Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 23:32

Привет всем любителям понежится на солнышке!

Сегодня расскажу вам свое мнение о солнцезащитном спрее от Garnier.

Мне всегда было привычно покупать крема от солнца в тюбиках, так уж сложилось, и мне казалось,что это самый удобный формат. И когда я приобрела аэрозольную версию спрея от солнца, я была уверена, что найду для себя кучу минусов, но в итоге использование его оказалось настолько удобным, что этот продукт мне в целом очень понравился, разумеется, есть и некоторые минусы, о которых в скором времени расскажу.

Проверяла я данное солнцезащитное средство в жаркой Африке, а именно в Египте. Проверочка, на мой взгляд, что надо, итак...

╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬

Преимущества спрея и первый плюс:

- это возможность распыления из любого положения балончика ( так указано на упакован) и это действительно так. Как бы вы не держали баллон (боком, горизонтально или вверх ногами), вы сможете распылить средство.

- Вообще форма спрея оказалась очень удобной, так как при таком нанесении средство равномерно покрывает большие участки кожи c одного пшика, поэтому, чтобы покрыть все тело защитным слоем крема, требуется совсем немного времени.

- Так же очень удобно наносить при помощи спрея средство на труднодоступные участки тела (такие как прорези в купальнике, вдоль кромочки белья и между ремешками босоножек), которые всегда сгорают. Я наношу, распыляя прямо поверх босоножек, средство само попадает между ремешками, не надо ничего прицельно мазать. Это так же удобно при обновлении слоя крема. Первый слой я всегда наношу старательно, а потом в перерывах между купанием и активным времяпрепровождением, становится просто лень что-то размазывать, а спреем раз прошелся по телу и готово.

Второй плюс- это высокая степень spf защиты, а именно 30!

Можно целый день провести под палящим солнцем и остаться белоснежкой. Такая защита будет хороша в перые дни после приезда на море и для детей. Через несколько дней я перешла на другой крем, уже с spf 20, чтобы приобрести легкий загар, а этот крем наносила на места, подверженные наибольшему обгоранию.

И еще один плюс за быструю впитываемость и хороший уход за кожей. Консистенция крема очень легкая, быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости или жирности кожи. Но при этом крем отлично ухаживает за кожей.Кожа после загара с солнцезащитным кремом не выглядит обезвоженной и сухой, даже не требуется крем после солнца.

— — — — — — — — —

Теперь о минусах, а их, пожалуй, самых основных два:

Цена-стоил он около 400 руб.

Большой расход. Взяла новый баллон в отпуск и через 8 дней от него почти ничего не осталось, использовали вдвоем, и помимо этого крема использовали еще два других. Обычные средства в тюбиках у меня всегда остаются до следующего сезона.

— Еще есть один менее значительный минус - это избегать нанесения на лицо (так написано в предупреждении на баллоне. Будьте внимательны!). Поскольку я нашла отличный солнцезащитный крем для лица, кстати тоже от Garnier, этот минус меня не волнует.

— Еще при распылении у меня возникали следующие проблемы:

1. При нанесении в закрытом помещении, когда основательно проходишься по всему телу, образуется облако едкопахнущего газа, поэтому лучше наносить умеренным распылением на различные участки тела поочередно и в проветриваемом помещении.

2. При нанесении на пляже при сильном ветре, струю уносит в незапланированном направлении, поэтому советую подносить распылитель ближе к телу или распылять в ладонь, а затем распределять крем по телу.

— Еще есть немного каламбурный минус. Все баллоны, находящиеся под давлением необходимо прятать от прямых солнечных лучей. То есть после нанесения слоя защиты необходимо позаботиться о том, чтобы убрать баллончик с солнца.

Итоги

Подводя итог, будем исходить из соотношения цена-качество. Стоит спрей не бюджетно, но в тоже время мноие крема от солнца стоят в том же ценовом диапазоне. При этом крема в тюбиках обычно расходуются куда экономичней, чем спрей и часто остаются у меня еще и на следующий сезон. В баллоне расход получился большой, может это только у меня так получилось по неопытности))) я вам скажу, что был у меня с собой и крем из Fix Price, он отлично себя показала, а при этом как бюджетно. Вообщем крем-спрей достойный, а брать не брать это уже дело вкуса. А с данным кандидатом - это еще и некоторое баловство.

МОЯ ЗАЩИТА ОТ ЖАРКОГО СОЛНЫШКА И ПОМОЩЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ КОЖИ:

-вместе с солнцезащитным спреем для тела от Garnier я взяла с собой уже отлично себя зарекомендовавший крем для лица тоже от Garnier с SPF30. Дополнительную защиту лицу от УФ-лучей, мне обеспечивал тонкий слой минеральной пудры, а также он обеспечивал матирование и ровный цвет лица (про минеральную пудру уже давно готовлю отзыв, и все не могу его закончить.)

Все солнцезащитные средства, даже если на них заявлены водостойкие свойства, необходимо обновлять каждые 1,5-2 часа и после купания. Тогда, крем будет максимально эффективно защищать вашу кожу. И ваше пребывание на пляже в солнечный день будет максимально безопасным.

-Не забывайте ухаживать и защищать от солнца и нежную кожу губ. В летний сезон я забочусь о своих губах при помощи бальзама для губ от Himalaya Herbals. Его я тоже брала с собой в Египет, и он отлично себя зарекомендовал под палящим африканским солнцем.

Теперь о восстановлении кожи. Я заметила, что при использовании правильно подобранных солнцезащитных средств, кожа совершенно не иссушается на солнце и не требует sos-увлажнения. Поэтому я даже не использовала никакое увлажняющее средство для тела. Ножки увлажняла Аргановым маслом. От которого я просто в восторге, и про это тоже как-нибудь напишу. Его я использовала и вместо ночного крема для лица и кожи вокруг глаз, крема для рук. Вообщем одним пузырькем заменила кучу баночек. И осталась очень довольна.

-примерно раз в 2-3 дня я делала маску с гелем алое-вера, которая прекрасно успокаивает и восстанавливает кожу после агрессивного воздействия солнечных лучей от Planeta Organica. Эта маска мой маст хэв при поездках на море и в летние жаркие дни.

Вот и все! Оказывается, если не лениться и заранее подобрать подходящие средства защиты и ухода за кожей, то можно получать одно удовольствие от отдыха на морском побережье без неприятных последствий солнечных ожогов.

Берегите себя! Отдыхайте! Набирайтесь сил! И до новых встреч!

smolljuрекомендует
29.06.2015