Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 12:13

Проверенно временем, так как одеяло авто тепло было куплено в 2013 году когда купил себе машину корону с авто запуском, до этого была отечественная без запуска и как то было незаметно, что двигатель остывает, но на короне по приезду на работу ставлю на авто запуск и в лютые морозы заметил, что машина заводится каждый час и соответственно расход бензина за ночь составил около четырёх литров согласитесь немало при наших ценах на бензин и было решено купить одеяло для ласточки. После поездок по авто магазинам где его цена варьируется от 500 до 2000 рублей приценившись и исследованием качества было решено покупать в авто магазине чуйский, что у нас в городе.

Как не нарваться на подделку пару слов: при надавливании руками оно не должно хрустеть как стекловата и быть лёгким и мягким как вата, а если в упаковке лежат ещё и перчатки то бегите это точно подделка из стекловаты. В оригинальном нет перчаток так как завод изготовитель делает одеяла из безопасных материалов безопасных человеку и абсолютно негорючих. если не ошибаюсь из этого материала делают защитную одежду стали литейщикам.

В итоге мы получаем утеплённый двигатель, время остывания двигателя увеличилось от одного часа до двух в лютый мороз и трёх в умеренный, что соответственно сказывается на прогревочном расходе топлива на один два литра за ночь, а это 30 - 60 рублей экономии. Соответственно автоодеяло автотепло окупится максимум через месяц, а потом будет экономить ваш бюджет.

Достоинства
  • безопасно
  • внешний вид
  • качественно
  • негорючее
  • российское производство
  • сокращает время прогрева двигателя
  • удобно
  • хорошо утепляет
  • шумоизоляция мотора
  • экономит топливо
trubachevilyaрекомендует
21.12.2016
Надо тоже купить себе
  • 10.12.2014
    Очень долго сомневалась, стоит ли покупать это автоодеяло для двигателя. С одной стороны, конечно хочется побаловать свою машинку и хоть как-то уменьшить вредное воздействие зимнего холода. С другой это просто покрытие, кладущееся сверху на двигатель.
  • 14.01.2013
    Автоодеяло приобрела для автомобиля ( TOYOTA SPRINTER AE110,1996г.) перед самыми морозами,по совету соседей по парковке. После долгих просмотров и посещений разных форумов определилась с производителем ("АВТОТЕПЛО" Производство: г. Челябинск ул. Краснознамённая, д.
  • 15.04.2017
    Доброго дня суток.Приобрел я себе перед зимой автоодеяло автотепло. Так как зимы у нас длинные, решил что такая вещь мне необходима. Приобрел у официального представителя. Обошелся 1500 рублей.
  • 10.12.2016
    Автоодеяло за эксплуатацию менее месяца, отсырело, После протирания тряпочкой кофта и руки стали блестеть от стекловаты. Одеяло от влаги потяжелело. При покупке были и фирменный пакетик и сертификат, и надписи -- все фуфло. Печатаю в гневе, а руки от стекла чешутся.