количестве.Часто присутствует жирный блеск.Бывает,что возникают забитые поры.Кроме прочего,в последнее время кожа стала более требовательна к средствам для умывания,так как многие из них сушат и вызывают сильное ощущение стянутости.

Данным гелем я не пользовалась давно-просто мне казалось,что средство,которое так подходило в подростковом возрасте не может подойти мне теперь.Однако намучавшись с подбором щадящего средства для умывания я решила взять с полки магазина знакомый тюбик,хотя особо на него и не надеялась.

Уже при первом умывании стало ясно,что не надеялась на него я зря.Оно оказалось вполне соответствующим моим запросам.А теперь разберем средство по пунктам,а точнее по действиям,которые обозначил производитель.

Гель для умывания.

Как я уже писала выше,гель-это все же не гель(пардон за тавтологию),в привычном смысле слова.Может даже правильней его было назвать гоммажом?Но если к названию не придираться,то можно смело сказать,что "умывалка" весьма достойная.Лично у меня средство не вызывает сухость и стянутость(здесь стоит уточнить,что данным гелем умываюсь один раз в день),но хорошо очищает кожу от загрязнений.Тональным кремом я не пользуюсь,а вот с солнцезащитным кремом,консилером(точечно)и пудрой гель справляется на отлично.После умывания кожа чистая,свежая и имеет здоровый блеск.Что,собственно,и требуется.

Скраб.

На мой взгляд,средство можно считать очень мягким скрабом,так как частички мелкие и деликатные.Но,пожалуй,что в средстве для ежедневного применения так и должно быть.Тем не менее,если я желаю дополнительно отшелушить кожу,то беру скраб специально для этого предназначенный,а не данный гель.

Маска.

На удивление маска из этого средства оказалось весьма неплоха,хоть держать ее нужно совсем не долго.Гель легко и равномерно распределяется по коже.Во время выдержки дает легкий охлаждающий эффект,так как в составе имеется ментол.Если держать положенное время,то маска не засыхает и в корку не превращается.После умывания кожа становится более чистой,"черные точки" светлеют,кожу дольше не посещает жирный блеск.Лично я люблю использовать данную маску по утрам-в качестве экспресс-средства очищения и освежения кожи.Наношу на Т-зону и в душ.Маска успевает подействовать и при этом помогает проснуться благодаря охлаждающему эффекту.

Так что,на мой взгляд,гель весьма качественный и достойный продукт,особенно для тех,кто приветствует глину в составе.Кроме того,средство три в одном может быть особенно актуальным,когда есть необходимость отправится в поездку,а брать с собой много косметики не представляется возможным.

Annajune07рекомендует
05.10.2017
Надо тоже попробовать Smile
05.10.2017
Попробуйте,а вдруг подойдет.
Официальный представитель Garnier Official
18.04.2023
Добрый день! Рады, что товар понравился, надеемся и в будущем дарить Вам только позитивные эмоции. Рекомендуем Вам попробовать Скраб для лица Чистая кожа Актив, который глубоко проникает в поры и очищает кожу от всех видов загрязнений и излишков кожного жира. Количество несовершенств заметно сокращается, кожа остается идеально чистой и матовой в течение всего дня. Хорошего дня.